Жесткие диски (HDD) и Dreambox:проблемы и решения (часть-II)

  • Цитата

    По словам пользователя zhav ...
    Подскажете пжалуста где в москве можно прикупить xdd самсунг 5400об. / 160 гиг (SV1604N) - неделю ищу - нигде в наличии нету. ;(


    Размести обьяву на барахолке
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Стоял у меня 1,5 года винт WD600 5400, питание с диодом и емкостью (дрим из первых с голубым экраном), проблем не замечал! Пока работало!
    А потом винт перестал видеться, да и раскручиваться тоже.
    Вскрытие показало перегрев микросхемы коммутатора (вокруг все черное), ремонт невозможен, тк нет в наличии их.


    Пришел к выводу о покупке нового винта и дополнительного блока питания, не хочется терять еще один винт!

  • Всех с Новым Годом... если кому интересно. Вот хороший вариант как дополнительный блок питания... заказать на EBay самый дешевый внешний бокс для HDD они идут с внешним блоком питания... как раз как нам надо... маленький, закрытый и аккуратный... немного довести с коннескторами и все дела...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • От себя могу добавить, что использую такой блок питания уже больше месяца. Проблем не замечал.
    У него выход и по 5 и по 12 по 2А.

  • Помогите разобраться, винт MAXTOR 5400 40 Gb на имидже 108.2h_20041127 периодически слетает, всё на нём стирается, на 108.1 работал без единого нарекания, в чём может быть дело?

  • Подскажите плиз. Поставил в свой ДРИМ 44х серии винт 160 гигов SAMSUNG 7200rpm, софтина ruDREAM 108.2h, проблема в том, что при включении приемник иногда виснет, встает на картинке и на дисплее надпись DREAM Multimedia. Ставлю 107.4, выявляется закономерность: перезагрузка с пульта - висит, перезагрузка функцией выключения и затем включения, всё пашет. До винта все работало ОК.

  • ты наверное у меня эти глюки скопировал :)
    у меня не только глюки похоже но и дрим 44XX и самсунг 7200 был


    Я думаю что это глюки с питанием связаны - как только вевесил "жрущий" винт - они и полезли . По крайней мере эти же глюки наблюдаюся и с баракудой 7200 и с махтором.
    А вот с самсунгом 5400 на 160 гиг глюков нет.

  • Ставил я на днях себе в дрим Western Digital WD2000, 200 Gb harddisk, 5400 U/min .
    Теперь скинул его на комп .
    Шумит как зараза , и не хочет засыпать.
    поставил обратно 80 -7200 и тихо и работает нормально.

  • Цитата

    По словам пользователя schpuntik ...
    У меня работает этот! Schaltnetzteil ASTEC AA20720 Купил в Pollin за 2,95 работет без проблем!


    Просвяти пожалуйста что такое Pollin и где можно глянуть на данные этого блока питания?

  • Цитата

    По словам пользователя 1Dan ...


    Просвяти пожалуйста что такое Pollin и где можно глянуть на данные этого блока питания?


    Pollin это каталог с restpost-ами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если задашь в поис ASTEC AA20720 то найдёшь эго с данными!

  • Месяц назад купил новый Dreambox 7000s, сразу поставил в него Seagate 120 Gb72008Mb. Питание на HDD подается с БП тюнера, вентиляторов охлаждения - пока нет, но думаю к лету поставить. Работает тихо, проблем с записью - воспроизведением нет. Зависаний нет. Имиджи пробовал разные, сейчас стоит My-Dream.v2.3.
    По поводу перевода HDD в спящий режим: старт-стоп для винчестера проходит очень тяжело. Опыт работы показал, что винчестеры летят на тех компьютерах - которые постоянно включают-выключают.
    Подберите "тихий" винчестер и пусть постоянно работает.

  • Помогите !!!!
    Привет с Ирландии
    Имею ДБ7000 4 серия поставил последний Gemini prog. также Maxtor 6Y120LO вроде все работает нормю но есть проблема !!! :
    1. Когда хочу загрузыть (скины, плаг. и т.д.) с интерн. мне он говорит что нету места и показивает минусовой обем ?? но место есть ! Помогите!?
    Кат. VAR перенес на диск.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    лежит первая часть этого топика
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там должно быть все это описано.
    В Рудриме папку var можно через меню на HDD перенести.
    Сорри,более подробно седня писать некогда :(

  • Второй винт похоронил. На этот раз 20ник Seagate baracuda 7200. Статикой убило от телека, во как! Вот к чему приводит эксплуатация без заземления! 8o

  • Подскажите,пожалуйста, поставил Samsung на 80 гб.(5400) и началось постукивание внутрях( в компе работает супер),а до этого стоял Maxtor на 40гб.(5400) и ничего такого не было.Чем лечится это дело и какие могут быть последствия. Заранее спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Maxim
    Подскажите,пожалуйста, поставил Samsung на 80 гб.(5400) и началось постукивание внутрях( в компе работает супер),а до этого стоял Maxtor на 40гб.(5400) и ничего такого не было.Чем лечится это дело и какие могут быть последствия. Заранее спасибо.


    Для начала замерь напряжение, которое подается на винт...

  • Работала всегда нормально, находила какие-то ошибки, а вчера так нашла, что после повторно проверки треть записанного не обнаружилась :(
    inod какие-то не того размера и вчера дубликаты понаходила, папку lost&found заполнила какими-то файлами. В папке movie какой-то теперь сыл бор, хотя то, что осталось работает и все записывается.
    Хочу спросить спецов,
    1. что делать без форматирования или оставить как есть
    2. (ну и в крайнем случае) форматирование поможет?
    3. нужна ли эта проверка вообще?

  • привет
    хотелось бы поставить вентелятор для охлаждения HDD
    но чтобы он включался только если HDD находится в рабочем режиме и выключался если диск переходит в режим ожидания


    возможно ли это то как ето можно сделать(через какую ножку узнаёт HDD о смене режима)
    буду рад любому совету




    maxtor 6L060J3

  • Ну вот, перерыл весь топик и нашел много вопросов типа "какой программой проверить винт", но не нашел НИ ОДНОГО ОТВЕТА как это сделать!!! Неужели у всех все хорошо и винты не падают?


    Например у меня вчера ни с чего винт сообщил "Ошибка файловой системы" и при первой же попытке с ним что-то сделать убил все что на нем записано. Если смотреть по FTP, то ни в одном каталоге ни одного файла нет!!! Винт был отформатировн месяца два назад ruDream'ом 108. Сейчас стоит Hydra 109. Может кто сталкивался с подобными ситуациями и подскажет как это можно вылечить? Может в UNIX'е есть какие-нибудь программулины которые выдергивают информацию с поврежденных винчестеров (как это делается под Виндами)?