Жесткие диски (HDD) и Dreambox:проблемы и решения (часть-II)

  • очень хароший этот самсунговский вит 250 гб он спицально
    был разработам для домашних геретов типа сателиных ресиверов!


    250GB Samsung SpinPoint V120CE HA250JC


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    очень хароший этот самсунговский вит 250 гб он спицально


    в России таких в продаже нету :(

  • HDD 250 Gb IDE Samsung <SP2514N> UDMA133 7200rpm 8Mb


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот этот винт реально очень тихий, проверено.

  • Цитата

    Со слов пользователя The LeXX


    а дрим у Вас какой ? 7000 ?
    синий или жёлтый экран ?


    Старенький 7000, но уже с нормальным блоком питания из 3хххх серии (синий экран, пока на белые диоды не поменял).

  • BlackCat


    спасибо,по Вашему совету взял таки WD 1600JB
    впаял в цепь 12 вольт конденсатор+диод
    на 5 вольт уже стояло с завода кондер+что-то еще :)
    перевел его в самый тихий режим (aam 128 )
    всё работает отлично,при старте записи рассыпухи нет :]
    посмотрю как его слышно будет ночью :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем The LeXX ().

  • Цитата

    (синий экран, пока на белые диоды не поменял).


    а как это можно сделать?
    я о таком не слышал
    можно поподробнее :rolleyes:


    заранее спасибо


    p.s.
    у меня тоже 7000S 3.... серия (с диодом Шотке)

  • Меняем 6 диодов подсветки дисплея (на яркие диоды для мобилок) и стекло панели на прозрачное. Когда-то пару лет назад этим многие баловались. А потом уже у ДримМультимедиа можно было стекла и панельки как запчасти купить.
    Может в архивах форума описание процесса еще сохранилось.

  • Спасибо Гога777.
    По теме- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Супер.

  • Цитата

    Со слов пользователя mage
    Здравствуйте, господа!


    Пару дней назад купил DM7020s. Подключил жесткий диск. Дримбокс его не видит вообще (как device). Пробовал Samsung 250 Gb, IBM 20 Gb, в master, CS, разные шлейфы, разные прошивки - результат тот же. Диски живые, питание есть. Все остальные функции дрима работают без проблем (сеть, USB и т.п.). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Если сгорел контроллер диска, как это можно определить (хотя такого случится не должно)?


    Аналогично стоит винт 40 гигов Самсунг на 7020. Работает тихо не слышно.
    Единственная проблема при записи программ, не всегда потом их воспроизводит... и вообще чем смотреть если сразу не просматривать после окончания записи.??? Помогите !!!

  • Выключаем питание тюнера DM 7020S после чего теряется винт и надо заново его форматировать !!!
    Что делать ???
    Извините, что не в тему если можно перенесите чуть выше ... сорри

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CNNP ().

  • У меня проблема с записью на диск с дрима 500го!


    Значится сделал я маунт свого ноутбука к дриму (расшарил папку, прописал все в дриме и т.д. по инструкциям, так сказать!), в дриме появилась папка /var/mnt в ней моя папка на ноуте!
    Набираю в телнете mount - выдает:
    //bla on /var/mnt type cifs (rw,nodiratime,unc=\192.168.0.1\dream,username=root


    пишу


    cp /var/bin/file /var/mnt/movie (movie - у меня вложенная папка)
    Смотрю на ноуте в этой папке реально лежит file
    соответственно по всем признакам маунт работает!


    Но как только пытаюсь нажать на дриме DVR - Record то тут же на экране появляется сообщение "Ошибка записи т.к. не доступен накопитель!"


    Что я не так делаю?
    Простите за ламерский вопрос, но несколько часов читал разные форумы, но так и не нашел ничего толкового, чтобы, могло пролить свет на мою проблемму!

  • Цитата

    Со слов пользователя mage
    Здравствуйте, господа!


    Пару дней назад купил DM7020s. Подключил жесткий диск. Дримбокс его не видит вообще (как device). Пробовал Samsung 250 Gb, IBM 20 Gb, в master, CS, разные шлейфы, разные прошивки - результат тот же. Диски живые, питание есть. Все остальные функции дрима работают без проблем (сеть, USB и т.п.). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Если сгорел контроллер диска, как это можно определить (хотя такого случится не должно)?


    Ответа не дождался, поэтому отвечу сам, может кому-нибудь пригодится. На матплате дрима на интерфейсном разъеме для диска была левая перемычка (сопля). Ее перекусили и все заработало. В общем, плохая пайка.


    В ИнтерКомСервисе мне по телефону сразу сказали, что это я своими руками сжег контроллер диска. Могу принести дрим в их сервис центр, и они с удовольствием мне его поменяют, т.к. гарантию я уже нарушил, установив диск.

  • ПОДКЛЮЧИЛ К ДРИМУ 7000-S ЖЕСТКИЙ ДИСК ,ОТРАБОТАЛ ОН НЕДЕЛЮ,ВСЕ БЫЛО КЛАСНО И ВДРУГ ПЕРЕСТАЛ ПУСКАТЬ ЧЕРЕЗ КНОПКУ ФАЙЛОВЫЙ РЕЖИМ НА СЕБЯ. ЧЕРЕЗ FTP Я ПОПАСТЬ НА НЕГО МОГУ, СКАЧАТЬ С НЕГО МОГУ, УДАЛИТЬ ТОЖЕ МОГУ А ПОСМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ С ДРИМА НЕ МОГУ, КАК ТОЛЬКО НАЖИМАЮ КНОПКУ НА ДРИМЕ ФАЙЛОВЫЙ РЕЖИМ ,ДРИМ ЗАВИСАЕТ И ТОЛЬКО РЕСТАРТ ПОМОГАЕТ. КТО СТАЛКИВАВЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

  • Перестали видеться папки с фильмами и архивами на hdd. В SETUP гад пишет "initialized, but unknown filesystem". А у меня там нужная информация была. Как можно теперь выдернуть её?

  • Цитата

    Со слов пользователя leshij-latvija
    ПОДКЛЮЧИЛ К ДРИМУ 7000-S ЖЕСТКИЙ ДИСК ,ОТРАБОТАЛ ОН НЕДЕЛЮ,ВСЕ БЫЛО КЛАСНО И ВДРУГ ПЕРЕСТАЛ ПУСКАТЬ ЧЕРЕЗ КНОПКУ ФАЙЛОВЫЙ РЕЖИМ НА СЕБЯ. ЧЕРЕЗ FTP Я ПОПАСТЬ НА НЕГО МОГУ, СКАЧАТЬ С НЕГО МОГУ, УДАЛИТЬ ТОЖЕ МОГУ А ПОСМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ С ДРИМА НЕ МОГУ, КАК ТОЛЬКО НАЖИМАЮ КНОПКУ НА ДРИМЕ ФАЙЛОВЫЙ РЕЖИМ ,ДРИМ ЗАВИСАЕТ И ТОЛЬКО РЕСТАРТ ПОМОГАЕТ. КТО СТАЛКИВАВЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ


    Аналогичная ситуация с DM 7020 только не зависает, а просто не просматриваются файлы через воспроизведенние. Музыкальные записи радио играет без проблем. Что делать помогите !!!

  • Привет всем! У меня 7025, и я hочу поставит HDD 200 - 300 гигов. Какои луче свево. Пожалста рекомендуите!
    Спосибо всем :)

  • Цитата

    Привет всем! У меня 7025, и я hочу поставит HDD 200 - 300 гигов. Какои луче свево. Пожалста рекомендуите


    сейчас выходит новая серия от IBM - Cinemastation с пластинами по 160 гб для PVR применений - специально с пониженным потреблением и шумом - правда появятся только через пару месяцев


    из нынешних хороши Seagate 7200.9 но у них высокий стартовый ток до 2,8 A (для 7025 видимо это не критично )