Выбор Монитора...

  • У меня к радеону 9800про подключены параллельно TFT Samsung Syncmaster 213t и CRT Iiyama A901HT и оба на Auflцsunge 1600x1200, это два разных мира =)
    А HM903DT это тот же A901HT, только со 130kHz горизонтальной частоты

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Karen ().

  • Карочи) какой из них лучше?


    Acer


    20 Zoll TFT Acer AL2032w


    GrцЯe Zoll / cm: 20 Zoll Widescreen
    Gehдusefarbe: Fuss silber; Rahmen schwarz
    max. Auflцsungq: 1680 x 1050
    Aufsichtswinkel: 178 horizontal / 178 vertikal
    Kontrast: 500:1
    Helligkeit (cd/m2): 600
    Reaktionszeit (ms): 16 ms


    или


    Fujitsu


    19 Zoll TFT FSC P19-2 DVI-D


    GrцЯe Zoll / cm: 19 Zoll TFT


    max. Auflцsungq: 1280 x 1024
    Aufsichtswinkel: Horizontal 178, Vertikal:178
    Kontrast: 1000 : 1
    Helligkeit (cd/m2): 280cd/m2
    Reaktionszeit (ms): schwarz-zu-schwarz 13 ms, grau-zu-grau 8 ms


    Подскажите пожалуйста! :rolleyes:

    Файлы

    • AL2032wm_normal.jpg

      (15.94 kB, скачали 281 раз, последнее скачивание: )
  • вот этот вообше картинка аболдеть


    [NEC MultiSync LCD2170NX weiЯ, 21.3", 1600x1200, analog/digital ]


    целую неделю тестовал, потом отдать надо было, посмотрел на [FSC] - думал ослеп!! Х( Х( Х(

  • Цитата

    Со слов пользователя Jeeritek
    Карочи) какой из них лучше?
    Подскажите пожалуйста! :rolleyes:


    С Siemensom точно не прогадаешь, по нему и тестов хороших много, и Auflцsung у него нормальный.
    На Acer нет еще тестов да и Auflцsung для 20 Zoll Widescreen очень большой, т.е. все будет на экране очень маленьким 8o
    А так, конечно, дело вкуса(я бы взял или 19" 1280х1024, или 21" 1600х1200) =)

  • А у меня вот такой вопрос... Какие мониторы не давят на глаза??? У меня уже 4 года стоит трубчатый 17 от DELL. Последнее время в глаза как песку насыпали. Я подозреваю, что на TFT эта проблема выглядет не так остро, но останавливает то, что работа на компьютере ведётся с Фото и в будующем с видео. Качество у трубки конечно же лучше будет. Вот и стою перед дилемой. Если бы можно было взять трубку которая не нагружает зрение то было-бы класно... если таких компромисов нет, то тогда естественно покупается TFT. На какие технические характеристики стоит обращать внимание при покупке заботясь в первую очередь о своём здоровье???


    Спасибо.

  • в первую очередь надо правильно организовать работу за компом
    а потом можно и о мониторе подумать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugen_pos ().

  • TFT на глаза точно не давят, только на кошелек ;)


    Для видео обработки чем монитор быстрее, тем лучше т.е. время реакции от 10мс и меньше.
    Для обработки фотографий чем цвета у монитора стабильнее, тем лучше т.е. время реакции от 15мс и больше.
    Выбор за тобой =)


    Современные TFT мониторы по качеству изображения не уступают трубочным, если только не считать дорогих студийных.


    Так что бери смело TFT(известной марки), и видео с фото обрабатывать сможешь, и глаза тебе спасибо скажут =)

  • На прошлой неделе в Альди взяли соседу монитор, Медион,
    контраст 700:1
    яркость 300 cd/
    8ms
    SubD 15 и DVI есть, встроенные колонки.
    то есть параметры для цены 299 и 3 летней гарантии (Vorortservice) очень даже неплохие.
    Единственное , пришлось первый купленный менять сразу,
    было два битых пикселя, зеленый и красный, правда не по центру, с краю но все равно неприятно.
    А вот Samsung дает гарантию, если больше 3-х пикселей за три года, то считается гарантийным случаем ( на одном русском форуме прочел) а многие если более 1% от числа общего (что совсем плохо :() Но это не факт.
    Вообщем в целом впечатление по Медиоону у меня осталось неплохое.

  • КАК ДУМАЕТЕ ПРО ЕТАТ ЦЕНА 290 ?


    Fujitsu/Siemens


    ScaleoView C 19-7,


    19 Zoll TFT Display in silber, Helligkeit 250cd/mІ,


    Kontrast 800:1, Bildwinkel 170°/170° (H/V),


    Reaktionszeit 8ms Gray-to-Gray, TCO`03,


    Auflцsung 1.280x1.024, Pixelabstand 0.294mm,


    SUB-D, VESA (75 mm), Kensington-Lock, Audio,


    internes Netzteil, OSD, 426.4x416.2x210mm, 4.8 kg,


    36 Monate Hersteller Garantie

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦитроХ
    Он тебе по техническим данным или по дизайну понравился?
    Если ДВИ-вход не нужен, то бери, думаю не прогадаешь =)


    а затчем DVI вход???

  • P@z@N
    Если у тебя на VGA-карте DVI выход есть, то можно будет к нему монитор подключить.
    Тогда на монитор пойдет 1:1 цифровой сигнал, а через VGA он конвертируется в аналоговый, затем снова в цифровой т.е. с потерей качества =)

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦитроХ
    @П@з@Н
    Если у тебя на ВГА-карте ДВИ выход есть, то можно будет к нему монитор подключить.
    Тогда на монитор пойдет 1:1 цифровой сигнал, а через ВГА он конвертируется в аналоговый, затем снова в цифровой т.е. с потерей качества =)


    ну тогда буду лудше в дви брат ..


    спасиба за инфу

  • кто нибудь тестовал этот TFT LG L1970H?
    видел в медиа маркте Acer F-19 Ferrari вот понравился он мне от души пришел домой смотрю тесты, а он оказывается так себе хорош но не на 100% по тестам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    как насчет Helligkeit важно ли это?
    у LG Kontrastverhдltnis: 1600:1 Helligkeit: 300cd/mІ
    у Acer Kontrastverhдltnis: 550:1 Helligkeit: 400 cd/mІ
    мне еще в Acere понравилось (думаю не всем это нравится) что дисплей блестящий (CrystalBrite) и TV тюнер но картинка на нем класс вот бы еще LG увидеть или этот Eizo FlexScan S1910 но он без TV да и цены у них X(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    стоит у Eizo FlexScan S1910 Bildqualitдt: 98% а в верхней ссылке 82%

  • Люди подскажите важно ли Helligkeit для монитора и сколько надо 8) ну например 250 cd/m2 хорошо или так себе, а 400cd/m2 лучше или отлично?


    а в чипе чет непойму в TFT Top 30 одни результаты
    Auf einen Blick: Plдtze 1 - 5 und 6 - 10 другие ?(
    смотрите сами


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а забыл хотел спросить что такое Pivot-Funktion?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Димыч* ().