Клуб любителей Нейтрино

  • Цитата

    Со слов пользователя dega85
    В Прочих настройках есть строка, в которой 1СЕТ поменяй на 2СЕТ, сохрани. Все


    со временем разобрался Thx, Вот только никак немогу найти кнопку записи на внутренний HDD ts файлов, и еще, я раньше смотрел MTV пакет, смотрел с 19гр (MTV BASE, HITS CLASIC & Etc..) а как MTV BASE появился у Плюсов, я как то упустил порядок настройки кодировок и просмотра этого пакета, так вот что мне нужно (я имею ввиду что мне нужно поставить-добавить в этот имедж) что бы смотреть MTV пакет с 19гр, 13гр, 5гр, на NeutrinoPlus? thx..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем goblin2 ().

  • Для записи в настройках заходишь в Запись. Режим записи - direkt (в файл), потом по зеленой кнопке в настройку режима, прописываешь, куда писать: hdd - movies. На выходе сохраняешься. По др. спутникам не в курсе.

  • Я раньше смотрел MTV пакет, смотрел с 19гр (MTV BASE, HITS CLASIC & Etc..) а как MTV BASE появился у Плюсов, я как то упустил порядок настройки кодировок и просмотра этого пакета, так вот что мне нужно (я имею ввиду что мне нужно поставить-добавить в этот имедж) что бы смотреть MTV пакет с 19гр, 13гр, 5гр, на NeutrinoPlus? thx..

  • жать синюю, потом красную (старт,стоп)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dega85 ().

  • Сенкс запись работает , но как то, все время при старте переспрашивает куда писать (выбор папки, хотя в настройках указал /hdd/movie/) мож ноли настроить что бы моментально включалась запись?

  • Цитата

    Со слов пользователя goblin2
    Сенкс запись работает , но как то, все время при старте переспрашивает куда писать (выбор папки, хотя в настройках указал /hdd/movie/) мож ноли настроить что бы моментально включалась запись?


    еще раз пройдись по меню сетов для записи:


    ...direct recording settings -
    ...
    choose dir on imm.recording - off !!!
    ...
    save in channel dir - on /будет создавать каталог с именем канала и в него вести запись


    настроек конечно много, описания вообщем-то никогда и небыло :)

  • раньше смотрел MTV пакет, смотрел с 19гр (MTV BASE, HITS CLASIC & Etc..) а как MTV BASE появился у Плюсов, я как то упустил порядок настройки кодировок и просмотра этого пакета, так вот что мне нужно (я имею ввиду что мне нужно поставить-добавить в этот имедж) что бы смотреть MTV пакет с 19гр, 13гр, 5гр, на NeutrinoPlus? thx..

  • Поставил последний релиз Нейтрино на Дрим 500S и при выключении не газнит светодиод он всегда зеленый. В гемини оп становился красным. Что это за глюк как его побороть. Если кто то встречался помогите

  • Цитата

    Со слов пользователя amigas
    Поставил последний релиз Нейтрино на Дрим 500S и при выключении не газнит светодиод он всегда зеленый. В гемини оп становился красным. Что это за глюк как его побороть. Если кто то встречался помогите


    А никак оно не лечится. руДримНейтрино не умело по жизни уходить в стендбай и шатдаунится корректно на 500ых Дримах. На других Дримах с шатдауном или стендбаем проблем нет, а тут только выдёргивать из розетки, вариантов нет... это какой-то аппаратный глюк именно 500ой модели.
    Нормальный шатдаун и стендбай есть только в Энигмоподобных имиджах, том-же Джемини...

  • Привет! Я на вашей ветке первый раз - и уже с вопросом. Впервые поставил себе Neutrino - вот эту: NPlus7000_multiboot_drismet_24_10.fwz (на USB). Первые впечатления - интересно -но дальше - недоумение: нейтрина, оказывается не дружит с дайсеками - и поэтому для меня совершенно бесполезна с моей "нестандартной пользовательской конфигурацией". И что - нет никаких плагинов или ещё чего, чтобы заставить её переключаться между LNB - (их у меня четыре штуки)? Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DED2000 ().

  • Сорри за глупый вопрос - посидел - поковырялся - нашел. Может подскажет кто-нибудь - как загрузить ньюкам и как заставить его открывать плюсов и где его конфиг да и все с ним связанное.

  • ставил вчера нейтрину в основной флешь (рудбокс из последних) - проблема в том что не видит она в упор мой USB ключ - в оф прошивке он видится нормально

  • Смотри сообщения от 27 октября и 21 ноября. Кладешь аддон в tmp, заходишь в сервисы - обновление прошивки. На вопрос установить, соглашаешься. Устанавливает и перезагружает бокс. Затем следующий аддон т.д. Затем из меню идешь в папку дополнений, запускаешь кардсервер и ньюкамд

  • Цитата

    Со слов пользователя goblin2
    Бодьшое спасибо! смотрю плюсы с оригиналкой на нейтрине плюс и тащусь =)..еще есть вопрос, как Time zone изменить на GMT +2? там походу ручками нужно прописывать.. заранее сенкс!


    Что делал? addons_pack_Neutrino.DREAM.zip ставил??

  • Гуру !, подскажите что надо сделать для того чтобы клавиатура заработала у дрима? ( dm7020_nplus_1116z )

  • Цитата

    Попробуй подключить USB Flashwizard'ом


    им и делал так как в нейтрине не нашёл опций ни для формата ни для маунта

  • Цитата

    Со слов пользователя dega85
    Смотри сообщения от 27 октября и 21 ноября. Кладешь аддон в tmp, заходишь в сервисы - обновление прошивки. На вопрос установить, соглашаешься. Устанавливает и перезагружает бокс. Затем следующий аддон т.д. Затем из меню идешь в папку дополнений, запускаешь кардсервер и ньюкамд


    Сенкс. Буду пробовать. Я так понял, что с нейтриной почти всё надо методом научного тыка изучать, ну и немного читать здесь :D