Клуб любителей Нейтрино

  • После многочисленных экспеременов , все же настроил дрим на 4 спутника через дисек 4х1 ,может кому покажется смешным но это так , очень неудобно сделаны настройки спутников транспондеров
    Вообщем все работает и перключается нормально до тех пор пока не считываю список каналов на комп dreamset 2.15 .
    После тога как создаю свои пакеты фаворит и т д , обратно закидываю в дрим ,перестает переключаться дисек
    работает только 1 порт
    Может кто обьяснит что портит dreamset ?, если даже в проге в свойствах спутников выставить порты , все равно не переключается дисек в меню все стоит правильно
    Может другой прогой лучше создавать фавориты , какая еще есть для нейтрино ?

  • У меня были такие проблемы с dreamset я после этого стал редактировать каналы dreamset сохроняю а потом вручную Total Comander загоняю их обратно в папку Zapit и сейчас проблем нет S. Пробуй с программой Bouquet Wizard проблем тоже не было

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Anatoli1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Нелс
    считываю список каналов на комп дреамсет 2.15 .


    дреамсет среди прочих настроек имеет специальные настройки, которые следует задать до соединения с дримом


    Сетуп->Фирмваре: для 500/7000/7020 - Неутрино Плус
    Сетуп->ДисеqЦ Цонф - это самое важное, настроить надо правильно
    и сохранить...
    теперь можно загрузить в редактор сеты из дрима редактировать и отправлять обратно

  • 1 С букет визард все нормально получается , но прога детская
    2 Настройки дримсет все выставлены правильно , он со своей задачей справляется и после не го все работает , проблема начинается тогда когда я после сканирую какой нить спутник , т е в файле с настройками дисек ничего не меняется но дисек перестают переключаться -- вообщем это уже не важно я разобрался
    Хотелось бы узнать где вообще могут быть инстал пакеты эму для нейтрины ,и есть ли таковые ,одним словом где их поддержка ,поиск не помог

  • @ Nels
    нейтрины идут с предустановленными эму, некоторым это нравится не надо заморачиваться.
    ХТТП://www.ump2002.net/index.php?&direction=0&order=mod&directory=Images-dbox2-Neutrino
    Есть FAQ от VGet
    Замена (установка) EMU в имиджах ruDbox2
    ХТТП://russat.tourservice.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=207&highlight=
    можно попробовать поставить в ручную.
    Для примера есть
    addon_mgcamdv125.bin
    dreambox_ndplus_addon_mgcamdv125
    ХТТП://satsat.info/4268-post3.html
    Удачи

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels
    Хотелось бы узнать где вообще могут быть инстал пакеты эму для нейтрины ,и есть ли таковые ,одним словом где их поддержка ,поиск не помог


    с имиджем есть описание
    в нем указаны сайты
    как пример, сегодня появилось на um2002 dot net -


    neutrino_dream_plus_addons_mgcamdv129.zip


    Цитата

    Welcome to Neutrino.DREAM Mgcamd v1.29 updater! Based on pure original mgcamd v1.29. Addons for Nokia dbox2 Neutrino.DREAM Plus v2.03beta3, Dreambox dm-7025 Neutrino.DREAM Plus v0.02, Dreambox dm-7020/7000/500/56x0 Neutrino.DREAM Plus v2.03. Valentine's Day twice... -=Da Vodka=-

  • @ d3
    Согласен для нейтрины :rolleyes:
    addon_mgcamd.bin
    addon_newcs.bin
    найти легко, они в принципе приложены и к самому имиджу в архиве, но хотелось бы иметь возможность в "легкую" поставить и другие ЭМУ =)
    Поменять версию уже установленного ЭМУ легко можно и вручную как и на других имджах.
    Вот про эту поддержку имиджа, я так понимаю и идет речь :rolleyes:
    Удачи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BOR_P ().

  • BOR_P , можно ставить и не только заменятьстарые на новые
    в архиве есть файлы эму конфига и sh
    эму скопиролвать в папку эму ,конфиг в папку кейс, sh в папку var/bin
    я пробовал евокамд заработал нормально , но лучше конечно чтоб были самораспаковывающиеся пакеты для автоустановки

  • Цитата

    Со слов пользователя bluestorm
    Разобрался как смотреть на Дриме видео. Кому интересно, могу поделиться информацией.


    А мы все ждемсс :)

  • вот такой вопрос. dm500s. все пишет по cifs, вот только в именах файлов на компе в total commandre крокозябры. поставил в параметрах монтирования iocharset=utf8. на компе файлы стали отображаться правильно, но вот при попытке откыть папку из видеоплеера дрима - зависает.
    параметры монтирования: rw,nolock,soft,udp,iocharset=utf8.
    что не так?

  • Какие отзывы про "Shaedelmeister Neutrino" имиджи? Опять новый вышел.
    Как туда внедрить эмулятор? И, вообще, зачем их выпускают? ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Antas ().

  • Кто нибудь устанавливал mpcs в качестве кардсервера под нитрой на 500 дриме и реально ли это сделать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем yutan ().

  • Дрим 500S,поворотка на SG 2100A от 4W до 80E
    имидж DM500_n8plus_v2.02fix_20070114
    все работает нормально, тарелка крутится на спутнике переход с канала на канал
    отлично ,без задержек.В настройках zapit по-умолчанию motor moving speed = 18.
    Ставлю имидж dm500_n8plus_v2.03_20070306 тоже по-умолчанию motor moving speed = 18
    каналы сканирует нормально, но проблема в том ,что на спутнике при переходе
    с канала на канал выскакивает табличка "позиционирование антены (40сек)"и ждать
    40 сек надо,и как будто он со спутника на спутник едет.
    Motor speed ставлю 0, тогда по спутникам не едет показывает "сервис не найден"
    ставлю 9999 между каналами переключается быстро ,а со спутника на спутникперемещается
    но канал не открывается,надо на рядом канал нажать ,а потом вернуться.
    Ставил и эти
    dm500_n8plus_v2.03_barclay_mod_b01
    ruDbox_neutrino_n8plus_Mod2_by_neckar11
    И на этих имиджах такая же беда.

  • В Neutrino ,еще в версии Neutrino.DREAM Da Vodka Xmas edition/dm-7020/7000, указана возможность movie cut. Есть ли он в действительности? Кто то ним пользовался? А то для Джемини была попытка еще в 2005 году сделать подобную програмку, но что то она заглохла. Мне удалось нарыть файлики альфа-версии, но запуск приложения сразу перезагружает Энигму. Поэтому есть желание перейти на Нейтрино, если в ней реализована эта функция. Прошу пользователей Нейтрино отозваться.