Мотоподвесы, позиционеры, актуаторы и их настройка (Goto XX aka USALS, Goto Position, питание, ...)

  • Цитата

    А где такие фотки лежат? Кстати, часто перестает работать одна из поляризаций. В этом случае тоже предохранители перегорают, или есть еще что?
    Однако, проблема master73, видать, не в предохранителях. Ведь на работе у него дрим пашет…


    Ну во теперь предох. крайняк, мы ваще в теме что это за приблуда?, фотки сбаций и выложи и будет хде. :D
    перестает, аха ставим другой имж. и все прёт, это предохранитель?
    или.... ну куча всего, по обст.

  • Цитата

    фотки сбаций и выложи и будет хде.


    Я бы сбацал - не проблема. Но у меня дрим пока на пломбе сидит.
    Я не жадный - по мере возможности делюсь своим опытом. С картинками тоже.

  • Цитата

    Со слов пользователя master73
    Кстати проверял предохранитель в норме.


    Какой?, он на плате стоит, в питании головы, давно кишок у 500
    не видел не помню, просто прозвонить фигня, он на 1А, а срабатывает (когда подпалён) при токе ну например 130ма., а на работе голова 90ма. и всё пучком, кстати при переключении поляризации меняется ток потребления башки.

  • Самовосстанавливающиеся предохранители (multifuse) — компо-
    ненты, предназначенные для защиты электронных устройств от
    перегрузки по току или от перегрева. Принцип их работы основан
    на свойстве резко увеличивать свое сопротивление под воздейст-
    вием проходящего тока или температуры окружающей среды и авто-
    матически восстанавливать свои первоначальные свойства после
    устранения этих причин.
    Диапазон рабочих температур: -40...85°С.

  • Ок.Больше не буду.Если судить по схеме, то он защищает не выходной транзистор,а схему формирователя напруги 14в и 18в.Тогда реально поставить обычный 1А.Хотя где вероятность что дело в предохранителе.Была бы нормальная схема материнки.Наверное там собрана дополнительно схема от перегрузок и КЗ.
    Только что замерил его сопротивление = 8 Ом.
    Ща посмотрю даташит.
    Сам себе и отвечаю.Нашел но другого производителя.Думаю характеристики не должны сильно отличаться .
    Максимальное рабочее напряжение,В: 30

    Максимально допустимый ток,А: 10

    Максимальная мощность в переключенном состоянии,Вт: 1.70

    Максимальный ток, не приводящий к срабатыванию, I hold,А: 0.50

    Минимальный ток, приводящий к срабатыванию (скачку сопротивления), I trip,А: 1.00

    Минимальное начальное сопротивление Rмин,Ом: 0.35

    Максимальное начальное сопротивление Rмакс,Ом: 1.40

    Максимальное время срабатывания при I hold х 5 и t 23оС, tср.макс,с: 4.0

    Способ монтажа: SMD

    Диаметр(ширина)корпуса,мм: 3.2

    Рабочая температура,С: -40...85

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем master73 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя master73
    Ок.Больше не буду.Если судить по схеме, то он защищает не выходной транзистор,а схему формирователя напруги 14в и 18в.


    Все проще, коротишь его нах, и всё работает.
    Попробуй пинцетиком.
    И у вас там чё, молния по пять раз на дню в тарель бьёт.

  • Я сделал немножко не так.Я поставил предохранитеь керамику маленький 1.А. А молнии :) вроде как везде, иногда бывает подвалит работенки.

  • Цитата

    Со слов пользователя master73
    Я сделал немножко не так.Я поставил предохранитеь керамику маленький 1.А. А молнии :) вроде как везде, иногда бывает подвалит работенки.


    И чё?, усё робит?
    8 ом не есть гуд, ф топку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vslav ().

  • Фух наконец то.Вроде пашет ща настраиваю позиции.По всей видимости подсунули или бракованый тюнер или уже спаленый.
    Да и еще заменил кабель RG-6U на Divicom F660BV.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем master73 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя master73
    Фух наконец то.Вроде пашет ща настраиваю позиции.По всей видимости подсунули или бракованый тюнер или уже спаленый.


    Да не чего там не подсунули, эти самые предохранители не для таких цепей, у мотоподвеса нагрузка при старте до 3-4А, пред. терпит-терпит а потом 8ом :D

  • Цитата

    Со слов пользователя master73
    Фух наконец то.Вроде пашет ща настраиваю позиции.По всей видимости подсунули или бракованый тюнер или уже спаленый.
    Да и еще заменил кабель RG-6U на Divicom F660BV.


    так в чем дело-то было ? в кабеле ?

  • Теперь сказать трудно.Но я думаю что всетаки предохранитель был с самого начала подбитым.Была возможность поставить хороший кабель,почему бы и нет.Сравнивал уровень сигнала правда на стареньком Оупене 620.На старом кабеле у меня на Балтийских каналах с Сириуса (11843 Н 27500) было окло 30-40% ,а на новом кабеле 50% стабильно,хотя это и не показатель.:) Но все же.Так вот замена кабеля + замена предохранителя на обычный керамический 1.А,и все пашет,блок питания пока оставил родной 1.А.Спасибо за советы и помощь.Отличный форум,теперь буду стараться как можно чаще заходить сюда, ребята сразу откликнулись помочь да и много всякой полезной инфы.

  • Цитата

    Со слов пользователя master73
    Теперь сказать трудно.Но я думаю что всетаки предохранитель был с самого начала подбитым.Была возможность поставить хороший кабель,почему бы и нет.Сравнивал уровень сигнала правда на стареньком Оупене 620.На старом кабеле у меня на Балтийских каналах с Сириуса (11843 Н 27500) было окло 30-40% ,а на новом кабеле 50% стабильно,хотя это и не показатель.:) Но все же.Так вот замена кабеля + замена предохранителя на обычный керамический 1.А,и все пашет,блок питания пока оставил родной 1.А.Спасибо за советы и помощь.Отличный форум,теперь буду стараться как можно чаще заходить сюда, ребята сразу откликнулись помочь да и много всякой полезной инфы.

    День добрый!Столкнулся точно с такой же проблеммой,что и вы с этим д..ным предохранителем,и не знаю,что и делать ,аппарат на гарантии,вроде разбирать и не хочется ,а везти менять тоже продавцы кривляться будут,да и если поменяют,то судьба опять таже ,те же грабли,а поменять блок на более мощный поможет или блок здесь не причем,защита все равно будет срабатывать?Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя GIDR
    или блок здесь не причем,защита все равно будет срабатывать?Спасибо!


    Не причем, она уже сработала.

  • Всем спасибо,рсивер починен,впаян керамический пред-ль как и описывалось выше и весь ремонт и хрен на их гарантию,да кстати подогнул и.к. приемник поближе к стеклышку -вплотную и сигнал ресивер ловит сигнал пульта даже от стены.Вообщем мотор крутится как волчек.