Мотоподвесы, позиционеры, актуаторы и их настройка (Goto XX aka USALS, Goto Position, питание, ...)

  • DISEqC 2.0 Next 4x1 950-2300 MHz.
    Стоит более 3-лет. Проблем не было ни с Humi5400, ни с дримом. Имиджи начиная от ранних Рональд до Рудрим. В установках стоит "4 Сателлита через DISEqC"

  • Цитата

    По словам пользователя FvS ...
    SPU 41-02 axing (r)


    Поделись где взял его. Сайт желательно

  • Покупал в мелкооптовом магазине у себя в городе.


    Вот он есть в конраде
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если ссылка не сработает - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вверху есть Suchen - Artikelnummer
    Artikel-Nr.: 940479 - U1


    Правда, че-то мне припоминается, что брал я его примерно за 40DM

  • по теме:
    неделю тестил позиционер дайсек1.2 SuperJack(не путать с дайсек1.2 мотором),который управлял 18" телескопическим мотором,антенна1,40.Никаких проблем не возникло.Сейчас этот позиционер работает с Nokia9800s...одни расстройства.
    Моё заключение:для Дрима полностью пригоден.
    На Дриме стоял имидж от 24.12 РуДрим
    P.S.: (и немного офф)на днях приобрёл дайсек1.2 мотор Digiality Rotorsat HH120 но тестить его удастся только в конце месяца(в лучшем случае)..наверняка,у кого-то такой же есть,поделитесь опытом,плз..:)

  • 1) SG-2100 коий юзаю самолично и претензий непотребных к оному не имею
    2) Digiality Rotorsat HH120 с особенностями пока мало имеющимися и по причинам очевидным в названии он же обозначенный Stab(Chess)HH120. если не прав буду поправлений жду нешуточных
    3)SPU 41-02 axing (r) - неизвестный доселе. Очень интересен по сути своей неподводящей.


    Однако еще может кои известия скажите по душе своей добропорядочной или прихоти достойной понимания всяким.

  • Цитата

    max ток потребления 500 mA


    Имеется ввиду для головы, пропускной ток, не путать с собственным током потребления.

  • Цитата

    По словам пользователя Kross ...


    Поделись где взял его. Сайт желательно


    Дешевле чем в конраде Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С Nokia SaтScan positioner дрим не работает совсем.

  • nacht


    точно, про райхельт я просто забыл. И цена 18.80EU - вот это нормальная цена. Конрад жадничает сурово.

  • Stab моторы немного дороже, но на много лучше. Тихие(соседей не достают), у нас зима длинная и холодная, и я сменил несколько моторов - не все на морозе работаю одинаково, Stab при -35 работал также как при +35.
    Как раз Digipower SG 2100 H/H я и сменил на Stab HH120 :D

  • Ребятишки, нужен совет. Не могу подключить мотор-позиционер(Motek-2100) и 2 фиксированные тарелки через DiSEq-переключатель.На форуме об этом много написано, делаю всё как нужно,а результата нет.Есть несколько вопросов:1. как сканировать спутники на фиксированных тарелках после настройки позиц-ра, 2.может быть дело в переключателе( хотя без позиционера работает нормально), и на нём написано DiSEq-2.0 . Надеюсь на помощь.

  • И вот ещё вопрос:DiSEq-переключатель нужно устанавливать между ресивером и мотором-позиц-ром или между мотором-поз.и LNB ?

  • Пожалуюсь о своей "мозоли" (может есть умные люди, к-е помогут):
    День позиционер работает нормально, другой при повороте антены на 1-2 гр бывает упирается, типа лимиты, хотя до них еще ооочень далеко, помогает перерасчет позиций после настройки на спутник. Подобное было и на хьюмаксе, но совсем редко, а тут (((( -ну раздражает((((
    (имидж и рудрим и сф, в-бокс)


    Еще, для чайника, может кто пояснит, как выставит настройку, что после поворота на большое кол-во градусов не нужно было еще полминуты ждать когда уйдет надписть о вращении мотора. У меня, кажется 1.00 стоит. Уменьщить, увеличить?

  • Цитата

    По словам пользователя Einar ...
    Еще, для чайника, может кто пояснит, как выставит настройку, что после поворота на большое кол-во градусов не нужно было еще полминуты ждать когда уйдет надписть о вращении мотора. У меня, кажется 1.00 стоит. Уменьщить, увеличить?


    Какой позиционер? Дайсек-позиционер?

  • однако скажу что посмотри ruDreamMate по установкам спутника. Такое ощущение, что ты не поставил галочку-использовать позиционер. и он продолжает у тебя крутить как будто он не понимает дайсик команд.
    Или не правильно выставил координаты местонахождения. В любом случае проверь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо за внимание.
    Я уже был там.
    или я недопонял или ...????????
    У меня нет там галочек ни там ни там:
    Используется позиционер
    Используете функцию gotoXX
    NNN град/sec = 1.000


    все как на рисунке,
    позиционер, в основном, работает нормально, вот только меню, что поворачивается антена идет в нужную позицию задерживается и главное - глюки с лимитами.


    Что нужно проставить в данной странице настроек?

  • Просто нажми на рисунке на строчку - Испоьзуется позиционер и все там прочитай и настрой
    потом раскажешь

  • Еше раз спасибо, однако(((:
    Попробовал, на больших разбежках = сервис не найден (еще нет сообщения, что актюатор адет в нужную позицию)
    ....
    Дрим настраивается на канал. Используется с Десик моторами, т.е. там где питание мотора идет по LNB кабелю.
    ....
    !!!у меня питание идет по отдельному кабелю, не ч-з LBN кабель.