2. Festplatte nach Neustart tot

  • Привет Bсем!!!
    С праздниками Bас всех.
    Проблема такая, компьютер завис, я его перестартанул, Strom aus, после этого стартует очень долго и на 2. диск не могу зайти.


    1. диск 80GB 7200rpm IBM Deskstar,
    2. диск 60GB 7200rpm IBM Deskstar,
    оба диска в NTFS.
    Стоит одна система Win XP Prof.
    Пытаюсь заити на второй диск, пишет что он не форматированный. Вопрос можно ли спасти Daten.


    Буду всем очень благодарен за дельные советы.



  • А что она делает??? Только востанавливает даты???

  • Цитата

    По словам пользователя SpezNaz ...
    Такая же проблема как и у меня! А как ты узнал что он тот?? ?(


    Пытаюсь на него зайти, а он пишет что диск не форматированный, хотя был нормально отформатирован.


  • Спасибо огромноe, будем пробывать.

  • у меня 120 GB SAMSUNG SP1213N 8MB Cache тоже вроде бы тот, после формата и изменений pqmagic-ом 8 (preferences > skip bad sektor cheks,> убрал там галочку), теперь даже биос не распазнаёт, што делать незнаю, она как бы хочет стартануть, дёргается что-то но стартануть не может, а ей всего лишь два дня.
    незнаю што теперь делать :no: помогите


    аккерманец скажи пожалуста может ли помочь Acronis Recovery Expert Deluxe если да, мог эту прогу скинуть мне на meine@land.ru

  • Спокойно !
    Вероятност что полетел диск при виклучениэ света доволно мала. Скорее всего ы теба сектори повреждени.


    Что делатб.Ест 2 варианта отдат на починкы в спезиалниэ слысчби(100-500 Euro), они там и смогыт востановит тебе фаили.
    2 алтернатива. Стависч диск на дрыгой компютер как второй диск, потом испод виндовса или линоха востонавливаесч ваили с помошю спезиалних программ !