"Ахиллесовы пяты" Дрима (глюки Дрима)

  • Подтверждаю вправо и в лево кнопками всё поварачиват.
    Если есть вопросы чем смогу помогу .Свяжись со мной по асе.
    Но и сам имею вопрос по поворотке - может кто поможет как пользоваться функцией GoTo или как то так звучит эта фишка .
    Пробовал задать свои координаты ничего неполучилось, если у когото есть опыт и желание помочь буду очень признателен.
    Удачи.

  • ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    =====================
    Повтори плизз свои пожелания в специально заведенный для этого топик
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Спасибо ;)
    Модератор

  • Привет всем. Недавно приобрел Дрим (на Ebay). Раньше пользовался HUMAX 5400 и только читал этот форум, поскольку не имел такого чуда как Дрим. Теперь купил, с/н 46.... HDD Samsung 80 Gb 5400. Поставил доп. блок питания. Попробовал разные имиджи (все на базе 1.07). В конце концов остановился на 107.4_rd_v20040501. Причем как основной имидж с одним EMU(Newcamd) и без USB flash.В этом варианте работает стабильно, не теряет настройки спутников. Но...
    Осталась одна проблема(независимо от имиджа). Каждый раз при выключении через меню и последующем включении Дрим зависает на надписи DREAM MULTIMEDIA То же самое происходит при жесткой перезагрузке. Если-же вынуть вилку питания из розетки, подождать секунд 20 а затем включить, то все идет как по маслу и Дрим грузится без шума и пыли.
    Честно говоря задолбало дергать вилку из розетки. Знаю, что кто-то сталкивался с такой-же
    "особенностью" Дрима (промелькнуло на форуме). Может быть кто-то из знатоков поделится мыслями по этому поводу. Буду очень благодарен всем.

  • Цитата

    По словам пользователя egide...
    Честно говоря задолбало дергать вилку из розетки.


    ну самый простой способ - невыключать, а в "sleep mode", потом при влючении не надо ждать загрузку...

  • egide


    сними лог загрузки и покажи здесь. Может быть все, что угодно. Например, дрим почему-то ждет загрузки по сети, нужно будет настройки биоса подправить. В общем, лог смотреть нужно.

  • Ты можешь смело использовать виндошный гипертерминал.


    HyperTerminal


    настройки для ком-порта 8-none-1-hardware, 115200
    (проверь настройки порта и в мэнеджере оборудования windows тоже).


    Перед началом зайди в гипертерминале в "Передача" -> "Записать текст" (не уверен, у меня немецкая винда - в англ. варианте Transfer-Capture Text) и выбери файл, в который будет записываться лог - так потом легче с ним работать.


    Потом запускаешь дрим, ждешь появления стартовых параметров.
    Бэкспейсом прибиваешь стартовую строку дрима, вместо нее копи-паст
    console=ttyS0,115200 root=/dev/mtdblock5 rootfstype=squashfs ro


    и энтер.

  • хм... пока что выглядит, как проблема с фронтпроцессором...


    Ты имидж на основе ядра 1.08 ставил? Фронтпроцессор обновлялся при этом?

  • FvS


    Нет, 1.08 не ставил, побоялся - читал о проблемах с фронтпрочессором. Получил ресивер с имиджем 1.03. Сам ставил имиджи только на ядре 1.07. Такое поведение наблюдалось с самого начала.


    Вчера заметил, что при полном выключении с пульта не обязательно дергать вилку из розетки, надо лишь подождать минимум пол минуты. Потом уже можно включать и загрузка идет без проблем.


    Кстати, а где посмотреть номер версии фронтпроцессора?

  • Я не помню, показывают ли номер версии FP старые имиджи. В новых - Меню - Инфо - О Dreambox.


    Попробуй еще отключить от дрима все-все - сетевой и нульмодем, сат кабель, скарт, винчестер, дополнительный БП. И проверь, как будет в этом случае.

  • Поставь рудрим хотфикс, на нем фронтпроцессор сам по себе не обновляется, там и посмотришь версию.


    А вообще-то - в ремонт. По гарантии.
    Или в ebay ты юзаный купил?

  • Купил с гарантией,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ViewItem&category=12940&item=5715503916&rd=1


    но предполагаю, что история с гарантийным ремонтом будет длится долго, поскольку самого ресивера ждал полтора месяца. Да и хочется самому разобраться.

  • Как хочешь, разбирай сам :)
    Проблема скорее всего железная (если только тебе не прислали бокс с обновленным фронтпроцнссором).


    Я бы начал с проверки цепи питания все того же фронтпроцессора.


    З.Ы.
    Тем более, они ему диоды на дисплее меняли... В запарке могли пару пинцетов внутри оставить, аккурат на FP :)

  • чего-то я не пойму он там 395 евро стоит
    в сатурну 299 плюс ещё винт надо на 80 гигов купить
    что-то я не представляю себе что-бы винт на 80 95 евро стоил. Ну и к томуже ещё и проблемы с гарантией и полтора месяца ожидания, зачес всё это