Sat-TV-карты для VDR

  • Решил вот тоже поиграть с VDR. Есть для начала один вопрос по железу (многие постинги здесь прочитал, но спрошу ещё раз): какие Sat-TV-карты лучше всего подходят для VDR?
    С поддержкой MPEG2 и т.д. , сам склоняюсь к покупке WinTV-Nexus-s, вот только цена не очень нравится.


    Подскажите please...

  • Честное слово: даже не хочется отвечать на этот вопрос. И по поводу слишком дорогого Hauppauge тоже уже раз 20 обьсняли. Эта карта того не стоит. Ну а пока у нас нету своего хендлера то остаётся только Премиум карты с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Честное слово: даже не хочется отвечать на этот вопрос. И по поводу слишком дорогого Hauppauge тоже уже раз 20 обьсняли. Эта карта того не стоит. Ну а пока у нас нету своего хендлера то остаётся только Премиум карты с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Спасибо и за такой ответ, но если отвечать нехочется, можно и не отвечать.)


    Вопросы и ответы по железу частично полугодовой давности, а с тех пор много воды утекло - и железо уже в других версиях продаётся, и зофт поменялся.
    Так что...


    А ссылка меня кудато нетуда завела.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Звыняйте...
    Софт мы пользуем тот же самый что и полгода тому назад. И особо новых карт за это время тоже не появилось.

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Звыняйте...
    Софт мы пользуем тот же самый что и полгода тому назад. И особо новых карт за это время тоже не появилось.



    За ссылку спасибо.


    Quall der Wahl.....

  • А сейчас то и нечего особенно выбирать. 1.3 и 1.6 больше не выпускаются. 2.1х не имеют того набора что есть в 1.х сериях. Так что при всём богатстве выбора другой альтернативы нет

  • А Nova-s + DXR3 это вариант или лучше и не думать (с P4 1,5 GHz)?
    (или это только для продвинутых ;-) - проблемы с дровами и т.д.)


    Интересная идея, буду тоже присоединяться,
    присматриваю карту



    -----
    Может кто-нибудь по DXR3 подсказать?
    Тут уже и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кончился.


    @ Гена_Крокодил
    подскажи пожалуйста по DXR3, чтоб на грабли не наступать

  • Цитата

    По словам пользователя mobila ...
    Вроде определился:


    Technotrend DVB-S 1.5 Premium + Remote + IR -179.00EUR


    Пульт там заказывать не советую.Мне пришол от (KINGMAN
    12 in 1) дешогого исполнения.Пружины сильно длинные невозможно вставить батарейку.

  • Цитата

    По словам пользователя Held ...


    Пульт там заказывать не советую.Мне пришол от (KINGMAN
    12 in 1) дешогого исполнения.Пружины сильно длинные невозможно вставить батарейку.



    Учту, пульт как я понял, почти любой привязать можно.

  • на dvbshop бери только карту и
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пульты эти Kingmann г...но полное, да и IR приёмник без шнура, т.е. сразу на разъёме COM порта сделан. Поворачивать VDR задом для того чтобы им управлять - очень бредовая затея :)


    Бери на eBay IR-Empfanger на COM порт - на них там обычно 75 см кабеля и в конце висит приёмник - подойдёт для любой машинки...



  • Это конечно же тоже вариант, но недостаточно стабильный. Не всё так хорошо работает как с FF-картами.


    dxr3 есть 2-х видов. Одна от Creative (dxr3)а другая от Realmagic (Hollywood Plus). Оба вида работают.

  • @ фрее-х


    спасибо за ответ,
    значит всё таки ТТ 1.5
    (а есть у них какие-то отличия, Revision и т.д.?)

  • А какая последняя версия? Можно что-то порекомендовать или все работают нормально?

  • Про DXR3 пока ничего толком сказать не могу. С SkyStar2 картой rev. 2.3 работает не стабильно... DVD рывками идёт на 700МГц проце. у free-x она вроде хорошо работала в связке с Nova-S SE (у неё дрова те же, что и у FF карт) - поэтому по его совету купил одну такую - поделюсь впечатдениями через несколько дней (как получу).


    Мой VDR я собрал на 1.5 карте/ 1.4 P IV / 128 Mb / 80 Gb / Creative DVD 6x

  • Как такового понятия "Последняя версия" нету. Есть так называемый дезайн он Technotrend. И от них есть три версии 1.3,1.5 и 1.6. Hauppauge в свою очередь использует этот дезайн и добавив ( пульт + инфракрасный приемник) и выкинув 5.1 выход с карты назвало это 2.хх. И те и другие имеют поддержку в Линух.
    1.3 и 1.6 практически уже на рынке не встречаются, хотя некоторые екземпляры ещё можно найти на ebay. 1.5 стал mainstream