Увелечение памяти DVB-S карт до 4МБ

  • Тут правда на немецком.
    Кто может хорошо паять ? :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну как, кто-нибудь уже отважился сделать?
    Заманчиво, конечно, надо бы тоже попробовать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Снова актуально.
    Ну конечно я отважился бы. Вот проблема такая: перерыл весь подвал, ну нету у меня этого чипа. Нету его и у райхельт, конрад и ко. У wolfsoft.de за 5 евро + 9,60 за пересылку заподло заказывать, ведь цена этому чипу - копейки. Ищу.

  • Кажется, получилось.


    Чипы купил на E-Bay, 4 штуки за 9,50 с пересылкой. Самым трудным оказалось выпаять чип из "ATI RAGE PRO AGP 8MB getestet und OK".


    Ещё не видел цветной картинки, но модуль при загрузке сообщает 'app c000261c', значит 4МБ узнал (у вас app 8000261c).


    Может скоро будут фотографии.

  • Если разработчики нужного нам ПО не поддержат это нововведение - то грошь ему цена :(


    Я если б был уверен что полноцветное меню будет в новом ПО до тоже бы отважился на это. А так в чем смысл - помотреть демку? IMHO.

  • В 1.3.х есть уже скины поддерживающие OSD256
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    По словам пользователя Balaganoff ...
    (где-б её выковырять ? )



    Могу прислать отрезок графиккарты, выковыривать сам будешь. Затраты: 9,50/4+1,44=4,00Евро ;) пойдёт?
    Иначе можешь и на аукционе графиккарты посмотреть ab 1 Euro. (Rage IIc 8MB).
    (Что-то я тут маркетингом занялся)

  • ispodvala, спасибо за отзывчивость , но пока она до краснодара дойдет - золотой станет. Я уж тут найду - Китай к нам ближе ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Balaganoff ...
    ispodvala, спасибо за отзывчивость , но пока она до краснодара дойдет - золотой станет. Я уж тут найду - Китай к нам ближе ;)



    Однако не обратил внимания, что в России однако живёшь. Ну удачи при поисках.

  • С гордостью представляю результат:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Результат который из подвала очень даже симпотичный, как - нибудь вживую посмотрю.

  • Цитата

    По словам пользователя томск45 ...
    Результат который из подвала очень даже симпотичный, как - нибудь вживую посмотрю.



    Да ты всё грозишься, грозишься... Взял бы да прилетел уже давно. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Дешевле, чем на машине до Мюнстера.

  • старый я стал.
    А если результат встречи не принесёт исполнения того ожидания что закладывается на подсознании?
    Вот так и живём.
    Или нет. :(

  • Сегодня получил [Nexus-s] с 4 мб на борту,в логе вроде определило:
    [12:44:15 linvdr user.warn kernel: dvb-ttpci: info @ card 0: firm f0240009, rtsl b0250018, vid 71010068, app c000261d] =).


    А как теперь [Firmware] обновить? Или мне не надо?
    Да и где находится [dvbosd.c] которую надо подправить?


    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Сегодня получил Nexus-s с 4 мб на борту,в логе вроде определило:
    12:44:15 linvdr user.warn kernel: dvb-ttpci: info @ card 0: firm f0240009, rtsl b0250018, vid 71010068, app c000261d =).


    А как теперь Firmware обновить? Или мне не надо?
    Да и где находится dvbosd.c которую надо подправить?


    Спасибо.


    У тебя уже стоит firmware 261d поддержка была начиная с 261c
    dvbosd.c находится в исходниках vdr =)
    Так что придется тебе самому компилировать ;)

  • Эх, не было печали..... :D
    Ладно,надо ведь когда то самому начинать =), што мне нужно в первую очередь?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.