USB-Flash( Flash Drive ) и все с ним связанное (часть-I)

  • Ну наличие дырки еще не означает, что туды необходимо что-то запихивать, даже если по размерам подходит %)


    А если серьезно - я такого имиджа - dreambox-image-dreambox-20050520175936.nfi - к сожалению не знаю. Или это тестовая непаблик бэта (сомневаюсь) или левая CVS сборка (скорее всего)
    Официальные бэты находятся тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну и если есть generic - можно попробовать так
    mount /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/generic /mnt/usb

  • начнем-с ? :)


    для начала - ссылки на домашние странички плагинов и прог, связанный с
    мультизагрузкой


    до недавнего времени плагин от Мехатрона dreamflash можно было найти
    на его домашней страничке
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но сейчас я его там не вижу, вполне возможно по причине того,что его
    встраивают в официальный CVS


    домашняя страничка FlashWizard
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    судя по логам с официального CVCS в web if Дрима встроена поддержка dreamflash


    digi_casi 05/08/21 20:55:29
    Modified: tuxbox/enigma/src enigma_dyn.cpp enigma_dyn.h
    enigma_dyn_dreamflash.cpp enigma_dyn_dreamflash.h
    Log:
    webif: dreamflash support (basically works)


    кроме того, там есть интересный коммент , почитаем :)
    // flashwizzard compatibility link :-) hmm... musicbob, u should still fix flashwizzard ;-)


    ссылка по теме
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • на оф форуме ДММ сейчас идет оживленная дискуссия между девелопперами и musicbob (автор FlashWizard) по поводу встраивания в оф CVS поддержки этой популярной проги. Дело кончилось тем, что digi_casi (девелоппер) пообещал встроить поддержку FW в следующих версиях CVS


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • To Goga777


    А мультизагрузка у тебя есть ? Если есть, то поподробнее не мог бы ты описать - что и где у тебя стоит.


    К сожалению мультизагрузка с применениеем FlashWizard Pro-5.1 у меня не удалась :(


    Что делал:


    1. Внутри основным стоит последний RuDREAM-0827
    Используются для VAR папки USB
    2. Активировал FlashWizard-ом (FW) на USB мультибут
    3. FW-ом заливаю тот же RuDREAM-0827 на USB
    4. Перегружаю Box
    5. Меню мультибута не появляется, загружается основной имидж.


    Других прошивок не заливал.


    Знаю, что существует Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прошивки RuDREAM для установки через FW на USB.
    На сколько я понял, эти прошивки для своей работы предполагают основным - оригинальный имидж
    от DMM, что автоматически влечёт обновление FP, чего я не хочу делать ибо вполне устраивает 1.05
    Учитывая, что работой прошивок RuDREAM я доволен, то экспериментировать с иностранными имиджами-
    не вижу особой необходимости, поэтому неудачу с мультизагрузкой перенёс спокойно.
    ================================================

  • внутри установлен РуДрим от 10.07 (пока). На USB (128М) ДаВинчи, на HDD ещё Гидра и Гемини. Устанавливалось всё при помощи FWPro 5.0. Всё устанавливается и работает на ура. С более свежими версиями пока не работал. Экспериментально :) установлено, что и ранее не все версии РуДрима допускали мультибут. Возможно, что и последние не все это допускают.

  • To all!
    Поставил во флэш NBC_CVSplus_31.08.2005.img от Musicbob, на USB: rd7000_b109_050827-1311.img и Gemini_220_DM7000.img. Все при помощи FLASHWIZARD_PRO_5.2 по сети! Работает без нюансов, т.к. все имиджи и прога с squashfs 2.2! =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем osokorki ().


  • Все же кому-то удалось решить эту проблему? Подскажите, как?

  • вот нарыл драйверок может будет полезен для переноса файлов с дрима/клипов/ на винт при отсутствии сети
    h**p://www.yuna-yura.com/forum/index.php?s=6cbe7713a06a207d20657096c75039a2&act=ST&f=40&t=3873


    флэшку от дрима нормально под виндой должен читать
    пока не тестил
    может кто уже чем то пользуется я линукс для себя только открываю
    вот нарыл еще explore2fs - работает
    и монстр paragon disk manager тоже работает

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vitos13 ().

  • идея токая фестплата в дриме полная дивихов двдплеер имеет усб вход
    можноли ето дело замутить?
    сильно не беите если вопрос не понятен

  • Может это бред сивой кобылы, но постараюсь ответить
    1.У тебя есть типа BBK-2007S у которого есть USB порт
    для просмотра картинок и прочего при подключении к нему
    кардридера или флэшки USB
    2.Эта штука (2007S) видит все что ты подключил - в файловом режиме.
    3.Теперь начни с малого - попробуй подключить к этой штуке
    обыкновенный винт с шиной IDE.
    4.Не лезет? Задай вопрос почему.
    5.Нужен преобразователь, который может считать информацию
    с винта,передать ее в нужном формате по порту USB.
    Короче комп. Пробуем комп с виндой, допустим XP
    Опять не лезет.Вот сволочь,а........
    Не хочет по USB сваливать инфу. Дай ему прогу.Да чтоб еще
    и BBK определил.
    6.Короче нужен Bluetoosh.на обоих концах.
    7.BBK не понимает Блютуз - вот засада.
    Срочно пишем прошивку для ВВК.
    8.Дрим - это комп.
    9.Читаем все предыдущее но с поправкой на Линукс
    Попробуй написать.Удачи
    P/S
    Кофеварки и скорожарки из Дрима тоже не получится

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • Всем привет.
    У меня DM7000S, USB 128 mb, последний рудрим, папка var в usb, в ней newcamd 6.04 и camd3 3.821. FlashWizard молча и аккуратно восстановил в usb папку fwpro с Gemini 2.40 V2 от уважаемого alwakir. Multiboot не работает. В линуксе я не специалист, но вижу, что надо дать возможность FW редактировать rcS в /etc/init.d. Хотя там по маршруту везде стоят permissions 755, редактирование запрещено еще каким-то образом. Я так понимаю, что назваться root'ом недостаточно и надо знать еще какое-то волшебное слово. Подскажите, please. Можно в мыло vinсобакаncточкаru.
    С уважением
    Владимир.
    P.S. Прошу сильно не пинать ногами :-)) Я еще чайник.

  • Цитата

    Со слов пользователя VIN
    Всем привет.
    У меня DM7000S, USB 128 mb, последний рудрим, папка var в usb, в ней newcamd 6.04 и camd3 3.821. FlashWizard молча и аккуратно восстановил в usb папку fwpro с Gemini 2.40 V2 от уважаемого alwakir. Multiboot не работает. В линуксе я не специалист, но вижу, что надо дать возможность FW редактировать rcS в /etc/init.d. Хотя там по маршруту везде стоят permissions 755, редактирование запрещено еще каким-то образом. Я так понимаю, что назваться root'ом недостаточно и надо знать еще какое-то волшебное слово. Подскажите, please. Можно в мыло vinсобакаncточкаru.
    С уважением
    Владимир.
    P.S. Прошу сильно не пинать ногами :-)) Я еще чайник.


    а не ты первый говоришь, что 2.40 не работает на мультибуте с рудримом. А 2.20 не пробовал?

  • При установке Gemini---250_multiboot.fwz при помощи FW_7o2o_BETA_3 на USB в конце процедуды появляется сообщение, что имидж повреждён и его надо удалить, а на HDD всё ставится нормально и отлично работает. В чём может быть проблема? Места хватает, ещё на USB поставлены DaVinci и Нейтрина. Внутри бэта от 03.10. Спасибо.