Права безработного. Где взять такую книгу?

  • Скажите может кто сталкивался и знает не по наслышке. Ситуация вкратце такова, без работы сидит муж, по Инсольвенцу потеряли теперь Биржа труда пытается навязать ему цайт фирмы, но там платят намного меньше чем он получал. А теперь вопрос, я слышала что человек имеет право отказаться от предлагаемой работы если оплата ниже чем он имел на предыдущей работе. Многие говорят нам это, но никтол не дает источник. Это вообще правда или нет?
    Не может же мой муж просто без конкретной информации пойти им и сказать типа не буду там работать так как там меньше платят чем мне платили. На смех поднимут. Тут себя подковать надо а я нигде не найду нитолько про это но и вообще не знаю где скачать Gesetzbuch für Arbeitslose.
    Поделитесь все кто чем может только со ссылками пожалуйста, вдруг придется применить, да и тем более ему не выгодно сейчас в цайт фирму идти потому как он на моей фирме работает на Базис и возможно ему там обломится кое что. Но это все длится.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо большое, я буду читать,но там столько много всего. А у меня модем, пока я найду что ищу, время много утекет и денег тоже. Если кто знает где в каком там капителе искать сообщайте. А пока буду открывать и искать.

  • Раньше можно было отказаться, а сейчас это стало намного сложнее.(Особенно если человек длительное время безработный)
    Мой знакомый отказался в ляйфирме работать, так его пособия на 2 месяца лишили.
    Лучше, если закона незнаешь, соглашаться на работу.
    Но делать так чтобы ты фирме сразу не понравился.
    (Обвешаться цепями, наколками. Сделать интересную прическу. Весь вечер день рождения праздновать, 2 часа поспать и в таком виде на "любимую "работу по направлению арбайтсамта заявиться. А если всетаки примут, то на следующий-же день заболеть)
    Тогда человек сам вроде-как не виноват.
    -----------------
    По теме можно в арбайтсамте всякие брошюры взять.
    Но лучший вариант, сходить в городскую библиотеку.
    Там можно найти много интересного.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    в Ляй фирмы лучше не соватся,есть неплохие но платят мало особено с новым тарифом


    Для тех кому интересно.
    Наши любимые профсоюзы долго боролись и наконец добились чтобы ляйфирмы наконец подписали тарифное соглашение.
    В итоге "поменяли шило на мыло"
    Быстро состряпали тарифную сетку в которой все чин чином как у всех заправских фирм, зарплата начисляется по квалификационным группам. От 1 и выше.
    Так вот в нашей земле все эти фирмы платят почти исключительно по группе 1. (Предусмотрена для учеников и неквалифицированных работников)
    Т.е. 6,30-6,60 ? в час. Да еще и обманывают. Если ты законов не знаешь, то некоторые стараются не платить вечерние и ночные %. А ведь это тоже в тарифе прописано.
    (Хотя, если ты хороший специалист, то платят и больше.)
    Но знаю очень много примеров, что люди за счет этих фирм находят наконец себе хорошую работу.
    Особенно сейчас в сезон.
    У нас на сегодняшний день на ляйку устроится не трудно, но задерживаются там не долго. Если есть руки, голова,желание и усердие, то как правило люди находят другую работу.
    (Школьникам и пожилым конечно значительно труднее. У первых нет трудового опыта, у вторых здоровье уже не то)

    Мы все умрем. Но это не точно.