Часы и время на дриме (ntp, xntp), запись по таймеру

  • Цитата

    Со слов пользователя tin77rus
    после такой записи в списке записанных фильмов иногда имеем нечитаемое название файла иногда читаемое (как во второй) поясните ,кто знает , от чего это происходит и еще на третьей картинке если попытаться отредактировать название файла оно превращается в набор кракозябр.


    Об этом я писал ещё пол года назад и недавно буквально тоже говорил. Это глюк софта.


    Как выход, достаточно зайти в режим редактирования и удалить любой из символов в названии, после чего сохранить отредактированное название и если повторно зайти в список, то всё ОК.


    ЗЫ:У меня на 7020 и именно так со всеми Джемини и происходит.
    Как вариант, сменить фонты на другие.

  • Набери в поиске "ЗАПИСЬ ПО ТАЙМЕРУ EPG" , увидишь кучу тем, в которых эта тема обсуждалась. Если даже в них нет ответа(хотя твоя проблема обсуждалась сто раз), то спроси там. Новые темы создавать запрещено.
    вот в частности
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Закрыта.

  • А как можно на 7025 (Gemini2-1.5) в ручную установить время, и так, чтобы потом оно не обновлялось автоматически? Скачет как захочет.

  • а в гемини нет вот такой опции, которую я выше описывал ?
    время скачет потому, что разные транспондеры передают разное время, хотя должны передавать точное время по гринвичу. Обрати внимание, что в моем случае имеет место кривое транспондерное время, тем не менее , вручную выставив у себя системное время (receiver time) оно после этого не сбивается. Видимо в энигма2 до времени tot herb не дошли у программеров. Если вспоминать энигма1, почитав этот топик, то и на ней не все ладно было со временем. Так что жди :)

  • только и остается что ждать, и пип, и коды на новые пульты, DСC, FW и еще большой список всего.

  • Мастера дримоводы подскажите пожалуйста а где в последнем Gemini для DM500s прописать синхронизацию по NTP. Файлов init я с первого раза не нашел.

  • cfic2001


    тот факт , что ты разослал в несколько топиков один и тот же вопрос, называется оверпостингом и является нарушением Правил. Перечитай еще раз их внимательно.

  • кнопка "Изменить/Удалить сообщение" (наведи мышку на кнопку "Изменить" - увидишь полное имя ее) на этом форуме работает только для изменения своего сообщения

  • Можно дрим запрограммировать на включение в нужное время? Мож кто плагином в меня кинет?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    а с таймером пробовал играться ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В этой ветке мой вопрос висел с 07.06.2006. Никакой реакции. Пришлось стереть, т.к. ты сам же меня и ругал за оверпостинг. А удалить нельзя.


    С таймером естесно игрался. Так он заточен под запись на винт, которого на 500 просто нет. Причем как я понял запись будет идти без выхода из стендбая, а мне нуна шоб ДБ500 просто включался в нужное время и на нужном канале для записи на внешний ДВД-рекордер.

  • вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    мы обсудили тему просыпания дрима из режима глубокого (deep) standby по таймеру.
    Однако лично у меня на 7000 дриме FP 1.06 дрим по таймеру не просыпается.
    Так что и вы можете проверить на своем дриме эту фишку. Результатами прошу поделиться в форуме.

  • Цитата

    Со слов пользователя cfic2001
    В этой ветке мой вопрос висел с 07.06.2006. Никакой реакции. Пришлось стереть, т.к. ты сам же меня и ругал за оверпостинг. А удалить нельзя.


    зачем же ты стер свой пост ? оверпостинг ничего общего к твоему посту про таймер не имеет.


    Цитата

    Со слов пользователя cfic2001
    С таймером естесно игрался. Так он заточен под запись на винт, которого на 500 просто нет. Причем как я понял запись будет идти без выхода из стендбая, а мне нуна шоб ДБ500 просто включался в нужное время и на нужном канале для записи на внешний ДВД-рекордер.


    ну вот в опциях моего таймера есть команда switch - у тебя ее нет ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    [quote]ну вот в опциях моего таймера есть команда switch - у тебя ее нет ?

    '
    Спасибо, уже разобрался. Дело в корявом переводе меню. У меня стоит русский язык в настройках, и вместо switch написано "переключить" а не "включить".

  • Цитата

    Со слов пользователя cfic2001

    '
    Спасибо, уже разобрался. Дело в корявом переводе меню. У меня стоит русский язык в настройках, и вместо switch написано "переключить" а не "включить".


    а если честно то перевод дословный таки должен быть switch это не включить а переключить , не перевод корявый а функция названа не правильно и на английском

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels


    а если честно то перевод дословный таки должен быть switch это не включить а переключить , не перевод корявый а функция названа не правильно и на английском



    "включить"=switch onn

  • Привет всем!
    Из другой ветки попросили меня перейти сюда вот с таким вопросом:
    Как можно Дрим сделать таймсервером локальной сетки?
    Эхотаги стоят на эфире и есть потребность синхронизировать часы компа с часами Дрима, дабы время компа совпадало бы с временем транспондера (при возможности ввода некого корректирующего значения).
    Как сие можно провернуть? Может есть какая утиль?
    Заранее спасибо.