Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    на нашем аплоаде свеженький satellites.xml
    Комментарии и замечания приветствуются


    Спасибо за выполнение пожеланий, теперь все замечательно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    качаем свежий satellites.xml с нашего аплоада


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    SATELLITES.XML - for C&Ku band by Lyngsat E145° -> W61°
    Created with lyngsat2tuxbox on Tue Apr 25 11:18:42 2006


    По этой ссылке появляется сообщение о неисправной ссылке

  • Спасибо :) Нашла кажется. Вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • давно хотел обсудить вот такой вопрос. С течением времени у меня на дриме накапливается большое количество "левых" каналов, которые или уже ушли с транспондера. Однако вручную стирать их - занятие достаточно трудоемкое, т.к. спутников много и каналов много. Кто как решает проблему удаления таких каналов ? По моему неплохим решением была бы опция при сканировании спутников - "удалять неиспользуемые сервисы после скана" и по моему такая фишка была ранее ? или нет ?

  • НАРОД В ЧЁМ РПОБЛЕМА СИГНАЛ ЕСТЬ СИЛЬНЫЙ 70~80% НО С БЕРАМИ ПОДКЛЮЧЕНО ВСЁ ЧЕРЕЗ ДИСЕК, КАК БЕЗ ДИСЕКА НА ПРЯМУЮ ТАК ВСЁ НАХОДИТ, НО ЭТО НЕ ДОМА А У ЗНАКОМОГО... СКАНИРУЮ ДОМА У СЕБЯ НЕ НАХОДИТ НИ ОДНОГО ТВ КАНАЛА И РАДИО В ЧЁМ ДЕЛО?
    И ЕЩЁ КОГДА НАПРЯМУЮ СКАНИРОВАЛ НА НЕКОТРЫХ КАНАЛАХ ПИШЕТ "СЕРВИС НЕ НАЙДЕН" ЧТО ЗА ФИГНЯ ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lexsat ().

  • не все понятно /поточнее опиши ситуацию/
    если без дисека у друга ловит а с дисеком нет - значит виноват дисек
    если дома не ловит на том же тюнере без дисека значит голова или точнее подкрутить таз


    ну в топике про "сервис не найден" почитай

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitos13 ().

  • У меня антена 90см настроена отлично на Хотбёд сам занимаюсь настройками...по скайстару пашет отменно... как начинаю сканировать каналы на ДРИМЕ пишет что ничего не нашёл сигнал есть, что за глюк. Значит антена 1.2м настроена на W6 (интернет), 90см Хотбёд всё идёт разумеется через дисек (ЕВРОДРИМ название),со скайстаром всё работает без проблем, как дрим подключаю, выставляю в настройках дисек нужную позицию в моём случае это (BA) и начинаю сканировать сигнал отличный, но с БЕРАМИ ЭТО ДРИМ ТАК ПОКАЗЫВАЕТ, НА СКАЕ БЕРОВ НЕТ. ЗНАЧИТ ПОСЛЕ СКАНИРОВАНИЯ ПИШЕТ ЧТО НИЧЕГО НЕ НЙДЕНО В ЧЁМ БАЙДА????? А СКАНИРОВАТЬ ПРОБОВАЛ И АВТО И В РУЧНУЮ......
    КАК ПОДРУБАЮ БЕЗ ДИСЕКА Т.Е НА ПРЯМУЮ У ЗНАКОМОГО ВСЁ НАХОДИТ, НЕУЖЕЛЕ ДИСЕК ДРИМ НЕ ПОНИМАЕТ???
    А ДОМА НА ПРЯМУЮ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КАБЕЛЯ НЕ ХВАТАЕТ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДИСЕ


    DREAMBOX 500-S ГЕМИНИ 2.9 VER. МЕНЮ НА АНГЛ. ;( ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lexsat ().

  • может и дисек виноват
    я три поменял ...названия не помню... но выражалось это так что при переходе со спутника на спутник сигнал появлялся ч/з полминуты и более /а иногда и совсем не выбирался спутник/... тот который сейчас ч/з 5-10 сек появляется сигнал вот его и оставил


    а напрямую можно подключить переходничком за 5 руб т.е. такой коротыш с двух сторон резьба .. но это если дисек в удобном месте.


    еще настройками дисека поиграй там типа быстрый дисек или что то в этом роде /повтор команд .../

  • Походу придётся покупать цельный кабель, или менять дисек на более подходящий для ресиверов, я когда свой покупал, у меня сразу спросили для ресивера или ДВБ платы ская, т.к был скай мне в магазине сказали что дисек Евродрим более подходящий и не глячный именно для ДВБ КАРТ..... ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    давно хотел обсудить вот такой вопрос. С течением времени у меня на дриме накапливается большое количество "левых" каналов, которые или уже ушли с транспондера. Однако вручную стирать их - занятие достаточно трудоемкое, т.к. спутников много и каналов много. Кто как решает проблему удаления таких каналов ? По моему неплохим решением была бы опция при сканировании спутников - "удалять неиспользуемые сервисы после скана" и по моему такая фишка была ранее ? или нет ?


    Мужики меня етот вопрос то же волнует. Есть ли выход?

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • может новость и тухлая но с переносом на астру1кр части транспондеров астры -
    сигнал заметно вырос (в питере процентов на 20 ) - по причине того что луч стал
    захватывать и часть европейской территории россии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пересканируйте астру )))
    в питере астра 1кр принимается с отличным уровнем на 90 см тарель

  • Добрый день.
    Если есть у ковонибуть свежий сетинг для дрима, на четыре спутника астра,хотбирд,сириус,амос. Штобы примка с директами была то сбросьте пожалуста vital73@pop3.ru
    DreamBox 7020S genimi

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vital ().

  • Vital
    возьми полный здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    свежий SATELLITES.XML - for C&Ku band by Lyngsat
    07.08.2006 12:12


    а лишнии для тебя спутники из него выкини

  • Я в этом деле новичёк.
    У меня залит Геними 3.1.0 там это SATELLITES.XML помойм есть.
    Мне надо штоб директы смог я смотреть как это сделать.
    vital73@pop3.ru

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vital ().

  • Вот с порталами и мне не совсем понятно: премьера директ работает нормально, а вот еротик 18 не находит сервисов, то есть по зеленой кнопке сервисы видны, выбираешь и "сервис не найден".