Плюсы и минусы Wavefrontier

  • воще ненадо или если на балконе ненадо ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    воще ненадо или если на балконе ненадо ?


    Вообще не надо, а если на балконе - тем более.
    Многие заземляют антенны на крыше и тем самым превращая свою антенну в громоотвод. При ударе молнии огромная энергия проходя через неё сжигает всю электронику и проводку, вызывая пожар. Чтобы этого не случилось - на каждом доме должен быть отдельно от антенны и др эл. приборов громотвод, стоящий на достаточной высоте над крышей (высота и количество громоотводов рассчитывается в зависимости от площади крыши).

  • говорю как электрик ставящий регулярно антенны на крышах домов: в VDE нарисано, что все антенны , стоящие выше 2,50м над землёй, положено заземлять медным проводом сечением не менее 16 квадратных мм. Но если нет возможности заземлить анленну на балконе, то это не страшно, если же антенна стоит на крыше, то зяземлять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! иначе ударившая молния пойдет по антенному проводу в ресивер,а затем и в телевизор ...


    если же антенна будет заземлена, то молния пойдет по наименьшему сопротивлению, т.е. по заземлению, обойдя электоронные приборы и им будет сохранена жизнь.


    А-то что заземлённая антенна притягивает молнию, а незаземлённая нет - это бред собачий - вероятность попадания молнии у них одинаковые, а вот последствия разные.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    говорю как электрик ставящий регулярно антенны на крышах домов: в VDE нарисано, что все антенны , стоящие выше 2,50м над землёй, положено заземлять медным проводом сечением не менее 16 квадратных мм. Но если нет возможности заземлить анленну на балконе, то это не страшно, если же антенна стоит на крыше, то зяземлять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! иначе ударившая молния пойдет по антенному проводу в ресивер,а затем и в телевизор ...


    если же антенна будет заземлена, то молния пойдет по наименьшему сопротивлению, т.е. по заземлению, обойдя электоронные приборы и им будет сохранена жизнь.


    А-то что заземлённая антенна притягивает молнию, а незаземлённая нет - это бред собачий - вероятность попадания молнии у них одинаковые, а вот последствия разные.


    Если на крыше есть громоотвод, а он должен быть, то не нужно ничего заземлять! Громоотводом фактически является самая высокая на крыше металлическая деталь, которая как бы притягивает молнию.

    Цитата


    если же антенна будет заземлена, то молния пойдет по наименьшему сопротивлению, т.е. по заземлению, обойдя электоронные приборы и им будет сохранена жизнь.


    это в теории, а на практике, из-за завышенного сопротивления заземления сгорит именно сатанлаге, выполняющая роль громоотвода.

  • Цитата

    Со слов пользователя Усатый


    Если на крыше есть громоотвод, а он должен быть, то не нужно ничего заземлять! Громоотводом фактически является самая высокая на крыше металлическая деталь, которая как бы притягивает молнию.
    [quote]
    это в теории, а на практике, из-за завышенного сопротивления заземления сгорит именно сатанлаге, выполняющая роль громоотвода.


    бред,
    спорить с любителем-теоретиком только время терять,но хотелось бы предупредить:страховка ,оплачивать сгоревший рес.,телек,и наконец сам дом,не будет.нарушение VDE может выйти боком.

  • даа усатый, тебе физику ещё учить, учить и учить =) =) =)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    даа усатый, тебе физику ещё учить, учить и учить =) =) =)


    У меня с физикой - отлично, как и с другими предметами, а вот ты похоже кроме и пары инструкций VDE ничего не выучил.
    Я наблюдал несколько антенн, установленных c заземлением, но во преки DIN VDE 0185 ДuЯerer und Innerer Blitzschutz, т.е. без громоотвода и внутренней защиты здания от повышенного напряжения. Все эти заземлённые антенны (установленные немфирмами имеющими мастербрифы) сожгли при ударе молнии не только свои ресиверы, но и другие многочисленные электроприборы, даже холодильники. ;)
    Поищи принцип действия громоотвода

  • Цитата

    Со слов пользователя Усатый


    У меня с физикой - отлично, как и с другими предметами, а вот ты похоже кроме и пары инструкций VDE ничего не выучил.
    Я наблюдал несколько антенн, установленных c заземлением, но во преки DIN VDE 0185 ДuЯerer und Innerer Blitzschutz, т.е. без громоотвода и внутренней защиты здания от повышенного напряжения. Все эти заземлённые антенны (установленные немфирмами имеющими мастербрифы) сожгли при ударе молнии не только свои ресиверы, но и другие многочисленные электроприборы, даже холодильники. ;)
    Поищи принцип действия громоотвода


    а как наблюдал то? стоял на крыше под зонтиком во время грозы? 8o да и кичиться тем, что знаешь физику на отлично на твоём месте не стал бы....Практика, знаешь ли, всегда отлична от теории... 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin


    а как наблюдал то? стоял на крыше под зонтиком во время грозы? 8o да и кичиться тем, что знаешь физику на отлично на твоём месте не стал бы....Практика, знаешь ли, всегда отлична от теории... 8)


    естественно, наблюдал только последствия, а не процесс :D
    Я ничем никогда не кичился, только сообщил тем, кто этим страдает свои оценки.

  • антенна Т85 Multifocus.
    Сектор приема +/- 24°. Только Ku-Band. Без субрефлектора, но с механизмом поворота в фронтальной плоскости.
    ссылка на картинку антенны gensh.de и
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Исходные :


    тарелка - Maximum E-85 Multi - focus dish 93x78 cm ,


    ТРИ ОСИ ВРАЩЕНИЯ : две в вертикальной и одна в горизонтальной плоскостях .
    Вопрос : кто - нибудь встречал настройку подобной антенны ? АДРЕС?? Ссылок на "полярку " не надо , я их читал .
    Кто может сказать для чего вторая ось вращения ? Как пользоваться этим вращением ?
    На Hitekere лучше настраивать по картинке или по ручному поиску ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем starikan37 ().

  • принцип настройки ткойже как и у Т90


    спутники расположены на горизонте не на прямой линии, а на дуге и в зависимости от того, на какие спутники ты направишь тарелку, такой наклон и надо выставлять , чтоб захватить ту часть дуги где они нахолятся.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Исходные :


    Hiteker Sat-620 ,
    две тарелки : одна с мотором Stabb HH 120 и LNB BAFF и
    другая Multifokus с тремя LNB BAFF ,
    DiSEqC-Swtch S 164-D 4/1
    DiSEqC Switch Global Communications 2/1


    В какой последовательности подключаеся DiSEqC к головке и мотору ?


    1. головка - DiSEqC - мотор - ресивер или
    2. головка - мотор - DiSEqC - ресивер
    3. надо подключать тарелку с мотором через второй DiSEqC 2/1 , а головки на антенне Multifocus с DiSEqC 4/1 заводить через другой вход DiSEqC 2/1 к Hiteker"y

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем starikan37 ().


  • неприятное сообщение для тех , кто комбинирует пару "мотор -DiSEqC " - полноценный сигнал не проходит в любой комбинации !

  • У меня было такое.


    <KU LNB > <C LNB>
    -----|------------|------
    __port1_____port4__
    | ---- Diseqc 4/1 ---- |
    | ---- Diseqc 4/1 ---- |
    | ---- Diseqc 4/1 ---- |
    -------------|-----------
    _______Motor______
    -------------|-----------
    ______
    Receiver______


    Все работало хорошо, только иногда при переключении на C банд спутники(мне кажется, но не уверен что из за этого), вся конфигурация мотора летела коту под хвост!


    Может эта была проблема премиумX-а. ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vardan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя elop
    Господа, где можно найти "Anwender- und Installations CD WaveToriodal T90/T55 Multibeam- Antenne", спасибо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя elop
    Господа, где можно найти "Anwender- und Installations CD WaveToriodal T90/T55 Multibeam- Antenne", спасибо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Калькулятор:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kafa3227 ().

  • Hallo
    Заранее извиняюсь за повторные вопросы
    Неделю назад курил Т90 Живу в районе Osnabrьck-Vechta.
    Меня интересует 23,5-19-13-5-4w.Спутники.
    Вопрос-на какой градус ставить антену влево вправо
    Я смог поймать амос только на 15-17%,другие 4 на 60-70%
    Вопрос 2-где можно купить Углометр
    Заранее за помощ благодорю.