НТВ+ (Eutelsat W4 & Bonum 1 at 56.0°E) - настройка, активация и продление подписки, ночной канал

  • Цитата

    Со слов пользователя J.J.
    Привет!


    Мне нужна Ваша помошч!
    Вопрос немного не в тему: я жыву в Швейцарии - смогу ли я получит сигнал через свою ВавеФронтиер Т90 со спутника дла приема пакета H+++ через Еутелсат 36.0°Ост?
    Заранеэ благодарен за ответ!!!


    совет: посмотри зону охвата спутника и сам найдешь ответ:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Почитал я форум и решил себе тоже поставить тарелку.
    Еще неделю назад я вообще ничего не знал про спутниковое телевидение. Разве что у отца стоит пару тарелок и глобо тюнер. Попросил он меня найти фирму, которая может установить шару. Я нашел, а заодно и сам немного увлекся этим.
    Что я купил спустя неделю прочтения форума:
    1. dreambox 500s - 97 у.е.
    2. Triax 88 - 38 у.е.
    3. Кронштейн для крепления тарелки - 8 у.е.
    4. Кабель (бухта 100м - хотя ушло метров 15, но меньше не продавали в магазине) - 18 у.е.
    5. Конвертер.... (или как его там правильно) - 7 у.е.
    Итого 168 у.е. (курс 5,3) - 890 гривен.
    В комп. магазине купил д-линк дир-100 за 152 грн. (около 30 у.е.)
    ком разъемы типа мама - 2 шт. по 5 грн. (на базаре нашел)
    Купил все 2 дня назад. Брату дал задание нуль модемный кабель сделать, сетевой для соединения тюнера с д-линком и сетевой для соединения д-линка с ноутом жены (сетевой для соединения д-линка с компом был в коробке д-линка).
    Проблемы:
    1. Дрим - ну и фигня для неопытного юзера.
    2. тарелка - лего какоето. Хотя собирать было интересно.
    3. пол часа не мог поймать сигнал на дримбокс... понял, что тут что то не так.
    4. Пошел к отцу с тюнером. У отца тарелки на 4 спутника - этот дримбокс вообще нифига не находит. на одном спутнике несколько и все.
    - поставил 4.4. джемини по нуль модемному кабелю. О... еще раз попробовал - уже хорошо. Поиск пошел успешно.
    Одно "но" - мне другие спутники, кроме 36 не интересовали.
    А на НТВ+ ГОРОХ.
    Полазил на форуме - рекомендовали поменять настройки на 10750, 10750. Поменял - не помогает. Только в ручном режиме ввожу частоты (12245, 12284, 12322, 12341 и т.д. - только так.
    На данный момент так и не смог его заставить найти 36 градус каналы в автомате. Только в ручном режиме.
    5. Пока нет в наличии кабелей и сети - только у отца 4.4. прошивку поставил (джемини вроде называется)
    6. В ручном режиме как сканирую - список каналов - БАРДАК какой то. 205, 312, 286, 208 и т.д. Даже не нашел где их можно редактировать, нумерацию менять (читал на форуме, что на компе можно, а в тюнере что то не увидел).
    7. Кстати - настраивал тарелку по другому тюнеру - отца. я на крыше. жена по телефону говорит какой сигнал. Все достаточно быстро. Если бы не проблемы с тюнером - даже ламеру за 2-3 часа можно поставить. Вся загвоздка на данный момент с тюнером.
    Продолжаем настраивать и пробовать.

  • С таким небольшим опытом с помошью дрима тяжело бужет настроить антенну. В настройках выбирай нестандартную установку (частота гетеродина 10750 Мгц) и используй конвертер с круговой поляризацией. В каналах бардака нет - если заходишь в фавориты (букеты), то там всё идет правильно 1-2-3 и т.д. За такой короткий срок (2 дня) дрим покажется непонятным ящиком. А Джемини 4.4 на китайце - это напрасно - сдохнет.

  • Цитата


    В комп. магазине купил д-линк дир-100 за 152 грн. (около 30 у.е.)
    ком разъемы типа мама - 2 шт. по 5 грн. (на базаре нашел)
    Купил все 2 дня назад. Брату дал задание нуль модемный кабель сделать, сетевой для соединения тюнера с д-линком и сетевой для соединения д-линка с ноутом жены (сетевой для соединения д-линка с компом был в коробке д-линка).


    А зачем всё это если в дримбоксе сетевая карта стоит. На длинке все равно без спец софта толка не будет если он для шары

    Цитата


    - поставил 4.4. джемини по нуль модемному кабелю. О... еще раз попробовал - уже хорошо. Поиск пошел успешно.


    Если у тебя не оригинальный дрим то поставь прошивку постарее иначе помрет твой прибор смертью храбрых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем deimos ().

  • S. Я не знаю людей (лично), у которых дрим не для шары

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dr-goblin ().

  • Я тоже не знаю такиh =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем YC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dr-goblin
    S. Я не знаю людей (лично), у которых дрим не для шары


    Это я про длинк сказал а не про дрим. Софт длинку нужен, с дримом всё ясно.

  • Скажите, дрим 7000, хд каналы сканируются, но не появляются в списке, взял на пробу шару хд, хотел на винт записать и с компа потом посмотреть, а тут ерунда какая то(((

  • я же написал, пишется фильм на винт в дриме, потом перекидывается в комп и уже с компа смотреть можно.

  • Помогите. что-то не так делаю. У меня только появился Дрим 800 и успел я поймать два спутника. через дисек Хот Берд и НТВ+. После подключения другого дисека. ввиду подключения третьей тарелки Астра, Хот Берд ловится как и прежде поймать же НТВ+ не получается.... в каких настройках я ошибаюсь? Поткрепил свой вопрос к этому сообщению, т.к. мне кажется, что тут есть ответ но я его не вижу. Если меняю режим конфигурации... Хот Берд перестает ловить. Помогите!!!

  • В кофигурациях Каждого спутника должна быть разная цифра ЛНБ.
    Например :
    Астра - ЛНБ 0
    Хотбирд -ЛНБ 1
    Сесат,В4 - 3
    Вставая на эти цыфры нажми ок, и потом синию кнопку и выстави Дезик 1.0, там-же задай соответсвушии входа дезика - АА или АБ или БА или ББ.

  • Спасибо за совет. Установил различные ЛБН с 1 по 3 и дисек 1.0 на всех и АА. АВ. ВА соответственно. Синяя кнопка не реагирует, а через ОК прошли все настройки. Однако поиск не дал НТВ+. Еще жду советов.

  • Первым спутником т.е. на 0 устанавливается НТВ+,это делается для того,чтобы он "снес" заводской сеттинг каналов,когда выловишь +++,желательно перестартонуть рессивер,потом вылавливай все что хочешь.
    Это ты наверно знаешь в настр. - 22Khz нужно выставить - Off,
    нижний диапазон - 10750
    верхний диапазон - 10750
    гетеродин - - - - - 10750

  • Т.е. мне настроить только НТВ+ как будто он единственный
    LBN =0, потом отсканировать. перезапустить, а затем другие спутники настраивать???? я правильно понял?

  • Правильно понял,можешь не перестартовывать,а сразу все спутники сканируй.Смысл в том,чтобы Астру выбить с заводской позиции сеттинга...

  • Цитата

    Со слов пользователя kozachun
    Спасибо за совет. Установил различные ЛБН с 1 по 3 и дисек 1.0 на всех и АА. АВ. ВА соответственно. Синяя кнопка не реагирует, а через ОК прошли все настройки. Однако поиск не дал НТВ+. Еще жду советов.


    Всё давно описано и разжевано:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уважаемый эксперт, читал я это. Но видимо моего высшего недостаточно или скорей всего, сделав, что там написано, в общих чертах, результат не дало. Поэтому и прошу, чтоб разжевали.))))))
    Вечером еще раз попробую по описанию.

  • установить ЛБН =0 не дает Дрим, минимальное значение 1.
    В поиске спутника, при установке частоты трансподера и смене поляризации сигнал появляется. Однако при сканировании спутника сигнала нет.((( ЧТО ТО НЕ ТАК?

  • @ kozachun
    Как я понял, у тебя ДМ800... может тебе лучше здесь спросить:
    Dreambox DM 800/8000 HD PVR
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.