Аналоговые и GPRS-модемы на дриме (имиджи, скрипты, протокол PPP, VPN-pptp...)

• Доброго часа! :)
    Прочитал (здесь же, на форуме) про eZnet. Заинтересовался. А можно ли вместо аналогового модема использовать сотовый с GPRS? Ведь если телефон использует СОМ-порт, то и команды стандартные (модемные) подойдут... я так думаю :)
    Или я ошибаюсь?
    Спасибо!

• сам хочу проверить ... только планирую ЮСБ кабель использовать. пока телефон компу через IrDA подключен.
    думаю на днях прикуплю шнурок и попробую.

• Идея фикс- хочу подключить к дриму Ericsson R600 - через ком кабель -чтобы нетом пользоваться без компа .
    Плугин для подключения модема видел, только поймет ли дрим такой изврат? Как ему дрова сунуть? Как строку инициализации прописать?

Кто нить пробовал?

• по идее должен работать ... у меня на компе линукс+ГПРС (телефон SE T68i) работет отлично без каких либо ухищрений ... строка инициализации стандартная ATZ.
    когда то сам хотел подключить к дриму, только у меня кабель ЮСБ, а дрим нивкакую не хотел нормально его определять, модули загружал, но работать не хотел.

так что сообщи результат

• вот я с олми скачал это плугин EZ net- а у него расширение странное - tgz в таr.gz переименовывать пробовал - все равно не жрет
    как его воткнуть

• karlsone1
    Прежде чем постить,рекомендую пользоваться поиском.И при нахождении схожей темы-поднять ее (даже если в ней нет ответа на твой вопрос),а не начинать новую.Надо иметь элементарное уважаение к участникам форума и администрации.
    Я вот поиском воспользовался и нашел тебе сразу несколько сообщений на эту тему,хотя скажем так вопрос у тебя не "первой" важности.

• А уменя работала такая фигня на 107 имидже.
    Потом что то глюкануло - больше мне ее настроить не удалось.

(вот все так в дриме - работает пока не глюканет)

• Может ктото знает как и што?
    Hочу подключит Sonyericsson 600 к дреаму через com порт.
    Имею провод.
    Поставил eZnet плугин как описано через телнет. а он арёт што иня какоэто .sо фиговоэ
    А ка правилйно config фаил сконфиhурироватй?

И ешо какои емулятор для шаринга берёт самий малэнкий трафик. Hачу через GPRS запустйит пока интернета неемею.

Спосибо

• По поводу шаринга вооще сложно Скорость никакая. По асе то сообщение отпраляется с третьего раза ,а то и вообще зависнит.Забей не мучайся.У меня был билайн может у других операторов получше с GPRS ????

• гдето ту конфе говорилос о трафике GPRS но немогу наити.
    А плугин то должен работатй, а он мне кидает на 5 секунд какую то фигню.

• переспросил у чела, с которым настраивали езнет - не прописывали стороки инициализации - прописали APN в телефоне и заработало.

Насчет тормозов у билайновского инета - в последнее время редкость - работает быстро, изредка у ни х DNS в дауне, радио потоковое послушать можно - думаю, и шаринг будет жить без проблем.

А чтобы трафика лишнего не гонять - поставить фаирвол - Outpost хорошо настраивается, или winroute

• Цитата

Со слов пользователя tuskan
    переспросил у чела, с которым настраивали езнет - не прописывали стороки инициализации - прописали APN в телефоне и заработало.

Насчет тормозов у билайновского инета - в последнее время редкость - работает быстро, изредка у ни х DNS в дауне, радио потоковое послушать можно - думаю, и шаринг будет жить без проблем.

А чтобы трафика лишнего не гонять - поставить фаирвол - Outpost хорошо настраивается, или winroute

Не спорю мож ща и без тормозов,уже давно не пользовался.Выделенку провел и сразу оклчился.Терь тока МТС.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikto ().

• Запустил шару через GPRS, всё отлично работает пока некто незвонит .
    Глюкоф некакиh. но трафик болйшои. 10 мин 35 кб
    А кто знает какои емулятор уково трафик менше?