Аналоговые и GPRS-модемы на дриме (имиджи, скрипты, протокол PPP, VPN-pptp...)

  • подскажите, пожалуста, такой момент.
    dm500s имидж satdream 3.50. gprs настроил: все соединяется, работает и разъединяется, но только вручную (через желтую кнопку). demand работать не хочет. поставил крыжики firewall и demand. результат - пару раз получилось законнектиться автоматом, и все. больше не работает (вручную продолжает соединяться без проблем). подскажите, может есть какие-то тонкости в настройке.

  • Ребят, такой вопрос тем, кто здесь с Украины.


    Кто-то пробовал к дриму прикручивать people.net.ua?
    Поделитесь советами бывалого.
    Какие девайсы лучше из предлагаемых ними купить? или как с наименьшими затратами подключить Дрим через этот 3Gоператор к инету?


    Спасибо.

  • добрый день -у меня телефон Siemens CX 65 подключен к дриму 500S через разьем RS 232 ) -хочу подключить телеф на прямую к дриму чтобы смотреть шару без компа
    стоит имедж от Satdream_dm500_20070215 захожу в Telnet даю команду :~> pppd call gprs-siem пишет ответ
    AT
    OK
    ATZ
    OK
    ATH
    OK
    ATE1
    OK
    AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
    OK
    ATD*99***1#
    CONNECT
    Serial connection established.
    Using interface ppp0
    Connect: ppp0 <--> /dev/tts/0
    Warning - secret file /etc/ppp/pap-secrets has world and/or group access
    LCP terminated by peer
    Connection terminated.
    NO CARRIER
    Connect script failed
    Modem hangup
    я уже все делал как описано на форуме и переделывал в разных конфигурациях --а дрим через кабель не выходит в нэт
    --кабель рабочий щас через него в нэте сижу --судя по логу какая то лажа в папке /etc/ppp/pap-secrets
    там я прописал лог и пароль ----beeline*beeline----вот таким образом - может есть у кого какие мысли ???

  • Здраствуйте. В связи с тем что 500S купить нормальный нереально. Dreambox DM 600 PVR может работать с GPRS ?

  • Цитата

    Со слов пользователя lagush
    Тут архив hттp://www.dreambox.org.ua/dm600/PPP.rar


    Спасибо. Попробуем =)

  • Уважаемый lagush писал Тут архив hттp://www.dreambox.org.ua/dm600/PPP.rar. А можно хоть кратко описать установку скрипта на DM600. Или кто знает как прикрутить GPRS к Dreambox 600PVR. Буду очень признателен.

  • Там же в архиве есть описание. Только выше 4.0 Gemini не работает.У меня стоит 4.0 на 600м
    Удачи!

  • Цитата

    Со слов пользователя wiktorBGU
    А есть ли такой архив, только для dreambox 7000S, или подойдёт содержимое этого архтва? ?.


    На счет архива не знаю все кот. пробовал не идут


    А вот на satdream_dm7000_20070217.img все работает
    по крайней мере из телнета по команде pppd call gprs-siem
    все заработало ! (DM7000S+satdream+usb(PL2303)+siemens c72)


    счас попробовал Gemini_400_DM7000_27082007.img
    md5sum f12eaa6e96d5044c1ec0de6ba28fe324


    там изначально нет устройства /dev/usb/tts/0
    подскажите как добавить ?

  • Gemini_0460_DM7000.img md5sum 003fb7e41014322ac7d63fbed7245471


    как в 4.0 изначально так же нет устройства /dev/usb/tts/0
    т.е. нет поддержки PL2303


    И в \etc нет ссылки на \var\etc\ppp X(

  • Парни помогите разобраться.
    дрим 7000 с телефоном нокия 810 (автомобильный, но стоит на даче в доме) можно подружить для шуры. Из самого телефона в инет нельзя выйти, только использовать как модем по блютуз или ком порт в связке с компом. Но в меню телефона можно задать точку доступа и шнур полный комовский есть в комплекте.
    Заранее спасибо

  • Доброго времени! Испытываю трудности... Dreambox 500s, прошивка sd400_dm500_xd_mod2b. Телефон GSM SE T610. CAMD -mgcamd 1.35a. Ручной выход в интернет - работает хорошо. Выход по demand - не хочет. Если кто-то сталкивался, прошу, напишите, а то совсем забодался.

  • Судя по частоте вопросов без ответа - 1 раз в полгода, здесь всё умерло. Модератор, закройте .... эту тему совсем! Ура 1Гб! Смерть ЖПРСу!