PC не включается

  • Такая проблема сеичас позвонил швагер говорит компютор не включается а внутри чтото гудит монитор тёмный.2 часа назад ещё работал с ним выключил всё было нормально потом хотел включить и вот такая ерунда.Может кто уже встречался с такои проблемои.Зарание всем благодарен.
    AMD Athlon Windows XP

  • У меня тпкое было перед тем как фестплата накрылас

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Ты не сказал появляется ли меню мат.платы?Если да и слышны железные щелчки -то скорее всего винт накрылся.Если в биос зайти невозможно-скорее всего проблемы по питанию -где нить не хватает напруги или контакт в РCI слотах может быть плохой -вынь и вставь платы расширения заново.Или при неудачном разгоне -нужно вытащить и заново вставить батарейку -чтоб на заводские настройки все стало.

  • Я его ёще сам не видел поеду после обеда посмотрю, но на мониторе вобще ничего не появляется и тольго гул слышно.А открывать нельзя так как на горантии он.

  • Цитата

    По словам пользователя Лёва ...
    Такая проблема сеичас позвонил швагер говорит компютор не включается а внутри чтото гудит монитор тёмный.2 часа назад ещё работал с ним выключил всё было нормально потом хотел включить и вот такая ерунда.Может кто уже встречался с такои проблемои.Зарание всем благодарен.
    AMD Athlon Windows XP



    Всё нормально, просто в вашем компьютере скопилось много пыли, там включается пылесосик, и когда все вычистит выключается! :))



    p.s из Дневника программиста Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    А открывать нельзя так как на горантии он


    то что он на гарантии, это ещё ничего не значит. Если у тебя цд-ром накрылся, ты же не понисёшь полностью комп в магазин или гарантийку? ?(
    Так что можешь скидывать крышку и всё спокойно проверить :D

  • получилось следующее:
    открыл комп (соседский), протёр пыль, снял кюлер и смазал, поставил всё на место (график карту не трогал) , запускаю комп - монитор не включается !
    Комп работает (гудит, дисковод открывается, винчестер гудит) но монитор не включается.
    Монитор рабочий - проверял на своём компе, график карту пробовал другую ставить - не помогает!


    Как думаете в чём дело ??? ?(

  • У меня была такая история не один раз, я брал (за не имением контакт спрея) обыкновенный одеколон и протирал контакты на график карте и сразу монитор включялся.
    На другом копе у меня ето не помогло пришлос ешё на штекер от монитора брызнут который в график карту входит.

  • ku4a
    штекер не трогал вообще


    vital13
    вытаскивал, убрал старую смазку и намазал новую. А что, мог что-то не так сделать (повредить) ?

  • Могала пыль попасть в сокель или не плотно процессор воткнул!
    Вытащи обратно, продуй сокел и ЦПУ и поставь наместо!