Имиджи The_Hydra™ (анонсы и обсуждения)

  • Всем привет!
    В Hydra Lusien есть пункт меню USB setup, в нем пункты
    1.
    2.
    3. Formst USB as disc.
    4. Formst USB as part1.
    Вопрос - при форматировании USB нужно выполнить последовательно п.п. 3 и 4 или достаточно п.3?
    Всем удачи!

  • Русский язык можно из инета с дрима залить через меню по зеленой кнопке. Но перевод кривой немного и шрифты не очень читабельны.

  • наверное все заметили, как некрасиво смотрятся русские буквы в гидре по сравнению с латинскими, особенно в user>bouqets меню. При языке ОСД english, чтобы улучшить ситуацию, берем rudream.ttf font, переименовываем его в unmrs.pfa и заменяем им фонт с тем же названием в /share/fonts.
    затем меняем фаил default.esml в /share/tuxbox/enigma/skins на прложенный - это чтобы буквы были соизмеримы с латинскими и... наслаждаемся результатом.


    п.с. все это относится к случаю,когда имаге на усб или hдд! для флаша, надо имаге перепаковывать

  • Ну вот и свершилось: после более чем года владения дримом попробовал имидж иной от рудрима (ранее Alexvrs & Nill), т.е. эту последнюю хидру... Мои впечатления? Их нет! 8o Вобщем-то я ничего и не ожидал, но единственное что осталось, так это то что ИХНИМ имиджам до рудримовского расти и расти еще... Мож я что и не заметил эдакого, а мож меня кто разубедит ??? , но после 2-х часового пользования этим имиджем я его снес... пользую последний рудрим... :O

  • Цитата

    По словам пользователя AlexBg ...
    Ну вот и свершилось: после более чем года владения дримом попробовал имидж иной от рудрима (ранее Alexvrs & Nill), т.е. эту последнюю хидру... Мои впечатления? Их нет! 8o Вобщем-то я ничего и не ожидал, но единственное что осталось, так это то что ИХНИМ имиджам до рудримовского расти и расти еще... Мож я что и не заметил эдакого, а мож меня кто разубедит ??? , но после 2-х часового пользования этим имиджем я его снес... пользую последний рудрим... :O


    Абсолютно прав !!
    раньше SF 107 кое как тягались с рудримом , но сейчас 108,2 помоему нет конкурентов у рудрима

  • Цитата

    По словам пользователя Nels ...


    Абсолютно прав !!
    раньше SF 107 кое как тягались с рудримом , но сейчас 108,2 помоему нет конкурентов у рудрима



    Вот поэтому, Нельс, я тебе всегда говорил, я пользуюсь только рудрим и не экспериментировал с другими, так знал, что есть 2 типа имиджей, на базе официального или на базе рудрим, жаль, что у ребят порох пересох.

  • Всем привет!
    Nels
    AlexBg
    Раздел не для рекламы и эмоций!
    Тем не менее-прошу уважать труд людей, которые создали этот имедж.
    А если душа так сильно горит, обоснуйте вашу точку зрения по пунктам - будет интересно не только мне.
    Всем удачи и здоровья!



  • Да я без претензий, нравится - юзайте. Что мне не нравится в хидре в отличие от рудрима? Плиз:
    - количество настроек, их качество;
    - стиль исполнения - просто корявый;
    - одна только заставка в помоему 16-ти битном цвете из какой-то игрухи (по моему из какой-то сеги) это ВИЛЫ! :D ;
    - с русским нелады большие;
    Вот пока так...

  • Подскажите как снести файлы записанных фильмов на винте??А то че то пробовал найти в меню пока не нашел.
    PS. В корне не согласен с AlexBQ по поводу отзывов о имаджах Гидры, да возможно настройки не такие обширные как в Рудримах,НО! стабильнойсть работы просто поразительная, я бы сказал что Рудриму по стабильности до Гидры как пешком до Лондона, к сожалению но пока это так.

  • Цитата

    По словам пользователя еугене ...
    Подскажите как снести файлы записанных фильмов на винте??А то че то пробовал найти в меню пока не нашел.


    Когда выбераеш имя фильма который хочещь смотреть нажми на пулте на кнопку дреам и выбири стереть

  • Цитата

    По словам пользователя eugene ...
    Подскажите как снести файлы записанных фильмов на винте??А то че то пробовал найти в меню пока не нашел.
    PS. В корне не согласен с AlexBQ по поводу отзывов о имаджах Гидры, да возможно настройки не такие обширные как в Рудримах,НО! стабильнойсть работы просто поразительная, я бы сказал что Рудриму по стабильности до Гидры как пешком до Лондона, к сожалению но пока это так.



    Подскажи плз в чем выражается это? (стабильность). К примеру к последнему дриму по этому параметру у меня просто напросто нет претензий, иногда сутками работает и не виснет, вообще не помню когда я смог подвесить дрим (м.б. гдето весной :D ). Уточни что ты имел ввиду! Если это то тут я глубоко сумневаюсь :O 8)


    А файлы сносятся в файловом режиме дрима кнопкой dream (это по крайней мере в рудриме)

  • То АлехБг.
    По поводу глючит не глючит.Несколько раз устанавливал один и тот же имг. Получал совершенно разные глюки. Проблемма не в имг. Один более удобный другой менее.Кому какой понравится.Проблемма в железе,много раз писалось.
    Станет имг. на твоё железо будеш счастлив, не станет будеш писать цто имг. глючный и полный отстой.

  • Цитата

    По словам пользователя ulmana ...
    То АлехБг.
    По поводу глючит не глючит.Несколько раз устанавливал один и тот же имг. Получал совершенно разные глюки. Проблемма не в имг. Один более удобный другой менее.Кому какой понравится.Проблемма в железе,много раз писалось.
    Станет имг. на твоё железо будеш счастлив, не станет будеш писать цто имг. глючный и полный отстой.



    Это напоминает эпопею с окнами. 98 стоят нормально, МЕ глючат, 2000 падают, ХР не стартуют... это уже флейм... (хотя ха железом тоже следить, доп.охлаждение, питание к примеру) :rolleyes:

  • Стабильность выражается в том что, имадж работает без висяков при переключении даже быстром каналов, просмотре видео с винта, ну и такое всякое, а в Рудримах, то звук начинает плясать то каналы виснут и т.п., с Гидрами такого никогда не было, может это конкретика моего Дрима ничего не скажу по этому поводу

  • А мне понравился hydra7000_lucien_108_2 имидж.
    И только он из 5-ти с первой попытки без никаких лёг у меня в Мультибут на FlashUsb и запустиля как из внутреней флеш. Мнение новичка ...


    Что касается глюков то везде они есть ...
    Более или менее стабильность зависит от ОЧЕНЬ многих факторов (ему ... и даже качество сигнала). Что приемлемо к одному имиджу то у другого могут быть проблемы. Поставив хотябы один ему его надо притереть и привыкнуть к его работе.
    Разработчики проделывают огромную работу, за што им огромная благодарность.

  • Всем привет!
    И мне понравился hydra7000_lucien_108_2 имедж.
    В меню появился ему CS_CLNT v1.13 (Test). Что за ему - что открывает, какие ключи и из каких папок он их берет?
    Всем удачи!

  • поставил данный имидж (hydra7000_b1_108_2.img) на флеш
    вообщем ничего... для тех кто юзает английский ничего
    меньше конечно всяких опций ...


    да , так никто и не ответил на вопросы bsn52 заданные раннее
    мне тоже интересно , так как и сам не нашел ручное удаление
    и установку..




    спасибо

  • Всем привет!
    Andr
    Я понял так, что ручого удаления и установки ему нет.
    Замена эму на обновленный эму через инет из меню Дрима без проблем. Эму обновляются очень оперативно, но особенно понравилось как обстоят дела с ключами-можно обновить из меню не только софткам, но и папки key и scce, причем ключи по папкам раскладывает сам.
    У меня основным стоит Public beta for official 1.08.2, на флешке - последняя Гидра.
    Вопрос.
    Если ли смысл активировать из меню Гидры опцию "перенести дополнения на USB"? Будет ли перенесена папка var основного имеджа official 1.08.2 на USB при работе Гидры?
    Всем удачи!

  • P.S.
    Все же вопрос по тому, какак правильно форматировать USB из меню остался. В Флешвизард 4 форматирование тоже из двух пунктов( Forast USB as disc и Forast USB as part1).
    Дело в том, что пробовал и так и этак, но в папке dev/..../ ни disc, ни part1 так и не появились. Пробовал и из меню и из Флешвизард 4, хотя имедж на флешку лег нормально и работает.