Video-выходы и входы (RCA, SCART, LNB In/Out, Loop OUT) (также обсуждаем качество картинки на Дриме)

  • Сегодня попробовал подключить дрим к проекционному тв Тошиба кабелем Скарт-Тюльпан и размытость в меню Видео осталась-видно это проблема дрима и его софта а не проблема тв как мне тут говорили. Так может появились какие соображения на этот счет?

  • Цитата

    По словам пользователя Troj ...
    Сегодня попробовал подключить дрим к проекционному тв Тошиба кабелем Скарт-Тюльпан и размытость в меню Видео осталась-видно это проблема дрима и его софта а не проблема тв как мне тут говорили. Так может появились какие соображения на этот счет?


    Ну естественно в верхний!Я конечно новичек, но ненастолько же тупой :D .Так какие будут еще предложения?

  • А другого Дрима нет попробовать?
    я точно не знаю, как в нем реализована схема наложения OSD на картинку- может програмно, а может и нет- может это глюк в самом железе Дрима

  • Цитата

    По словам пользователя tuskan ...
    А другого Дрима нет попробовать?
    я точно не знаю, как в нем реализована схема наложения OSD на картинку- может програмно, а может и нет- может это глюк в самом железе Дрима


    Сегодня попробовал на другом дриме и другом телевизоре и результат тотже самый-вдимо это или недоработка Рудрим или самого железа! ?( Может будут еще какие предложения?

  • Имеется следующий глюк при переключении в формат NTSC съезжает картнка процентов на 10 -15 вниз экрана (т.е. нижнию часть)дрим (имидж rudream майский) подключен к плазме LG42 дюьма подключен на svideo и при подключении по компонентному входу то же самое
    Кабеля все нормальные.
    В режиме PAL все нормально но хотелось бы смотреть NTSC мне картинка больше нравится.
    Может кто что подскажет

  • Это связано только с настройками самого телевизора.
    У меня филипс. Тоже самое. Нужно в телевизоре выставить правильный формат изображения. Незнаю как в LG поэтому поройся сам. У меня есть установка wide screen. Картинка попадает правильно за исключением скина. Слышал есть скин под это дело. Да при условии конечно если в av установках дрима стоит 16:9.

  • у меня такая же беда только телек тошиба из штатов с NTSC что только не делал пока не купил транскодер но через год он у меня полетел мухи появились на экране если что найдёш по этому поводу скин то оставь ссылку. Может кто из народа чем поможет может где что встречали.

  • Кто смотрел Dreambox На панели с диогональю 51'? На НТВ+ качество картинки фуфельное. На других каналах не пробывал. Вообще эти панели нормально, что-нить кроме DVD показывают?

  • Качество ++ хуже потому что они до хрена каналов по одному тп пускают ,а диагональ не причем - чем больше тем больше недостатков заметишь

  • Прогрессивный Вы наш, если картинку 640Х480 смотреть в формате А5 это еще сносно, а если ее растянуть до формата А3 или А2 то качество будет соответствовать - дрим+51'.
    Я сам смотрю на 34' и у меня есть секрет делюсь:
    САДИСЬ ДАЛЬШЕ ОТ ЭКРАНА - поможет.

  • у VIASAT картинка лучше...
    Имеется ввиду tv1000-1,tv1000-2,tv1000-3...
    А +++ бывает иногда достаточно хорошая картинка(киноклуб,премьера) и файл 2часовой весит больше 5 гиг.

  • Спецы.
    Подскажите как решить прблему.
    ТВ 100гц.имеет только 1 вход-RGB.
    А у меня 3источника RGB.(2 ресивера и DVD)
    На каких микросхемах собрать переключатель-
    3 CKART на 1 CKART.(все таки 10-15мГц)
    Заранее спасибо.



    PS Может есть готовые,где купить?

  • кстати дрим через себя RGB пропускает - но делает это весьма посредственно


    по теме - можно включить двд в 2 ресивер и 2 ресивер в дрим - по идее все они будут в RGB - но вопрос качества остаётся открытым