Дрим, как streaming-сервер - просмотр и передача видео с Дрима НА комп и В локалку (VLC, Mgrab)

  • Уважаемый all


    Раньше до смены прошивки прекрасно работала связка Dream_tv 049 + TuxVision 0.0.2.3b


    после смены прошивки на версию 108.2 ruDream перестало жить, пишет что не удается найти ресивер , TuxVision работает только по 80 порту. Кое как работает Dream_tv047 но очень это уж криво.
    TuxVision больше не подерживается, из инета узнал что к большому сожалению оба автора программы погибли ;(


    чем это можно все заменить ?
    полазив по форумам прочитал что можно сделать связку MyTheatre 3.08 + DreamClient все скачал но не смог все это собрать ;(
    подскажите плиз или эту скязку как собрать ?
    или что другое может есть ?
    P.S. в идеале хотелось бы смотреть на компе по локалке другие каналы :)

  • Только я считал до этого,что топик такой имеется,ан нет :)
    Поэтому adm_v поддкорректируем твое заглавия топика и расширим круг вопросов ;)


    Цитата

    Раньше до смены прошивки прекрасно работала связка Dream_tv 049 + TuxVision 0.0.2.3b


    Раскажи как ты делал и что получалось?


    И еще,прога VideoLAN Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в этом деле сгоддиться?

  • Раньше стояла прошивка от рональда 107
    связка pinnacle trex 1.71 +Tuxvision 0.0.2.2.1 +dream_tv049 все очень мило жило, после смены на 108 прошивку перестал жить , ругается на недоступность ресивера, и просил обновить TuxVision
    про videoLan незнаю не пробовал, вобще очень хочетяс поменять все это так что бы смотреть на кухне по локалке на компе любой канал( то биши расшарить карту) но в конференция инфы по шарингу много но что бы на пальцах простеиший вариант чем и как это сделать на 1-2 компа ни нашел ничего :(

  • Цитата

    По словам пользователя adm_v ...
    вобще очень хочетяс поменять все это так что бы смотреть на кухне по локалке на компе любой канал( то биши расшарить карту) но в конференция инфы по шарингу много но что бы на пальцах простеиший вариант чем и как это сделать на 1-2 компа ни нашел ничего :(


    Не,меня кардшаринг не интересует.меня интересует именно трансляция видеосигнала с Дрима на комы локальной сети.
    Не думаю,что это одно и тоже.хотя бы потому,что то что надо транслировать смотриться без карты :)
    А про кардшаринг топик у нас есть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сейчас работает след связка
    pinnacle trex 1.71 +Tuxvision 0.0.2.2.1 +dream_tv047
    но кривовато
    в часности 047 версия не умеет показвать названия руских каналов (вместо них выводится набор мусора в списке каналов), и нет значений битрейта , а так все живет и 108 прошивкой

  • да, но именно по локалке я и хочу смотреть видео, минус в том что Dream_tv хоть и умеет переключать каналы , но он транслирует именно тот канал что и выбран в ресивере, но ведь хочется иногда посмотреть и другой канал, по той же локалке, простейшая ситуация когда в комнате смотреть фильм по телеку, а на кухне включить по локалку музыкальный канал , это же будет трансляция по сети видео ? :))
    как можно это поднять имея локалку и дрим ?

  • Цитата

    По словам пользователя adm_v ...
    да, но именно по локалке я и хочу смотреть видео, минус в том что Dream_tv хоть и умеет переключать каналы , но он транслирует именно тот канал что и выбран в ресивере, но ведь хочется иногда посмотреть и другой канал, по той же локалке, простейшая ситуация когда в комнате смотреть фильм по телеку, а на кухне включить по локалку музыкальный канал , это же будет трансляция по сети видео ? :))
    как можно это поднять имея локалку и дрим ?


    Это как раз расшарка.А трансляция-это строго передача какого-либого одного сигнала по расписанию.
    Что будет включено на ресивере,то и будут смотреть юзеры локалки,при наличии доступа конечно :)

  • хм, внимательно изучил топик, если чесно полезной информации там почти нет , человек очень хорошо написал что нет не где инфы о том как это сделать , на что ему логично ответили что это "секретно" , но неужели так сложно просто обьяснить как это сделать , не указывая реальных инет серверов и IP?
    а просто вот нужен такой то софт и в нем нужно настроить там то и там то


    сегодня полдня ищу кроме, ура все заработало и образных а дайте мне, толкового ничего нет :((
    ну не собираюсь я раздавать , просто хочется смотреть в пределах локалки видео не зависимо от того какой канал выбран в ресивере
    ===========================================================
    Ясно.
    С шарингом давай в тот топик,подымай,здесь немножко другое будет.
    Модератор

  • Насколько я понял желание ?( - вытянуть с дрима два или более декодирования сигнала с одного или с нескольких транспондеров ?(
    Разве Дрим єто может?
    Какой домашний рессивер єто может?


    Или я неправельно понял adm_v ...

  • Запись с дрима по локалке возможна, есть простейший вариант с WinGrab, в этой проге пишется стрим-видео-аудио, остается теперь только вывести на экран компа то что пишется, типа "превью". Думаю, что какой-нить из плееров в которых есть поддержка сетевых протоколов сможет выводить на экран стрим-видео и аудио. Можно попробовать даже воспроизводить сразу же то что WinGrab записывает, будет с отставанием немного. Формат файла mp2 даже медиаплеер виндовый должен играть. Приду с работы, попробую.

  • Цитата

    По словам пользователя GreenCard ...
    остается теперь только вывести на экран компа то что пишется, типа "превью".


    на монитор чужого компа.Я так понимаю все кименты локалки желающие смотреть супутниковое ТВ с моего,например,дрима должны себе ставить какие-то проги.А мне в дрим надо плагин ставит?Кстати у меня должна быть возможность ркгулировки,типа кому смотреть,а кому не смотреть

  • А как насчет связки DreamBox+1клиент+2клиент+3клиент.....+Nклиент? Мне интересен вопрос просмотра сразу несколькими клиентами картинки с Дрима. Если возможно такое, напишите, как реализован процесс.

  • Как смотреть ТВ с Дрима на компе через локальную сеть


    1) Убедитесь, что имеете на компе кодек Elecard MPEG2 Decoder, который наверно уже давно поставили для просмотра *.ts
    2) Также нужна програмка WingrabE
    3) Для просмотра надо:
    - запустить WingrabE и в выбрать Grab into a program stream file, потом Next
    - прописать IP адрес Дрима и Video/Audio PID программы (посмотрите на Дриме, в DreamBoxEdit или Lyngsat/Satcodx - если лень к Дриму идти), потом Next
    - следующие 2 окна оставить как есть (просто Next)
    4) WingrabE начинает прокачку - удобно смотреть через бровсер или любой медиа плейер, указав URL Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как все стало сложно , может вопрос тогда разрабочикам rudream ?
    что изменилось в настройках сети в версии 107 и 108 ?


    Kant то что вы предлагаете будет работать , но это похоже на изобретение велосипеда


    есть родная прога для просмотра по локалки с дрима
    причем очень удобная
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вопрос в том как ее заставить работать с версией 108.2

  • Механизм ясен.Ты только не расписал,что именно должно стоять на связке дрим-комп источника и что должно стоять на компах клиентов.WinGrab должен стоять на всех компах,или только на том ,с которым Дрим связан.Что должно у клиентов стоять?

  • Только-что скачал прогу по твоей ссылке. Там два файла: dreamtv(for Firmware 1.08) и dreamtv(for Firmware 1.08.1). Второй прекрасно запускается на имидже версии 108.2. У меня во флеше стоит официальный имидж - beta108_2-1 и на USB - RuDream b_108.2_rd_v20040909. А еще - там же хороший руссификатор; и название каналов и EPG показывает по-русски. Спасибо.

  • Народ, то что здесь вы описываете, это все идеальные варианты просмотра ТОЛЬКО одним компом, т.е. связка DeamBox+1клиент...А вот чтоб смотреть одновременно несколькими клиентами картинку непосредственно с Дрима возможно ли? Если использовать WinGrab то тут нужен еще и комп "сервер" на который будет писАться поток с Дрима, а уже с него будут брать клиенты, но здесь количество подключенных компов и качество вещания напрямую зависит от мощности компа-сервера и пропускной способности сети, и вещание будет бродкастовое :(.
    Вопрос: Мультикастовый поток с Дрима в сеть можно замутить, скажем через VideoLan? (без использования дополнительного компа)


    З.Ы. Разработчики ruDream, у меня был этот вопрос уже к вам. Тогда вы говорили, что заняты другими вопросами улудшения имиджа...но сейчас может поможете наладить мультикастовое вещание с Дрима в сеть используя возможности Дрима?

  • У меня дрим 5620 с имиджем I-Have-a Dreambox запись на комп была без проблем с прогами (dreamtv,TuxVision,Pinnacle TRex)удобно, но качество хуже ,с WinGrabZ не удобно но качество записи было лучше,теперь поставил имидж Quest v 2.0 r 106: выдаёт
    WinGrab (Soket Error # 10060 Connection timed out),
    а DreamTV и TuxVision вобще не функционируют????
    ==========================================================
    Тебе наверно в этот топик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Модератор

  • :git получилось пустить в сеть ....


    Связка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. + Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но есчо не пробывал с VLC 0.7.2, может стабильней работаь ...
    Есть несколько глюков: лажа с переключением каналов и запуск несколько раз подрят WinGrabTV вызывает у меня ребут Дрима.
    WinGrabTV-0.05 заточен под DBOXII, каналы принимает но не переключает :( и перехватывает транслируемые пиды.


    У меня стоит руДрим-0909 и ВАР на внешней флешке.


    Так как сетки у меня нет запускал два VLC, один как сервер другой как плеер. Идёт несколько странно но уверен что настройки (кеш, таймаут ...) будут у каждого разные.


    Но ласточка пролетела ...

  • Загляни на дрим в телнет, наверняка при перезапусках ВинграбТВ назапускалось и не позакрывалось море процессов streampes или что-то в этом роде. Из-за этого бокс и ребутится.
    Эти процессы прибивать нужно ручками при частых перезапусках винграба.