M-Vision FCIS 7000

  • Я сделал завожские установки .Остался тот список который я загонял через компютер.Значит самый паскудный клиент ничего не сможет натворить.!!!
    Завёл конакс!!! жду вечера будем киоски смотреть!!;)

  • Цитата

    По словам пользователя Бабёр ...
    Я сделал завожские установки .Остался тот список который я загонял через компютер.Значит самый паскудный клиент ничего не сможет натворить.!!!
    Завёл конакс!!! жду вечера будем киоски смотреть!!;)



    зачем ждать вечера, 9,10,11 крутят "лыжный спорт" круглые сутки. Тикет рядом не лежал :D


    Ради любопытства загонял старые Софты, для сравнения. Должен сказать, что обновилось в последних Софтах в лючшую сторону. Особенно меню. Работают люди над ресивером. Вот только осталось ещё эдитор под конакс написать..... Так всё работает замечательно. Софт грузится за пару минут, сателиты сканирует с реактивной скоростью и корректно.

  • Ronin, наблюдаю пристально за твоими изысканиями, как считаешь, какой ресивер перспективней( именно перспективней, а не лучше) PremiumX или же M-Vision?

  • Цитата

    По словам пользователя Mankurt ...



    Ronin, наблюдаю пристально за твоими изысканиями, как считаешь, какой ресивер перспективней( именно перспективней, а не лучше) PremiumX или же M-Vision?



    Мне трудно судить. Так как я с самого начала как появился PremiumX, проследовал всю его эволюцию развития. Для меня он можно сказать родной. До этого тоже кучу перепробовал. Но вот запал на PremiumX. Подвернулся под руку M-Vision. Практически по своим функциональным возможностям тот же PremiumX, процессор тот же только модернизированный.
    Как и у всех новых ресиверов на Премиуме вылезли кой какие проблемы, которые с успехом устранили. Такая участь постигла все ресиверы. Вспомним Нумаксы, Самсунги, Дримы.... другие перечислять не надо. Разговор о более популярных среди нашего брата.
    Так вот по мере наблюдения за M-Vision, пока никаких проблем не возникло. Похоже, что они проанализировали чужие ошибки. К тому же как я слышал производитель обещает постоянно работать с Софтом. В своё время Софт на PremiumX был доступен только определённой группе людей, чем тормозили его развитие. Приходилось выжимать его всеми методами, потом на форуме раздавали. Вот тогда он и приобрёл свою популярность. На M-Vision Софт доступен на многих сайтах, без всяких там паролей. К тому же Софт пишут очень часто.....а значит и перспективы большие. Железо железом, а вот без Софта никуда.

  • RONIN Привет!
    А как с TPS/Multivision на данный момент........ M-Vision открывает или глухо????????????

  • Привет, Акум!
    На всех ресиверах мультики потухли. На хвалённых дримах тоже. Вот и напрашивается вопрос: на хрена попу гармонь.


    Что дримы, что Премиумы и МВизион. Все сидят на линуксе. И пока доктор не выпишет рецепт, пациент будет сидеть у квадрата Малевича.


    Будем ждать пока сельский врач не найдёт противоядие по рецепту народной медицины для наших ящиков :D:D:D

  • у меня такая проблема с ресивером,
    после выключения ресивера в станд бу,
    пропадает список каналов, то есть при включении надо по новой выставлять дайсек и сканировать спутники,
    замена софта на 1.87 не помогло,
    какие будут предложения

  • Цитата

    По словам пользователя Ronin ...
    Привет, Акум!
    На всех ресиверах мультики потухли. На хвалённых дримах тоже. Вот и напрашивается вопрос: на хрена попу гармонь.


    Что дримы, что Премиумы и МВизион. Все сидят на линуксе. И пока доктор не выпишет рецепт, пациент будет сидеть у квадрата Малевича.


    Будем ждать пока сельский врач не найдёт противоядие по рецепту народной медицины для наших ящиков :D:D:D


    Согласен на все 100% ;);)

  • Чипы завтра будут в германии.
    На аппаратах которые лежат на складе они будут все заменены.
    Тот кто уже приобрел аппарат и столкнулся с этой проблемой "ремонт" будет произведен по гарантии.И на старуху бывает проруха.Отреагировали очень быстро .Молодцы.

  • видать пронесло с этими бин Ладеновскими чипами. За время эксплуатации вообще никаких багов ни с железом, ни с софтом. Хочу в инструкции дописать как сеттинг стягивать или в ресивер загружать. При этом все фаворитные списки сохраняются, по крайней мере у меня во время теста, немешало чтобы кто то проверил тоже.


    Так же надо быть осторожным с софтом. Грузите новый софт только при 100 процентной уверености, что это к Вашему ресиверу. Есть такой же ресивер, только испанский вариант HISPANIA FCIS 7000, а наш MVision FCIS 7000 e+. У них разные софты. Может Осама бин Ладен в испанский и впаял левый чип :D:D:D

  • Проверил на "завтрашнем софте " проблема потери каналов ушла.Приятная новость начала срабатывать новая оригиральная карта RTVi.Тоесть работает как полноценный виаксесс.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. оно, в смысле, сабж? А то чет внешне отличается от того, что у МОСТа.

  • Цитата

    По словам пользователя Mankurt ...




    А допустим в эту "старую" модель софт вот этот новый залить можно? В смысле работать будет?



    Потом уже ничего работать не будет. Зачем чужой софт загонять если на старую модель тоже есть новый софт (если ты имеешь ввиду HISPANIA FCIS 7000).