M-Vision FCIS 7000

  • Вышел новый софт с исправлениями по автоап... у поляков, ключики освежили... более детально пока не ковырял. Видать как на ПремиумеХ работу с оригинальной картой под Премьеру сделали...пока нет возможности проверить.

  • М-VISION FSCI 7000е+
    За месяц который он у меня находится уже раз наверно 6 повиснуть успел, иногда после зависания стартует по новый.
    Может ему что нехватает, ну недостаточное охлаждение или
    ещё что, хотя стоит отдельно, ничем не закрыт? Или это вполне нормально?

  • Есть ли сеттинг эдитор на эту модель - либо где взять сетинг только для Астры(кпримеру)- в ручную редактировать вроде очень неудобно? :rolleyes:

  • Цитата

    По словам пользователя dimitriki ...
    М-VISION FSCI 7000е+
    За месяц который он у меня находится уже раз наверно 6 повиснуть успел, иногда после зависания стартует по новый.
    Может ему что нехватает, ну недостаточное охлаждение или
    ещё что, хотя стоит отдельно, ничем не закрыт? Или это вполне нормально?



    Знаком с этим ресивером 2 месяца, за всё время эксплуатации никаких проблем не возникало, тем более чтобы подвисал.
    Поищи, причина может быть в другом помимо ресивера. Чем чёрт не шутит.

  • Цитата

    По словам пользователя wawanx ...
    Есть ли сеттинг эдитор на эту модель - либо где взять сетинг только для Астры(кпримеру)- в ручную редактировать вроде очень неудобно? :rolleyes:



    У МОСТА на сайте всё очень детально описано про этот ресивер, да и не только про этот :D .
    Редактировать в ручную очень даже просто, надо чуть привыкнуть к новому меню. Поначалу настораживает, как всё новое, после всё тип топ. Удобно сделали..........

  • Вот ты гришь что всё легко работает , скачал сеттинг-эдитор
    ,пытаюсь сохранить отредактированный файл- всё без успешно :rolleyes:
    В ручную потратил немеряно времени - хотелось бы подчистить:kuru

  • Цитата

    По словам пользователя wawanx ...
    Вот ты гришь что всё легко работает , скачал сеттинг-эдитор
    ,пытаюсь сохранить отредактированный файл- всё без успешно :rolleyes:
    В ручную потратил немеряно времени - хотелось бы подчистить:kuru



    Я неоднократно скачивал с ресивера список каналов, обробатывал его эдитором (он к сожалению был только на английском или испанском), после всех манипуляций загружал обратно в ресивер. Обнаружил, что сохраняется только из фаворитных списков только первый, других не видно вообще. При дальнейших попытках в ручную выставить фаворитные списки 2-ой, 3-ий и т.д. обнаружил что они активировались и вылезли в списке. Как и почему не могу обьяснить.....но это факт. Вообще это головная боль с сеттинг-эдитором делать. Время уйдёт не меньше чем на ресивере в ручную всё выставлять.
    Мне кажется, что вполне удобно редактировать фаворитные списки в ручную на самом ресивере. Делается очень даже быстро: Выставляешь и переименовываешь список на свой вкус, далее выбираешь общий список или определённый сателит (опять же для удобства можно переключить в списке в алфавитном порядке), начинаем выбирать каналы по очерёдности или через 10 каналов. Необходимый канал заносим в фаворит нажимом ОК, так же есть возможность предосмотра канала......после раставляем каналы если это необходимо в самом фаворите.
    Если ты хочешь все фаворитные списки занести со своего ресивера в чужой, то лучше сделай клон - с ресивера на ресивер. Как я понял тебе нужен сеттинг для реализации ресиверов....

  • Что-то у меня дисплей при выключинном рецивере моргает,
    притом только 1 раз в минуту когда цыфра меняется.
    Это случайно не то-же-самое, что с Премиумами v1.1?

  • Цитата

    По словам пользователя dimitriki ...
    Что-то у меня дисплей при выключинном рецивере моргает,
    притом только 1 раз в минуту когда цыфра меняется.
    Это случайно не то-же-самое, что с Премиумами v1.1?



    Хоть M vision(E+) FCIS-7000 относительно новый на рынке (Модель 2004 года), зарекомендовал себя как стабильный прибор. То что у тебя раз в минуту при смене цифры мерцает, это не является дефектом. К тому же это только в состоянии штэндби. Так что будь спокоен, нормальное явление. Спросил сейчас у своих, они даже не замечали такого явления, хотя я обратил внимания когда иследовал их ресивер. Вообще хорошее впечатление оставил.

  • Привет всем


    у меня на протяжении 3х месяцев стоит Mvision HISPANIA FCIS 7000, проблемма (ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ) была всего один раз, когда я по глупости залил на наго совт для "Мвижин е+".
    А так, с самого начала наблюдались небольшие глюки,например:


    - с совтом 1.65 он часто сам по себе перегружался (при заливке совта 1.83 всё стало нормально)
    - с совтом 1.86 пропадал звук, причём пропадал так, что надо было вырубать 220V(даже стендбай не ппомогал) и включать снова, чтобы он появился (исчезло сие безобразие с заливкой совта 1.89)
    - с 1.91 и 1.93 никаких глюков не наблюдал, 1.96 поставил 23.12 пока тоже ничего глючного небыло.


    Вобщем по 5 бальной системе я бы этому ресиверу далбы 4+ т.к. если и есть какие нибудю проблемы они очень быстро устраняются с помощью нового совта, а он выходит гдето раз в 10-14 дней.

  • Кто-нибудь знает с какой программой можно софт от М-Визион
    открыть? Хотелось бы немного меню подправить.

  • Удалось раскрыть руское меню из версии1.96
    Там имеются команды для управления жёстким диском.
    Разве уже есть такие М-Визионы или они только планируются?

  • Появился новый вариант софта № 2.03. Есть информация, что с ним работают просроченные карты на пакет каналов RTV как на @-Sat. Может это кто нибудь подтвердить? У меня нет просроченной карты.

  • это уже интересно.....надо поспрашивать, может у кого заволялась. Вообще должен отметить, что софт выходит стабильно на этот ресивер. С железом вроде пока тоже проблем не возникало.

  • В настройках обнаружил новую сисстемму BISS :))
    Прописал каналы с Хотбирда с этой системмой кодировки - и что - рессивер на этих каналах постоянно перегружается ?(
    Что за глюк - кто проверит :rolleyes: и что вообще в системме BISS кажет?
    :kuru

  • Потыкал по каналам, на сколько позволило время. Первое ощущение, что проще перечислить что не идёт. Куча каких-то порнушек, что ни канал, то кто-то кого-то окучивает :lol: Тьма иноземских каналов, но что смешно, открытый канал ТRK-Ukraina не идёт. Эту заморочку с кодировкой "BISS" обещали решить в следующем софте.
    Чтобы создать интригу, могу сказать, что нас, "благородных пиратов", в ближайшее время ждёт приятный сюрприз. Уже приготовили нам его программисты и производители ресивера "MVision"

  • Цитата

    По словам пользователя wawanx ...
    В настройках обнаружил новую сисстемму BISS :))
    Прописал каналы с Хотбирда с этой системмой кодировки - и что - рессивер на этих каналах постоянно перегружается ?(
    Что за глюк - кто проверит :rolleyes: и что вообще в системме BISS кажет?
    :kuru


    в ВISS c Турксата 42E открывается NBA TV и Discovery Ch.Tur.