ExpressAM1 & A1R at 40.0°E

  • Народ помогите. Настроили ми с Димкой тарелку, но сигнал слабоват, по Hумаху 56 (картинка и звук ОК) , на Премиуме картинку рвет. :(
    Могет кто ехперементировал с пластиной, могет какуу другуу сделать (из резини или еге 4е?) Коро4е надо еге немного поднять сигнал.
    Могет кто 4е знает??? ?(

  • Новый пакет идет чуть слабее Чечни - 58%


    Для сравнения:


    - Федеральный - 75%
    - Чечня - 60%
    - Дагестан ваще слабоват, всего 11-15%

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем skystar ().

  • есть кто живой сейчас, или все гуляют? может кто подскажет, в чём ошибка или проблема- в ресивере у ротора настройки 10- 52, на самой тарелке угол 25°, тарелка 90- 110см (точнее не могу сказать), дрим7000с- на греках сигнал 80-85, у турков- 70-80, а 40° в упор не видит (я про спэйс тв!), при смене на с- голову не хочет подниматься выше 45-50 на 3975п и 30(!)-60 на 3675п (данные по agc i snr на всех спутниках соответственно!). заранее спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем yash_de ().

  • @ Licher


    Могу посоветовать стеклянную пластину толшиной 2мм (из под рамки для фотографий).
    У меня (Гардинер 17, Гибертини85) с оригинальной пластиной сигнал сильно прыгал (40-55% на М-Визион), смотреть было невозможно. Со стекляшкой даже в плохую погоду ниже 60% не опускается а в хорошую 70-75%.
    Вот такая вот разнитца из за одной только пластины

  • Могу посоветовать стеклянную пластину толшиной 2мм (из под рамки для фотографий).
    У меня (Гардинер 17, Гибертини85) с оригинальной пластиной сигнал сильно прыгал (40-55% на М-Визион), смотреть было невозможно. Со стекляшкой даже в плохую погоду ниже 60% не опускается а в хорошую 70-75%.
    Вот такая вот разнитца из за одной только пластины[/quote]



    у меня gardiner 20°k- там уже родная пластина стоит внутри! кстати, её не надо переворачивать? а спэйс мне нужен был, чтоб знать, что я на 40°! c утра уже мудохаюсь на балконе.... всех смотрю, а этот экспресс сран.й не могу настроить и всё!!! X(

  • Цитата

    Со слов пользователя dimitriki
    Так замени родную на стеклянную


    а стекляную вставлять точно также, как и оригинал была или надо экспериментировать? замучился я совсем, поэтому и спрашиваю! ?(
    и ещё, не может башка скапутиться из-за того, что смена происходит со включенным ресивером (спрашиваю потому,что шкалы сигналов остаются неизменными и с башкой, и без неё,а именно, как я писал в посте выше для 40°) или от того, что я ставил галку для подачи доп. напряжения на неё при установке 5150? сейчас такое впечатление, что вообще не существует экспресса, ни в с-, ни в ку-!!! :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем yash_de ().

  • поставил стекляннуу, все равно сигнал не поднялся.


    Hумакс показивает, на премиум не hватает сигнала.Обидно 4то у меня Премиум :)

  • Одно могу сказать - у меня на Гардинер с двухмиллиметровым стеклом наилучшый результат в районе от 35° до 40° (примерно)
    по отношению к штырю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimitriki ().

  • Чего то не вьехал стекло или оргстекло?


    у меня такая проблема. Сигнал на Опентеле очень даже устойчивый - 82. Обычно от 67 смотреть безпроблемно можно. Но дело в том что постоянно на отдельных участках изображения сыпится картинка и звук скачет так, что смотреть не приятно. пластина толщиной 6 мм из стеклотекстолита. Может она быть причиной? сигнал то высокий.


    А ещё раньше совсем не предполагал что фид (стандартный круглый) может оказывать такое большое значение. при настройке точно знал что антенна смотрит на 40 сигнал был а качества не было. оказалось что я фид сильно глубоко задвинул на головку. а как только на край сдвинул так и появилось всё сразу только вот не могу с этой сыпью разобраться

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • =========================================
    смотрю, у меня вчера не получилось подвесить картинку,
    посему повторюсь:


    Новый пакет идет чуть слабее Чечни - 58%


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    - Федеральный - 75%
    - Чечня - 60%
    - Дагестан ваще слабоват, всего 11-15%
    ==========================================


    Сейчас проверил, все примерно также, кроме Дагестана:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Посмотрите на УРОВЕНь !
    Да, всего 4% !! (при Качестве 57%)


    И картинка не сыпется,
    и звук не квакает...


    А вы гоняетесь за "попугаями", под лозунгом чем больше, тем лучше...


    Удачных экспериментов!


    . :D . :D


  • дык и гоняться-то не на чем- сигнал под 80°, а качества никакого и, соответственно, картинки нет! ;(

  • Интересно какое соотношение уровня сигнала 4% на скай старе,с уровнем сигнала на дриме ,поверскае ,неотионе и т.д.????????????????да еще и в разных точках приема.


    Как-то я описывал здесь случай с тремя одинаковыми тарелками , с тремя одинаковыми конверторами, на одной и той же крыше , просил теоретиков ответить почему столь разные показатели,чего то никто не ответил.
    Я сам отвечу : - есть одна главная и действующая формула по приему С - банд с Российских спутников : Это : C-band - это гимор ,прием С-band с Российских спутников - это гимор в квадрате,
    прием C-band с Российских спутников в городских условиях - это ГИМОР В КУБЕ.
    Поэтому пробуйте по разному ,эксперементируйте с конвертором ,с пластиной,двигайте ,передвигайте ее,меняйте угол,заменяйте ее на стекло ,на резину ,на стеклотекстолит потолще,и т.д.То что хорошо в одной точке приема ,не есть хорошо в другой точке.
    Нельзя настороив одну две тарелки утверждать ,что должно быть так и только так, это С-band c Российских спутников - это ГИМОР, в двух случаях из пяти это как в первый раз .Прием на один и тот же конвертор в двух разных точках идет по разному,прием на два разных конвертора в одной точке тоже идет по разному,тем более в двух разных местах приема.
    Если полазить по старым форумам ,то можно наткнуться на кучу споров относительно пластины ,и конверторов C-банда ,есть даже такие кто утверждал что у них прием идет без пластины лучше ,чем с пластиной ,хотя это нонсенс,правы ВСЕ ,А все потому что это Гимор ,и в разных точках приема ,тем более в условиях города ,при наличие огромного количества разнообразных помех ,прием идет по разному,надо просто найти оптимальный вариант ,если конечно вы не живете под телевышкой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем seijmon ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Spartak
    Экспресс AM 1, 40.0°E
    Новый пакет с каналами 'Культура (+2ч)', 'Первый канал (+2ч)', 'Первый канал (0ч)', 'Россия (+2ч)' и 'Россия (0ч)' появился на 3975R (C-band луч), открыто, SR 26665, FEC 3/4. (Wham!, 08:43 CET)
    Теперь эти каналы можно смотреть любыми ресиверами


    Можно, но не долго ;) Пакет идет не с АМ1, а в 14-м стволе Экспресса-А №4 (на АМ1 просто нет такого ствола). Он сформирован для проведения на сети тестов Роскрипта. Тесты продлятся до середины апреля.

  • есть ли разница в каком положении находится штырёк- наверху или внизу? как я понял, главное, чтоб пластина смотрела сверху вниз справа налево, если смотреть на снятую крышку спереди! или нет?

  • Привет всем,
    После сегоднишнева обновления инфо.
    (Са стороны Космическая свясь) федералные каналы по каким та обстоятелствам не могут кодироватса!!!
    А года я праозвёл вапрос а провах телеканалов и евросоюза.
    Был толка один ответ: Федералные каналы кодироватса не будут, должны остатса открытыми !! Им вроде другой выхад ис полажения искать нужна. И тест канал появился для других тестав,а не для кодировки!!!


    mfg dimka99