ExpressAM1 & A1R at 40.0°E

  • Цитата

    Со слов пользователя wawanx
    :rolleyes:А по этому каналу не получится сателит настроить - тарель 1метр?


    Все получиться даже очень

  • Всем привет !!!


    даже и не знаю с чего начать...начну по порядку :)


    Сегодня я попытался настроить 40гр. (антенна 85см + С-стронг 20к)
    о заморочках с ресивером я знаю...


    Значит поступил так, как посоветовал Димка. На своём ХУМ5300 задал параметры греческих каналов на 39гр., после нескольких минут поисков я его отыскал. Пакет прописался, подстроил антенну, сигнал 98-99%.


    Отключил ресивер, подсоединил кабель к компьютеру (СС2), запустил программку FastSatFinder 0.98, выставил в ней параметры греч. спутника, программка показала, что сигнал есть.


    Вышел на балкон, перекрутил головку (с Ку на С), поменял параметры в программке (для 40 гр. С), начал двигать потихоньку антенну.........но ничего :(


    убил ещё часа два и замёрзнув решил эксперименты пока закончить.


    (головка вроди исправная, летом я ей ловил РТР-планета на 11гр.)


    В чём причина - не пойму, может слишком маленький размер антенны ??


    Место обитаним: между Пассау, Мюнхен, Зальцбург

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ALEX111 ().

  • у меня 85 см, головки пока что нету, но может куплю подержанную 20к за 20 если её ещё не купили. если не хватит 85 см, то куплю 1.1 если деньги получу. 1.1 думаю должно хватить.

  • кто уже настроился на этот спутник в эмсланде канкретно район оснабрюка клопенбурга если таковые имеются напешите размер тарелки и какая сила сигнала т.е стоит лезть на крышу или нет

  • Цитата

    Со слов пользователя DimonRMP3
    привет
    могет мне ктонибуть даст адресс шопа где могна купить по дешовки Ц-Банд ЛНБ.......


    хотел би ешо знать покатит ли какнибуть мотор с 2 ЛНБ (Ку-Банд / Ц-Банд)
    На 1 метрови тазик на Премиум Х 7100 ПГУ ????
    С дисq-шалтером какимнибуть.....



    почему некто недаст ответа.....? ?( ;( X(

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    И Я убил два дня ---Напрасно. ?(


    А внутрь конвертера/волновода заглядывал...???????
    что внутри ?????
    у новых Си- конверторов ,у всех пластина/деполяризатор должна стоять(вернее в компекте находится- ставишь обычно сам) ,от положения пластины зависит то что ты принимаешь или вертикаль или горизонталь(при достаточном уровне сигнала можно пластину установить так что принимаешь и вертикаль и горизонталь- но это так к слову) ......... с 40 градусов этот пакет идет в горизонтали ,если стоит пластина и положение пластины настроенно например на прием вертикали то естественно никакого сигнала не увидишь.....Если по зоне покрытия сигнал сильный - пластину обычно вынимают - ловят сигнал(хоть какой-то) без нее потом ставят пластину в правильное положение и сигнал сразу усиливается .
    А старые конвертора бывают и без пластин (только штыревые деполяризаторы и еще что-то),эти конвертора для приема или горизонтали или вертикали надо вертеть ,т.е. в одном положении он принимает горизонталь в другом вертикаль....середины у них не дано =)
    ------------------------------
    На 40 градуснике идут каналы в Ку-банде - ищите по ним,а потом ставьте С-банд бошки - и ищите нужное положение....

  • 2DimonRMP3


    Купить можно смотри снизу, но цены!!!!!!!!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    У меня будут дней так через 10, курьер(шофер далнобойщик задерживается).

  • Прочитал на форуме 1-го канала:
    Приём каналов 'Первый канал', 'Россия' и 'Культура' с 15 февраля возможен на антенны, диаметром менее 1.2м по всей Европе в цифровом виде, открыто, в C-band, с нового спутника Экспресс AM 1, 40E. Параметры приёма - 3675R, SR 33483, FEC 7/8.


    Прием должен быть возможен на антенны 0,9 м , судя по зоне покрытия и на ближнем востоке. Замените конверторы на С-band , и не забудьте про деполяризующую пластину ( дилеры знают).

  • Привет всем настроил свою тарелку (НumaxDV-1100S, 1m+мотор,район Ганновера) на спутник EXPRESS 40°,все отлично идёт...Поставил на мотор 2 головки,соответственно С Банд,и Ку Банд, С банд поставил по центру,Ку Банд левее по шине...И в результате получил вот такой результат: Аstra 19° -100%_Ноtbird 13° -100%_Sirius 2_3 -95-100%.Аmos 4°W-65-70%,Express 40°-65-68%!!! Все это естественно пустил через Дайзик!! Так что все отлично можно принимать!!


    PS. Пробывал понизить сигнал. на Express40°..до 40-41% рвет картинку!! Это ни есть хорошо!"!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем FK...? ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Didemann
    и не забудьте про деполяризующую пластину ( дилеры знают).


    Это пластиковая пластинка ???, а что надо о ней знать ???
    Я теперь не знаю как свою обратно поставить...

  • Пластина должна распологаться под угом 45 град. относительно штырей и утоплена примерно на 1 см .,утоплением пластины внутрь конвертора - глубже 1см. или наоборот тоже регулируешь уровень сигнала.....и положением пластины чуть туда -чуть сюда тоже регулируешь силу сигнала.....
    вот картинку нашел здесь стеклянная пластина....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • на данной схемке - расположение 4ех LNB на мультифиде от gibertini


    расстояние между внутренними краями движущихся по шине скоб (мм)



    1. Астра
    2. Нотберд
    3. сириус
    4. амос



    1 -> 2 2 -> 3 3 -> 4


    65 cm 39 65 72
    75 cm 55 77 80
    85 cm 61 91 101
    100 cm 78 106 122


    А кто нибудь можен указать расстояние для мультифида gibertini для 53° и 40° для метровой антены

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем barsuk ().

  • Цитата

    Со слов пользователя FK...?
    Привет всем настроил свою тарелку (НumaxDV-1100S, 1m+мотор,район Ганновера) на спутник EXPRESS 40°,все отлично идёт...Поставил на мотор 2 головки,соответственно С Банд,и Ку Банд, С банд поставил по центру,Ку Банд левее по шине...И в результате получил вот такой результат: Аstra 19° -100%_Ноtbird 13° -100%_Sirius 2_3 -95-100%.Аmos 4°W-65-70%,Express 40°-65-68%!!! Все это естественно пустил через Дайзик!! Так что все отлично можно принимать!!


    А не пробовал так же и Express AM 22 at 53.0°E на свою антенну принимать принимать?

  • Да Акум стоит такая из стекла,коро4е на етой недели буду новуу головку покупать.Продает один 50 еуро стоит+10 доставка.Се4ас в ебаы сидел ,думал урву,но там кто то за 56 купил + 6 доставка.