Я - Чайник

  • Цитата

    Со слов пользователя Jedd
    Почему даже с РедКамом эта хадина не видит НТВ+ ???????


    Честно говоря, странновато. С редкамом карту должен видеть. В Редкаме карта ставится по-другому, проверь. И зайди в CI проинициализируй, напиши, что видишь...

  • Уважаемые коллеги!
    Тут недавно натолкнулся на один неплохой украинский форум по спутниковому ТВ и Дримам в том числе и забыл ссылочку сохранить. Никто не знает? И вообще - какие еще есть русскоязычные форумы, только такие, чтобы не раз в месяц одно новое сообщение, а часто посещаемые. Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя Dreamh
    ?(привет,почему в загрузках новых дополнениях когда грузиш TUXDNS v1.00 дрим после этого перегружается а далше малаевич,грузится показывает скин и далше темно,имедж ru109_050326-2226.img,что за прога это TUXDNS v1.00,для чего она нужно ?(


    это дополнение для получения для твоего динамического соединения доменного имени, для правельной работы при установке нужно ответить на ряд вопросов, более подробную информацию можно найти тут:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P'S'
    эта технология нужно для того что бы твой динамически изменяемый IP адрес, который тебе выдает провайдер можно было всегда найти с другого конца интернета по имени, например:


    moj_personal_dream.dyndns.org

  • Цитата

    Со слов пользователя m_galkin
    Уважаемые коллеги!
    Тут недавно натолкнулся на один неплохой украинский форум по спутниковому ТВ и Дримам в том числе и забыл ссылочку сохранить. Никто не знает? И вообще - какие еще есть русскоязычные форумы, только такие, чтобы не раз в месяц одно новое сообщение, а часто посещаемые. Спасибо!


    А этого форума мало что ли Помоему самый лучший в инете.

  • А можно узнать ссылочку где написано как настроить интернет и схему подключения....а то не совсем понятно.
    Заранее спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя m_galkin
    Уважаемые коллеги!
    Тут недавно натолкнулся на один неплохой украинский форум по спутниковому ТВ и Дримам в том числе и забыл ссылочку сохранить. Никто не знает? И вообще - какие еще есть русскоязычные форумы, только такие, чтобы не раз в месяц одно новое сообщение, а часто посещаемые. Спасибо!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только чтобы видеть раздел Дрима, надо зарегистрироваться, регистрация моментальна.


    Кстати Андрей!, обратите внимание, там конечно по 7000, но все же есть конкретные (интересующие нас с вами) темы.
    В том числе и по НТВ+, если вам здесь сложновато.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Jedd ().

  • у меня пара-тройка вопросов.все настройки в дриме прописал,комп настроил для обновления ключей ивсего остального,но как определить все ли работает,ибо при запуске дрим молчит,а через какое то время всё равно сообщает об ошибке.доступ серез комп разрешён,в дриме рописанно ip192.168.0.2nameserver192.168.0.1gateway192.168.0.1 шлюз вкомпе 192.168.0.1 такое впечатление,что дрим изовсех сил пытается проникнуть в инет,но что-то ему мешает.
    ещё вопрос:поставил вдрим плагин dreamdata,там,в satelit xml только провы с астры.если можно,то дайте ссылки с инструкцией настроек плагина,а равно и настроек skynet_poweralpha именно с дримом.dm5620 имидж gemeni.

  • Цитата

    Со слов пользователя irbe
    все настройки в дриме прописал,комп настроил для обновления ключей ивсего остального,но как определить все ли работает,ибо при запуске дрим молчит,а через какое то время всё равно сообщает об ошибке.доступ серез комп разрешён,в дриме рописанно ip192.168.0.2nameserver192.168.0.1gateway192.168.0.1 шлюз вкомпе 192.168.0.1 такое впечатление,что дрим изовсех сил пытается проникнуть в инет,но что-то ему мешает.


    вот так стоИт и все работает...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    НА МЕСТО nAMEServer пишешь DNS сервер своего подключения к инету (модема или что там есть)

  • Цитата

    Со слов пользователя vBoris
    НА МЕСТО nAMEServer пишешь DNS сервер своего подключения к инету (модема или что там есть)


    Это не обязательно. Т.е если шлюз- это комп, то работать должно и так, и так.
    2 Irbe
    Проверяй расшарку соединения на компе. Если сложно, запусти мастер настройки сети (если у тебя XP).

  • кто-нибудь,пожалуйста,поделитесь ссылкой где есть плагин для захвата данных,что бы дрим 5620 заработал со skynet.где-то тут на форумах попадалось что-то типа dvbsnoop что ли,теперь не могу найти.и вообще,это то это о чём я думаю? и будет ли работать в dm5620 имидж gemini?

  • Уважаемые знатоки!
    Получил удар ниже пояса - наглухо закрыт Евроспорт на ХотБерде. А ведь вчера начался чемпионат мира по снукеру ! Странно, но в инете никто ничего о закрытии Евроспорта не говорит. Может, есть какая-то возможность его видеть ?
    С уважением, Владимир

  • Цитата

    Со слов пользователя ВИН Странно, но в инете никто ничего о закрытии Евроспорта не говорит. Может, есть какая-то возможность его видеть ?


    Да все они как шли, так и идут ?(

  • Одно из двух : либо я что-то не понял, либо ... До меня Евроспорт на ХБ не доходит... Кодировка явно изменилась - Irdeto 2, Seca/Mediaguard (Canal +), Viaccess (France Telecom). Звук идет, изображения нет. А очень хотелось бы.

  • Цитата

    Со слов пользователя ВИН А очень хотелось бы.


    Обнови ключи, и будет Тебе снукэр

  • Цитата

    Со слов пользователя irbe
    кто-нибудь,пожалуйста,поделитесь ссылкой где есть плагин для захвата данных,что бы дрим 5620 заработал со skynet.где-то тут на форумах попадалось что-то типа dvbsnoop что ли,теперь не могу найти.и вообще,это то это о чём я думаю? и будет ли работать в dm5620 имидж gemini?


    DVB-snoop полезен только для сканирования пидов.


    Чтобы работал скайнет, нужно выкинуть всякое уродство, вроде гемини и поставить правильный рудрим. Никаких плагинов не нужно совсем.


    Подробности - в тематическом топике все рассмотрено ВАЩЕ подробно - до самых мелких деталей.


    Ищи "спутниковый интернет через дрим"

  • Всем большое спасибо!
    Особенно спасибо - tuskan'у. За подсказки, и желание помочь чайнику)) Поставил гидру, через 2 сетевухи залил редгаст и всё нормально заработало. Теперь решил взять себе домой такой же ресивер, поиграться. Интересно блин стало.
    Ещё раз спасибо. =)

  • Спасибо Snai за подсказку. Просидел вчера целый день и полночи, переставил имидж на 03.26 (был 03.10), обновил соответственно newcamd, поставил самые свежие и еще горячие ключи, провел массу экспериментов по мере своего интеллекта - ничего не получалось. По подсказке уважаемого Snai пришла в голову не очень мудрая мысль поставить старые ключи. Нашел в архиве у себя fullscce от 03.09, поставил - и Евроспорт пошел! Заменил keylist и rsakeylist на свежие - пошло все остальное.
    Так я и не понял, с чем боролся. Ну что с чайника возьмешь...
    Всем удачи,
    Владимир