а что если плесень на стенах??

  • Цитата

    Со слов пользователя витали....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    СПАСИБО!

  • Почитай эту статью Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Особенно обрати внимание на эти две темы:
    Tipps zum Lьften und Heizen
    Was tun bei Schimmelbefall? - здесь почитай что про Алкоголь пишут, сам пробовал, ифективно и экологический чисто (без химии).

  • Цитата

    AG Bad Schwartau, Urteil vom 03.11.1987, WM 1988, S. 55 (Neubaufeuchte mit Schimmelbildung; ohne besondere Vereinbarung gehцrt es nicht zu den Vertragspflichten den Mieters, durch ьbermдЯiges Lьften und kostenaufwendiges Heizen eine feuchte Wohnung zum Austrocknen zu bringen.)


    Действителен ли ещё этот закон?
    Это же значит что я НЕ обязан проветривать дом больше чем
    положенно чтоб дом стал суше. Или я не правильно понял?

  • у нас продолжение истории... были рабочие, сделали изоляцию на окнaх (которой до этого вообще не было) - думали, что всё в порядке.


    сегодня обнаружила плесень - но уже не на окне, а на стыке потолка и стены (в двух углах)...


    насколько я поняла, теперь мы окончательно влипли...???


    есть какие-либо [Mieterschutzversicherung]и, которые принимают сразу, а не через 3 месяца? мы в самом начале протупили - думали, потом сделаем. сейчас без страховки - сопливых вовремя целуют, как говорится...


    далее: реально выбить из хозяина квартиры [fristlose Kьndigung] (и может даже снижение миты) - без адвоката? или просто писать [Kьndigung] и искать новую квартиру?


    на этой живём с ноября...

  • Цитата

    Со слов пользователя витали....
    думаю чтобы нервы нетрипат лутше побыстрее искат новое


    нда...обрадую сегодня вечером свою вторую половину... а заодно и наших друзей, которые нас 2 месяца назад перевозили... :(

  • перевоз держит здоровым, знаешь сколко я за последний год переезжал :D
    как говоря туда суда обратно


    и позитивное что всегда чтото новое, глаз не приедаетца ( так говорят?)


    это конечно моё мнение


    просто чем с кемто судитца/ругатца/боротца
    лутше уехать, вы видно этот грибик невыведите


  • да в принципе, конечно - всё понятно. муж за время между нашей росписью и переездом (где-то за месяц) на 10 кг похудел - ходит довольный...


    квартиру тоже найти не проблема - сейчас залезла в интернет, несколько квартир в первый же момент нашла, которые нам по описанию (рай он, квадратура и т.д.) подошли бы.


    но теперь мы к этой привязаны - тем более, надо до конца января решить, что мы делаем - иначе ещё на один месяц договор продливается.

  • Цитата

    Со слов пользователя витали....
    если плесен то опастно для здоровия


    мне кажетца по этому поводу можно побыстрее выехат


    как вермиттер сам как Человек?


    [Vermieter] не человек, а скотина :] если уж на то пошло...


    когда плесень полезла по окнам - пару недель назад, я в этой же теме писала - он пришёл и стал на нас гнать (пока мой отец ему рот не прикрыл, ткнув носом в отсутствие какой-либо изоляции в окнах).


    теперь история более злокачественная - думаю, [Vermieter] будет упираться руками и ногами.


    тем более, как я почитала, у него есть 4 недели времени принять какое-либо решение, и только после этого срока мы можем требовать [fristlose Kuendigung]. то есть, это всё будет длиться.


    а времени у нас нет - через месяц с копейками в комнату с плесенью "заселится" новорожденный ребёнок - тут уже не до качания прав.


    есть ли вариант получить [ausserordentliche Kuendigung] при особых обстоятельствах без какого-то срока на раздумывания для [Vermieter]а?


    не может же новорожденный находится в квартире с плесенью...

  • Стандарт ,а где ты раньше жила,плесени там не было?
    И в этой квартире до Вас кто жил и Вы сами перед переездом ни чего не заметили?
    Ведь очень многое зависит от нас самих,как уже многие говорили,
    в первую очередь надо хорошо проветривать и отапливать
    помещение ,и тогда никакой шимель не полезет.
    А если до Вас жившие жильцы запустили квартиру,то теперь Вам самим
    надо это дело лечить =),но лучше всего ищите быстрей новое
    жильё,появится малыш,поверь,тебе уже будет не до выведения плесени.
    Удачи Вам!

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    а есть ли вонунги где нет плесени?
    у меня такой вот риторический вопрос ?(


    У меня нет!
    Живу уже почти восемь лет в этой квартире, наверное повезло.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Ведь очень многое зависит от нас самих,как уже многие говорили,
    в первую очередь надо хорошо проветривать и отапливать
    помещение ,и тогда никакой шимель не полезет.


    ерунда это всё полнейшая - хорошая отмазка для [Vermieter]а, чтобы вину на жильцов свалить. в доме с нормальной изоляцией стен плесень никогда не полезет - от отопления помещения это не зависит.

  • мля 4 месяца как только переехали и вот сегодня утром в 2 комнатах плесень в углах вылезла, проветривали всегда нормально топили то же, вернее у нас стоит что бы одну температуру держало постоянно, да что ж теперь опять переезжать?

  • Цитата

    Со слов пользователя виталек
    мля 4 месяца как только переехали и вот сегодня утром в 2 комнатах плесень в углах вылезла, проветривали всегда нормально топили то же, вернее у нас стоит что бы одну температуру держало постоянно, да что ж теперь опять переезжать?


    сначала сообщить [Vermieter]у, потом по накатанной линии - в теме описано.


    далее - насколько я поняла, [Mieterbund] и страховка в нём - довольно таки важная вещь. если она у вас есть - обратитесь к адвокату от [Mieterbund]а. если нет - заключите (около 80 евро в год) - и к этому же адвокату. при только что заключённой страховке они с вами в суд не пойдут, если дело до суда дойдёт - но [Beratung] и так далее полагается.

  • это моей все хотелось 4 комнатную, перед этим мы жили в 9 этажке там было центральное отопление и трубки шли под полом к батареям и мы всего несколько раз за зим вкл батареи, 250 гутхабен был. а здесь сутками топится за то 4 комнатная. будем сегодня писать письмо, млин он у нас очень хитрый мужик просто так все это не кончится :(

  • Цитата

    Со слов пользователя виталек
    это моей все хотелось 4 комнатную, перед этим мы жили в 9 этажке там было центральное отопление и трубки шли под полом к батареям и мы всего несколько раз за зим вкл батареи, 250 гутхабен был. а здесь сутками топится за то 4 комнатная. будем сегодня писать письмо, млин он у нас очень хитрый мужик просто так все это не кончится :(


    не забудь фотографии сделать - вещ.доки.
    кстати, попробуй оторвать обои в углах, где плесень вылезла (аккуратно, чтобы потом в случае чего можно было их обратно приклеить). у нас вроде немножко вылезла - а когда под обои залезли - то каюк полный...


    на старой квартире тоже никогда не топили (много) - и постоянно деньги обратно возвращались. на новой квартире труба. полтора месяца живём - я уже перерасчёта боюсь...


    а главное, что плесени всё пофиг - хоть топи, хоть не топи.

  • ок сейчас попробую, она там правда пока не очень большая но уже см 20 есть и узенькая, а перерасход у нас уже 100% будет, он сутками топит а больше 22 не поднимается, поэтому я поставил 21,5 вот ее держит и не так часто котел запускается а если ставим что бы 22 натопил или больше то без перерыва горит а все равно не поднимается, вообщем попали мы с этой квартирой ;( ;( ;(, да кстати и постоянно стоит запах как старых слежавшихся вещей, мы сначала думали может проветрится со временем однако нет, у нас от одежды уже вот так воняеет, особенно как выйдем на улицу на свежачок дак чувствуется запах, и дочка малая начала тут где то через месяц храпеть пошли в больницу говорят полипы, а на той квартире жили чо то не было ничего а вот здесь наверное обострилось все от этой сырости, у нас постоянно стоит 65-80 влажности, после проветривания резко падает до 40 а через 15-20 минут как закроеш опять такая же влажность