Предлагаю бесплатные семинары о страховках

  • Согласен с Серёга.
    Кроме того считаю, что русские страховщики нужны =)
    Иногда без них просто невозможно обойтись.
    Но как заметил Truli, речь идет не о страховщиках, а об обмане который в большинстве случаев есть небенэффект. Ведь страховщик в первую очередь заинтересован продать ту страховку, которая платит наибольший провизион. И это часто не совпадает с реальными потребностями клиента. Учитывая, что средний русскоязычный клиент в таких вопросах разбирается слабо, внушить ему можно все, что пожелаешь.
    Весь этот раздел создан в том числе и для того, чтобы противостоять таким ситуациям.
    Для меня есть простое правило для проверки страховщика.
    Нужно знать от какой фирмы (Фирм) он работает. Больше ничего знать не обязательно.
    ------------------------------
    Я не хочу тебя Alchamy обидеть.
    Просто если мы продолжим эту дискусию, то тебя наши форумчане просто "растерзают"


    В будущем будут вопросы по страховкам и если кто-то из форумчан будет просить,
    - и ты можешь помочь людям в них разобраться.
    - ты сможешь предложить более выгодные страховки, чем найдем мы.
    - если ты сможешь дать толковую консультацию.
    То даже если ты на этом зарабатываешь твой хлеб, ты всеравно получишь здесь признание и новых клиентов.


    Шанс у тебя есть =)
    Но правила форума соблюдай.


    Прошу учесть, что я сторонник "Verbraucherzentrale" и "Bund der Versicherten"

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Темка устарела, но я просто сейчас с этим столкнулся. Значит позвонили мне и сказали что на детей ешё можно по 130 евро получать, надо придти и послушать семинар. Конечно пошёл, но я так понял, что это опять какое-то обеспечение к старости, благодаря ребёнку какое-то накопительное. Потом сказали что у них страховки не дорого, например они предлагают [Privat-Haftpflicht] на 20% дешевле чем везде + ответственость, если мне кто-то сделает [Schaden] они перенимают. Я просто не имел время и после паузы ушёл. Интересно кто-то знает. Я понимаю что в основном это лохотрон, но если я всё-равно имею эти страховки и они мне нужны, может быть на самом деле у них можно дешевле их сделать? Есть здесь кто работает в этой [DVB] предложите мне пару страховок дешевле , чем я их сейчас плачу /приват, машина/ остальное мне не надо.

  • video.de.nr
    Те страховки, которые тебя интересуют для посредника и для самой страховки не приносит никакой прибыли. Кроме того "приват" слишком дешевая, чтобы получить за тебя хороший провизион. Обе страховки предлагают все страховые общества и конкуренция между ними очень жестокая.
    Поэтому именно в этих страховках тебе могут сделать хороший ангебот. Но главная цель завлечь тебя в такую страховку, которая связана с накоплением капитала.
    Насчет автомобильной страховки, то ты можешь сам себя протестировать например в соседней теме
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Точнее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Насчет "приват"
    Напиши сколько ты платишь, тогда можно будет подумать дальше

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Насчет "приват"
    Напиши сколько ты платишь, тогда можно будет подумать дальше


    Я плачу 16,- в квартал по приват. По машине посмотрел. В Тчибо у меня получаетса почему-то на 40 ,-дешевле чем в АХА, но что-то мне не кажетса это ндёжным делом - страховка машины в кофейной компании.
    И всё-таки по моему вопросу. Я понимаю что меня хотят затянуть на накопительное , но скажем так этот этап лохотрона я ешё в бывшем союзе проехал, а вот то что они говорят что всё-равно сколъко вы платите , у нас вы будете платить на 20% дешевле и больше [Leistung] вот это бы не помешало. :rolleyes:

  • ну почему все гоняются за подешевле?
    а как насчет umfang der leistungen? не каждая дешевая страховка хороша, это уж поверьте. тем более что каждый год прыгать из одной в другую тоже не хорошо, скажу на примере нашей страховки, они смотрят где и на какой срок ты застрахован был если видят что прыгунчик то сразу отказывают. и я могу сказать со 100% уверенностью что эта страховка по всей германии стоит на высоком месте по услугам.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    ну почему все гоняются за подешевле?
    .


    ДА потому что и так всё дорого стало , вот и смотриш, что плачу год за годом а цена не падает хотя проценты уменьшаютса, то класс подняли, то регион выше. Вот и думаю что в хорошей страховке заплатил и плачу дальше, а в плохой бы за три года на 300 меньше бы заплатил и тоже дальше платил. К сожалению плохо виден этот [umfang der leistungen] если ими не пользуешся.

  • Если человек из страховки в страховку прыгает, то это говорит о его эрудированности (Читай-информированности) и способности самостоятельно выбрать страховку соответствующую его требованиям.
    Такие кунды при заключении обязательных страховок нихт вилькоммен.
    Потому-что это есть коственный сигнал в том, что страховку связанную с накоплением капитала он у них точно не заключит =)
    Другая причина есть то, что человек часто меняющий страховки является убыточным.
    Потому-что в первый год его страхования определенная часть его страховоаго платежа уходит на обработку документов и возможно на оплату посреднику.
    Но это каасаеется только обязательных страховок и страховок дешевых.
    Если кунд захочет заключить страховку никому ненужную или связанную с накоплением капитала, то его охотно везьде возьмут независимо от его репутации =)
    -------------------------------
    На мой взгляд, при смене автомобильной страховки всегда существует определенный риск. Где-то больше, где-то меньше.
    Потому-что у чела была стабильность и он достиг определенных высот. При смене страховки до самого последнего момента остается опасность, что новая страховка достигнутую "крутизну" признает только частично и тогда он через пару месяцев получит страховой поис не совсем такой, какой он хотел получить.
    ---------------------------------------------------
    Только моя ничем не обоснованная больная демагогия.



    Цитата

    И всё-таки по моему вопросу. Я понимаю что меня хотят затянуть на накопительное , но скажем так этот этап лохотрона я ешё в бывшем союзе проехал, а вот то что они говорят что всё-равно сколъко вы платите , у нас вы будете платить на 20% дешевле и больше [Leistung] вот это бы не помешало.


    Не совсе понял что ты хочешь узнать от нас.
    Кто-то что-то тебе втирает.
    У них и нужно спрашивать что они имеют ввиду своими обещаниями.
    Нужно было остаться на шулюнге до конца, потом попросить все в письменной форме. Потом поставить у них антраги и тогда бы ты получил исчерпывающий ответ.
    А так , твой вопрос только в небо.
    На этих шулюнгах-семинарах могут такого нагородить, что потом век разгребать.
    Да и зачастую сами ведущие свои семинары так строят, чтобы несведущего человека не спугнуть и заинтересовать.
    А если он клюнул и хоть какое ответное движение изобразил.
    То это и есть золотой генофонд нашего человечества.
    Такой кунд везде виль коммен =)
    ------------
    Насчет прифат хафтпфлихт, то могу тебе сказать.
    Ты возможно думаешь.
    - Я долго выбирал и нашел самую дешевую =)


    Но семейная приват хафтпфлихт есть и дешевле =)
    (Стандартные прописанные законом ляйстунги)
    С зельбстбетайлигунг в 150 евро в год.
    стоит 38 евро в год.
    Без зельбстбетайлигунг 44 евро.


    С застрахованными случаями причиненными ребенком до 7 лет
    58 евро.
    --------------
    Рекламировать не буду.
    Просто в качестве инфо =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо за исчерпываюший ответ.

    Цитата

    Но семейная приват хафтпфлихт есть и дешевле


    Это я знаю просто когда -то машина была в этой страховке застрахована и теперъ по инертности плачу дальше, но она вроде без [selbstbeteiligung]. Хотя на протяжение 10 лет ни разу не пользовался. Буду менять .

  • video.de.nr
    Не хотел тебя обидеть, но мой постинг получился несколько грубо.
    Пардон.
    Страховку менять может и нестоит.
    Ты платишь по квартрально, а это естественно немного дороже.
    Кроме того там ты за 10 лет заработал себе безукоризненную репутацию.
    И если воспользуешься этой страховкой, то учтут твое "хорошее поведение"
    В новой страховке, особенно в дешевой, могут уже после первого страхового случая выкинуть из страховки.
    Ведь тебя там еще не знают.
    -------------
    Только мое , возможно ошибочное мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всегда интересовал этот вопрос , наверное не только меня . Если я уйду в другую и что если произойдёт страховой случай и меня выкинут из страховки, то как в таких случаях. Это же не машина что проценты поднимают. Или были случаи что кому -то отказали в этой страховке??
    Посмотрим, може далъше в этой останусь.если у кого были страховые случаи, то напишите , что потом происходит. Спасибо.