Mldonkey и Noad для LinVDR 0.7

  • всем привет,


    присобачил вот такие штуки, ставятся по принципу monkey...


    Mldonkey:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    версия - 3.5-16u-3
    старт:
    cd /etc/mldonkey/ && ./mlnet &


    если администрация с другой машины через browser, то надо поменять allowed_ips в downloads.ini
    больше вопросов прошу не задавать, сам таким зверем не пользуюсь ;)



    Noad:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    версия - 0.5.2
    старт автоматом во время/после записи...



    P.S. линки какое-то время могут не работать...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Samodelkin ().

  • Или руки не дошли проверить. Вообще, у нас считается хорошим тоном отмалчиваться, когда всё работает. 8) Вот ежели загвоздка где 8o 8o ?( ?(

  • Сам виноват, шибко правильный. :D


    Все бы такими были.....
    Хотя и он молчит иногда. Вот сегодня ошибку в моём сообщении увидал, и промолчал. :P

  • интересненько, а в каком? :Д :) ;)


    тему зафлудили правда

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samodelkin ().

  • Об успехе пакета можно догадаться только по кол-ву постов (чем меньше тем лучше), просмотров (чем больше тем лучше) и скачиваний (смотри логи апача)....
    Признаюсь честно: не скачивал. Мне старого noad хватает и donkey на VDR тоже нет и никогда не будет.


    Array
    а ошибки то я сегодня и не припомню ?( Голова другим забита.

  • noad закинул, работает, но дальше пока не продвинулся с тестми., с donkey на VDR та же вигня, в смысле не будет его на VDR у меня, как и на флишке, и т.д

  • Laptop где всё лежало в данный момент в нерабочем состоянии, копий больше нет. как отремонтирую, будет снова.
    извини...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samodelkin ().

  • Как показала практика - NOAD не нужен.
    Клавишами F2 и F3 (или ЗЕЛЕНАЯ, ЖЕЛТАЯ на пульте)
    реклама находится быстрее и надежнее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • это очень зависит от канала, например записи с орт плохо сканируются, наверно из-за бледного лого. а так ноад очень даже хорошо работает. супруга в начале тоже критиковала, но теперь жить без него не может :rabota: , так как режет ежедневно 3-4 записи. как говорится на вкус и цвет...

  • Причем здесь на вкус и на цвет...
    Я с ним с намого начала его появления работал.
    Однозначный вывод: "Он может пропустить рекламу !!!"
    А так как всеравно НАДО проверять как NOAD отработал,
    то нету смысла его использовать.
    Не экономит он НАШЕ драгоценное время.... ;)

  • спорить конечно бесполезно, но скажу.
    блоки между рекламными паузами обычно определённой длины, и нажав кнопку ОК, видно, как марки стоят, и где может быть ещё реклама. Тогда и всю запись провверять не надо.
    Или если заведомо знаешь, что запись просканирована не правильно, используешь вызов скрипта из reccmds.conf, который удаляет файл с марками, и режешь вручную.
    Записи с большинства каналов все-таки режутся почти правильно, надо только кнопками 4 - 6 подюстировать. Так мне моя практика показала :-)
    хлеба ведь он не просит, пусть делает, а руками порезать всгда успеть можно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samodelkin ().

  • Не, :) спорить конечно не будем.
    Рекламные блоки ОБЫЧНО ... но бывает и НЕ ОБЫЧНО ...
    В том-то и дело, что заведомо не знаешь точно, что отсканировано со 100% гарантией.
    Всеравно НАДО смотреть. Согласен ?
    Марки и вручную не трудно удалить: 9 и 0 и т.д.
    Ты тоже прав, юстировать концы рекламы приходиться ВСЕГДА.
    Я режу сам, не доверяю я этому NOAD'у :(
    Представляешь, например сделает DVD мой шеф,
    и будет своим друзьям показывать и хвалиться.... А ТАМ РЕКЛАМА !!! А они его насмех поднимут... Что будет со мной ? А ? ;)
    Лучше уж ручками резать со 100% гарантией.
    Что он с удовольствием делает БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ. ;)

  • в этом ты прав на все 100.
    полностью на noad ни в коем случае нельзя полагаться, особенно если на DVD писать хочешь. 90% записей (сериалы, фильмы, новости) после просмотра удаляются, и 100%-ная правильность и секундная точность в этом случае не особо нужна, просто приятно при просмотре "одной" кнопкой рекламу перепрыгивать.

  • С товарищем Гришенков очень трудно спорить. Он горняк старой закалки. Так шо нехай его шеф мучается и нарезает руками как Стаханов, а мы всё таки привычными дедовскими методами. Грубо порезал потом только подправил. Желаем Успехов Шефам в их нелегком труде :rab:

  • Samodelkin
    Где-то я видел в настройках VDR'а есть такое, что он сам может при воспроизведении перепрыгивать по меткам.


    free-x
    Спасибо за пожелания.
    Закаляемся исключительно в битвах !!! ;)
    Пусть "мучается", зато ко мне претензий меньше...


    Кстати, если уж речь зашла о вырезки рекламы, то есть с этим проблемы...
    Не режется она точно.
    Может слово выпасть при резке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    Так в настройках VDR'а есть такое, что он сам может при воспроизведении перепрыгивать по меткам.


    вроде в моём 1.3.11 нет, или не обращал внимания


    Цитата

    Кстати, если уж речь зашла о вырезки рекламы, то есть с этим проблемы...
    Не режется она точно.
    Может слово выпасть при резке.


    а это из-за размера GOP, т.к. длиной в полсекунды. покадрово порезать с VDR нельзя