Какой Проект??? Fisi

  • У меня вопрос к людям которые уже через всё это прошли .
    Я делал Практику на заводе( занимался типа хотлине -[HELPDESK])где всё в принципе есть и ничего нового они не собираютса делать.Я спросил у шефа какой проект я бы мог написать, на какую тему , но он не смог мне ответить .Мне надо скоро сдавать какую тему я буду делать , а в голове ничего дельного нет . Посоветуйте несколко интересных направлений.Чтоб было для завода в котором всё есть и им было немного интересно. написать виртуальную тему будет не совсем правильно,т.к, если я дальше у них буду практику делать то мне надо что-то конкретное там делать.Вобсшем в двух словах надо что-то независимое , что всегда пригодится на любом заводе и не как не связанно конкретно с какимито процессами.


    если у кого есть идеи то пишите. :sport:

  • да ,тема хорошая ,но [WLAN ] уже давно там стоит. ;(для того чтоб [WLAN ] там ползоватса надо иметь специалный [client] на Компе со всеми параметрами
    выставленный иначе работать не будет. В ручную там никто ничего не делает всё уже настроенно.надо толко заинсталиеровать. И вобше все программы на фирме не надо конфигурировать всё инсталлиеруетса автоматически через скрипты. 8)
    Если б ты мог какое интересное направление для [WLAN ] сказать. Ну типа какое то новое исползование.Потому что [WLAN ] там почти никто не ползуетса так как везде есть нетц с 3МБит ляитунг.И предприятие достаточо болшое . везде [Аccess Point ] не поставиш. Вобшем загадка для меня .сижу в интернете смотрю какие люди проекты писали и не могу ничего подходяшего для себя найти. :rolleyes:

  • как насчёт [Backup Server]? или автоматическое переключение на [ISDN] при неполадках с [DSL] или что там у вас стоит. или поставь видео камеру с сетевым подключением к серверу, которая будет работать вне рабочево дня, если ктонибудь заберетса без разрешения на завод. у вас оборудование как нибудь подключено к компам? если да, поставить сервер следяший за работой этих машин и если чтонибудь не так и никово нет рядом -> сообшение на мыло или [sms] о неполадке. тем можно придумать много, но надо знать чтонибудь конкретное о заводе.


    ter

  • @ТЕР


    Немного не по теме..
    Как можно организовать систему посылки SMS при окончании работы машины или появлении Fehlermeldung??

  • Цитата

    Со слов пользователя hotrest
    Как можно организовать систему посылки SMS при окончании работы машины или появлении Fehlermeldung??


    Tobit David


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ter

  • Цитата

    Со слов пользователя тер
    как насчёт [Backup Server]? или автоматическое переключение на [ISDN] при неполадках с [DSL] или что там у вас стоит. или поставь видео камеру с сетевым подключением к серверу, которая будет работать вне рабочево дня, если ктонибудь заберетса без разрешения на завод. у вас оборудование как нибудь подключено к компам? если да, поставить сервер следяший за работой этих машин и если чтонибудь не так и никово нет рядом -> сообшение на мыло или [sms] о неполадке. тем можно придумать много, но надо знать чтонибудь конкретное о заводе.


    тер


    как насчёт [Backup Server]?


    завод ооочень болшой за один день гдето 20 Магнитных катриджей до 90 ГБ каждый делаетса [Backup]затем эти катриджи в сеиф в другой раум , и так каждый день. А около сервера Стоит уже болшой [Backup Server] и я не думаю
    что в этом направлении я могу что-то дополнить.


    автоматическое переключение на [ISDN] при неполадках с [DSL]


    У завода есть свой 3 МБит Кабель со своим ИП-Адрессом. За время моей практики ни разу не было проблем с ДСЛ.Даже когда Электроенергия отключилась на время то [sever] работал дальше через [usv].До сих пор помню звук сирены во время отключения .



    поставь видео камеру с сетевым подключением к серверу ктонибудь заберетса без разрешения на завод.


    Просто так на завод не пройдешь. Все проходы зашишены ехтра .пройти может человек имеюший [zutrittausweis]и всё регестрируется.



    поставить сервер следяший за работой этих машин


    Машины производственные не подключены к сети.Так что это тоже отпадает.


    Я делал практику в [helpdesk] если поэтой тематике что-то интересное найти.
    Типа распознавание в сети проблемных компов---> методом [abfrage von ereigniseigenschaften] Вобшем чтоб болезнь можно было предупредить а не лечить.Или что-то в этом роде.


    Вся система на заводе связана .Администратор может со своего компа управлят любым компом на заводе.Исползуютса самые новейшие программы.Я думаю что я не выдам болшой тайны ели напишу что на заводе стоит около 60 [serverov]


    Вобшем думаю надо будет наверное виртуалный проект делать,хотя не знаю как к этому может отнестись шеф на работе :rolleyes:

  • Есть у кого нибудь хоть список проектов, которые уже были сделаны в последнее время .Или где это можно найти????


    Чего-то я вообше растерялся ,не знаю даже с чего начинать . Даже если виртуално делать надо хоть какой-то концепт иметь.



    Есть какие-то экстра идеи в области [Voice-IP]????


    У нас половина делает [VPN] другая [Migration von Novel zum MS]
    Как я писал там где я делаю практику ничего нового не надо.


    Просто напишите те кто уже закончил обучение --->какую бы тему вы сегодня взяли для написания проекта


    И сразу заодно хочу спросить если я напишу что буду делать одну тему -проект, а потом принесу другую, то у меня её не зачтут или как????. С этими сроками сдачи темы и делания проекта вобше всё круговоротом.



    Зарание благодарю хоть за какие-то ответы :sport:

  • Migration von Novell nach MS достаточно популярный проект. Попробуй мигрировать на Linux. Достаточно интересно (мой проект), правда некоторых преподов с ног сбивает когда они об этом слышат - но если типа ты такой умный, то делай. Я сделал остался доволен. И оценкой тоже (проект 93% при IHK Hannover).
    Исходные данные следующие - Novell 4.11 + 8 Client WinNT 4. Результат Linux RedHat 8.0 (Server) + 8 Client RedHat 8. Если интересно могу выслать доку и прочую лабуду к ней.

  • [@ Technolog]


    если тебе не сложно,то пошли мне на е-маил ,или размер очень большой ???сообши какой размер ,то я пошлю тебе другой е-маил адрес, куда можно большой размер посылать.


    Заранее спасибо. =)



    Если у кого есть ешё интересные предложения по проекту,то можно в личку или на е-маил посылать.Может из нескольких разных можно будет какой то - другой сконструировать. :rolleyes:

  • Hi,


    у мня был проект " Инсталяция Антивирусного сервера и 25 клиентов! Если хочеш могу прислать тебе доку!

  • Конечно пошли.


    Я не уверен что я смогу у нас на практикум- бетриебе что-о подобное сделать,т.к. у нас там другая система,но может это натолкнёт меня на какую-то мысль --> в каком направлении мне свой проект делать :)


    Спасибо

  • [@ Technolog]


    Спасибо. Конечно ты проbёл очень болшую работу.Буду изучать дальше . Это надо быть с Линуксом на ты чтоб всё так хорошо сделать. К сожалению это не мой случай.


    Ешё раз спасибо.
    :thanks:



    [@
    Maximka]
    ты обешал послать свой проект
    "Инсталяция Антивирусного сервера и 25 клиентов
    , но я не получал ничего. :bye: