Что важнее?

  • Воспитывая детей повышать голос этим самым добиваясь послушания(когда уже никакие просьбы не помогают),или обращать внимания на то что соседи могут услышать как ты ругаешься и о тебе плохо думать ?(

  • Дело в том что голос можно повыситъ по разному,
    главное не оратъ от этого толку тоже не будет.
    Я считаю что достаточно чутъ чутъ изменитъ интонацию и немного повыситъ голос. Тогда и дети не будут тебя считатъ за ненормалъную и так же соседи =)

  • Криком вообще ничего не возьмёшь.. Точно.


    Повысить голос, может иногда нужно, - но тут важна не сила голоса а интонация...


    А теперь самый лучший способ.. Притом его можно применять везде, и как правило помогает (может есть и исключения, - по видимому исходя из предыдущего воспитания или из упрямости характеров).
    Всё очень просто.. С ребёнком надо разговаривать (а не реагировать).. Желательно, конечно с "мелкого" возраста...
    Если надо разрешить какую-либо проблему, или что-то обьяснить, - присядте на корточки и разговаривайте не глядя свысока, а смотря в глаза на одном уровне... Это уже как правило даёт ребёнку понять, что вы не просто требуете, а ведёте с ним разговор.. =)Конечно, немаловажны и ваши доводы.. Но не требуйте а убеждайте.. Может стоит начать издалека.. Смотрите в глаза, - это удерживает диалог.. Но не отпугивайте напором, а приводите понятные доводы и аргументы спокойным голосом.. Даже если ребёнок не реагирует на ваши слова, - это не значит, что он что-то не понял.. Он вникает.. И конечно обдумывает.. Хорошо, если это будет не монолог, а диалог..


    Конечно, не стоит впадать в дисскусии из-за каждых мелочей, а вести такие разговоры лишь в серьёзных случаях.. Вы уже этим даёте иму (ребёнку) понять что именно сейчас необходим серьёзный разговор...


    Ну а вобщем, воспитывайте авторитет к себе не криком, а делом и своим отношением к ребёнку, как к личности...


    P. S. Не осуждайте, - я не педагог... но это действительно действует лучше крика... =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Привет
    правда то что криком ничего не возьмёшь.
    Я по себе помню что если меть на меня орёт, то я старался сделать ещё хуже, вообщем наоборот. И вот теперь так же со своими детьми, ну иногда приходится повышать голос ( наверное и соседи слышали) теперь всё обходится так - более или менее без криков. Стоит только интонацию изменить. А ранше у нас было соседку, двумя этажами ниже, очень даже хорошо слышно :D
    Я заметил если кто то посторонний в доме есть, то хоть что говори, ничего не поможет. Или если вдвоём дома, я и жена, то послушания не сильно заметно.
    Я полностью согласен с jurko.
    но бывают такие моменты что уже ничего не помогает, и никакого терпения нет объяснять.


    P.S. я всегда стараюсь быть выносливей морально, к своим близким, здержанней, но у меня это с трудом получается. :(

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Мне кажется,что важнее не крик и не стальная интонация, а
    способность убедить ребёнка, что он не прав в данный момент.
    Ведь согласитесь,что мы часто,просто заставляем детей делать так,
    а не иначе,только потому ,что мы взрослые.

  • Я согласна с вами и меня очень тяжело вывести на крик повысить голос могу но не орать,но иногда бывает хоть об стенку горохом(а до состояния крика меня действительно нужно вывести),вот тогда срабатывает у мужа любимая фраза "ты хоть подумала прежде чем орать, что соседи о нас подумают"...честно говоря мне в этот момент наплевать на все и вся :rolleyes: :( в этот момент я думаю о том, что сколько с детьми не разговариваю и какие доводы не привожу такое чувство, что они на меня сверху...ну сами знаете :(
    О том что ору я на них или нет им пофигу никакой реакции и никаких изменений не происходит это я уже давно заметила,в основном всегда беру их разговорами ;)...но бывают дни как сегодня то зацепят друг друга,то не так друг на друга посмотрят(сын и дочь),то не так пройдут...и все это со скандалом,дракой и ревом...раскидаю их по комнатам...слышу потом через какое-то время они опять помирятся и играют вместе, а потом опять по новой...а нервы мои то не железные...срываюсь... X( :flop: :bose:


    Злая я сегодня :D

  • Цитата

    Со слов пользователя дуст
    Есть такое понятие "психотерапия криком ".Иногда помогает ,но не всегда.


    Помогает лишь на определённое время... (т. е. это лишь видимость)..


    ... либо человек (а даже маленький, - он уже человек, и видит этот мир и нас своими глазами) получается "забитый" и замкнутый, либо в какое-то время срабатывает "инкстинкт самосохранения" и на крик уже не обращают внимания..


    Но в обоих случаях это не остаётся "без последствий"..
    В первом случае, он впитает это в себя и будет практицировать со слабыми или своими детьми (т. е. с теми, кто не сможет ему дать ответа).
    Во втором, - он, окрепнув и повзрослев, ответит вам тем же в старости...



    Так что лучше?

  • Цитата

    Со слов пользователя чина2
    ...но бывают дни как сегодня то зацепят друг друга,то не так друг на друга посмотрят(сын и дочь),то не так пройдут...и все это со скандалом,дракой и ревом...раскидаю их по комнатам...слышу потом через какое-то время они опять помирятся и играют вместе, а потом опять по новой...а нервы мои то не железные...срываюсь...


    Ну тут я пас... Как с двумя справлятся я не знаю... Не научился.. И меня ещё только одна дочь...
    Тут мне усё впитывать надо...


    Цитата


    Злая я сегодня :Д


    А это опасно... когда женщина в этом уже сознаётся... =)(как перед бурей,- штурмовое предупреждение.. :D) Знакомо...