ruDREAM 109 DM7000 26-03-2005 >>>

  • Есть такая проблема, нет возможности закачать обновления с помощью тюнера, прошивка ru109_050326-2226.img дополнений нет никаких совершенно
    хотя с старой работало все без проблем (108)
    потому такой вопрос (настройки сети проверять не предлагать, так как сеть работает) как можно просмотреть почему не тянутся дополнения
    Для разработчиков: есть логи маршрутизатора, там такая ситуация, после перезагрузки тюнера одноразово производится запрос на сайт, и обрывается связь, если пытаюсь вторично с помощью пульта открыть список аддонов просто висит окошко что идет получение списка, при это на маршрутизаторе никаких запросов не поступает и через 20-30 секунд тюнер сбрасывает меня обратно на меню выбора как грузить дополнения
    если файлик с логами нужен вышлю на почту



    спасибо кто ответил, были проблемы у провайдера, резало пакеты, потому в инет и ходило но медленно а вот дрим поумнее отказался работать :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AlexGorby ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels


    Умно ,красиво , логично , спасибо
    Никому не догдать рудрим , хоетлось бы на аплоуде видеть еще некоторые плагины drtic например, скины хорошие , вообщем старое лучше сносить и обновить более свежим , ньюкамд 5.24 уже не популярен и т п
    Просто предложение без упреков =)


    а по мне так подогнали бы интернет-бровзер рабочий..., новые бы фишечки..., новый имедж...., чтобы гордиться за то, что РУдрим на высоте а стандартные плагины, скины, эму и тп. самому несложно вручную раскидать...
    ИМХО

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Einar ().

  • Цитата

    Со слов пользователя AlexGorby
    Есть такая проблема, нет возможности закачать обновления с помощью тюнера


    У меня тоже так было пока не дописал в установках сети
    Gateway такой же как и nameserver ( IP компа )

  • [/quote]
    У меня окна выбра небыло в таком варианте, рудрим во внут. флеши var на usb , var перенес во внут флешь, перегрузил, окно выбора wizar показало.[/quote]


    СПАСИБО ;) Всё заработало =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sat86 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels
    ньюкамд 5.24 уже не популярен и т п
    Просто предложение без упреков =)


    Нельсон,не все так просто. Много людей используют в связке "сервер-клиент" протокол 5.24. Надеюсь, ты понял...


    2 Einar
    Очень тебя уважаю за вдумчивые, толковые вопросы и такие же ответы. Но...
    Прошу без обид, ответь мне:
    1. Чем тебя не устраивает Brouser в компьютере?
    2. Как ты думаешь, сколько людей из более 4-5 тысяч, юзающих Рудрим(ИМХО), тоже считают, что прикрученный Brouser на телевизоре использовать удобнее?

  • я писал про бровзер, я его использую просто для просмотра страниц пита программы или рецензии к фильму напр. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну лень мне бежать в другую комнату, включать комп... чтобы напомнить себе, а что там будет, что там было написано
    (я знаю много языком, не только нтв смотрю)
    по сути, не могу понять, почему "девелоперам" сложно глянуть либ-файл (кажется веть дело только в нем) и подправить его. Или написать, "нет пока мы не в силах"


    Да может и эгоистично просить "для себя", хотя на сайте DMM народ тоже высказал свое фи новым бровзером...для 109 имиджа...
    но еще более эгоистичнее просить а "сделайте tar.gz" когда самому это можно сделать....
    И еще в свое время я тут "много" просил
    кнопку красную под мульти епрг, отображение записи на LCD...
    имкеем ведь, всем нравится...
    я научился переделывать скины и не прошу больше, переделал скриптсервис, картинку загрузочную и тд, и этим не озадачиваю девелоперов. А с бровзером, наваждение сам эксперементировал с разными либ не смог, просишь, получаешь "новый" бровзхер, за него тоже огромное спасибо, но хотелось бы довести тему бровзера до ума

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Einar ().

  • Einar
    -------старый бровзер работает сновым рудримом
    .........впиши какие хочешь страницы открывать в bookmarks......какие у тебя проблемы?........если ты всё можешь

  • [quote]Со слов пользователя Einar
    я писал про бровзер, я его использую просто для просмотра страниц пита программы или рецензии к фильму напр. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а создать текстовый файл с программой передач и рецензиями и потом его на дриме смотреть - так не удобнее будет ?

  • .........у меня один вопрос
    .........если стоит рудрим во внутреней памяти, то на канале TV5 EUROPE 13° русские DVB субтитры работают.....и на других имиджаж которые находятся на УСБ.....тоже работают
    ........но если поставить во внутренюю.............официальный.......или другой имидж....то не работает ни где
    .............,что, где искать эту функцию на рудриме.......чтоб прикрутить к официальному имиджу эту фишку

  • Цитата

    Со слов пользователя Ариус
    Einar
    -------старый бровзер работает сновым рудримом
    .........впиши какие хочешь страницы открывать в bookmarks......какие у тебя проблемы?........если ты всё можешь


    я тебе писал, что енигма перегружается, антена крутится не в строчку, у меня так ранее после пользования плагином а потом записи по таймеру дрим перезагрузиля, вместо того, чтобы выключится, коренеь хдд забивается всякими ненужными файлами...


    в принципе, я просто прошу помочь в том, где я не могу разобраться....
    можно еще долго дискутировать, но это мой последний пост по бровзеру

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexvrs


    не понял как это у тебя получилось ;) после нажатия желтой кнопки, появляется селектор плугинов, после чего 4-мя цветными кнопками можно выбрать 4-ре режима просмотра плугинов:


    не понял как это у вас у обоих получилось ;) )))
    имеется в виду вот это меню, которое открывается (уменя) при нажатии желтого батона?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ну и где задесь 4-мя цветными кнопками можно выбрать 4-ре режима просмотра плугинов??????????????
    Информация о скрипт сервисе отправляет на scriptlist.xml, который ИМХО нынче не при делах (типа- устарела инфо).
    Вопрос: как нынче добавить плагин в меню, которое открывается по желтому батону?



    Странно, но что мешает в меню для работы с дополнениями сделать еще строчку "РАЗМЕЩЕНИЕ ДОПОЛНЕНИЙ"?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    чтобы выглядело по стандартному виду
    выбрал плугин -> сказал откуда я буду с ним работать
    или уж на крайняк строку "УДАЛЕНИЕ дополнений" переделать в такую "РАЗМЕЩЕНИЕ ДОПОЛНЕНИЙ" Там же и удаление логично.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    можно, канешна, спорить на тему "КАК правильно: Размещение или Доступ к дополнению" но это уже дело техники...
    ИМХО

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vBoris ().

  • Цитата

    Со слов пользователя rosu
    vBoris !!!
    Ты вообще заметил что у нас уже новый rudream ?


    to rosu
    Начал писать фразу "Будешь смеяться, но у меня установлен ruDREAM 109 DM7000 26-03-2005 " но полез проверить для полной точности... Из инфо Дрима вижу имм от 10,03,05!!


    ...мать!...мать!...мать!- привычно ответило эхо


    Я же 28 марта обновил имидж!!!! Через менюху же Дрима и обновил от версии 10,03,2005. И что интеерсно- при выборе иммиджей в списке на имм от 26,03 написано "в нем нет ничего нового". Процесс инсталяции прошел норомально, никто не заругался... едеинственно в меню стоял запрет на обновление фронт процессора (была версия 1,01)
    Еще порадовался что не глючит ничего на новом имм, а теперь выходит что ничего так и не переписалось....
    Чудны дела твои, госсподи...


    лана, сейчас переставим насильно....
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


    так с, вот такие вот дела
    только что 2 раза пытался обновить имм через меню Дрима (скачать из интернет)
    результат постоянный- скачивается имм от 10,03,05 под именем 26,03,05 ( заставка со Шварцем)
    насильно скчал с данлоада имм 26,03,05 (картика с пейзажем)
    начал ставится завис, сейчас заливаю по ком порту


    прошу подтвердить косяк- при установленом имм от 10,03,05 апгрейд через меню иммиджа "установить через инет" скачивается и устанавливается не имм 26,03,05 , а 10,03,05

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vBoris ().

  • Может кто подскажет путь загрузки при использовании Тоталкомандера для файликов с музычкой, фотками, фильмиками по сети с компа на жесткий диск дрима, чтобы в файловом режиме можно было их видеть при нажатии соответствующей цветной кнопки и запустить? Из корня файлы видно и запускаются, а вот при нажатии например синей кнопки (находясь в режиме файлового просмотра) вместо каталога или фотофайлов - пусто... :D
    Как и куда правильно загрузить?

  • Цитата

    прошу подтвердить косяк- при установленом имм от 10,03,05 апгрейд через меню иммиджа "установить через инет" скачивается и устанавливается не имм 26,03,05 , а 10,03,05


    не подтверждаю ;)


    вот так должен выглядеть селектор дополнений:

  • Привет всем!
    Заметил следующий глючок. При просмотре канала Polsat 1, если пытаешься посмотреть телетекст средствами дрима, через несколько секунд после загрузки телетекста экран становится черным, несколько секунд таковым остается, после чего возвращается на канал, с которого начинал работу Дрим. У меня стоит последний имидж и ньюкам 5.28. К слову сказать, телетекст и раньше глючил с Polsat 1, но тогда он просто не открывался с этим каналом до перезагрузки Дрима.


  • 1. поставить самостоятельно модуль для поддержки reiserfs (я его уже публиковал)
    Я попробовал:
    в /var/lib положил reiserfs.ko (644) , в var/etc нашел файл init: его вид у меня:


    #!/bin/sh
    /var/tuxbox/plugins/fwpro || /tmp/fwp


    [ -f /var/tmp/newcamchk ] && /var/bin/newcamchk.sh &
    exit 0


    вставил строки, получил


    #!/bin/sh
    /var/tuxbox/plugins/fwpro || /tmp/fwp


    [ -f /var/tmp/newcamchk ] && /var/bin/newcamchk.sh &
    exit 0
    insmod /var/lib/reiserfs.ko
    /bin/mount /dev/ide/host0/bus0/target0/lun0/part1 /hdd.
    Результат - HDD не виден. Возможные ошибки: 1) вставить надо до exit 0, 2) ?????? 3) ???????
    Специалисты – помогите запустить HDD. Спасибо .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DED2000 ().

  • Цитата

    1. поставить самостоятельно модуль для поддержки reiserfs (я его уже публиковал)


    проверь дополнения к имиджу, модуль reiserfs теперь можно поставить через меню 8)