news ruDREAM b109_05XXXX-xxxx.img

  • Цитата

    Со слов пользователя greg
    Спасибо за новую бету. Все пока заботает отличноб кроме закачки дополнений и обновлений с автоаплоада. И еще - это только у меня или у всех не работает MultiView EPG v.B3.101 плагин?


    На предыдущем имидже все ОК.


    возможно я не тестировал, т.к. на CVS менялся код EPG посему наверно нужно перекомпилировать этот plugin


    кто-то еще подтвердит это? если так, то могу пересобрать mv для нового имиджа.

  • Большое спасибо.
    weather_v1.4 не скачивается, видимо версия не совпадает.
    на 36,1 пропадает сигнал с 12245V27500, уточняю: при переключении на рамблер на панели не появляется уровень согнала, при входе в режим: поиск спутников, на этом транспондере сигнала нет, через несколько секунд сигнал появляется, при выходе не кажет. залил dreamboxedit старые настройки букетов баг пропал, satellites.xml не причем, что то другое виновато.
    Баг с EPG подтверждаю. Спасибо.

  • Алекс, в топике для чайников, ты писал, как примаунтить расшаренную папку на компе к дрыму.
    Попробовал, интереса ради, и заткнулся на вводе пути к папке - поясни плиз - как его писать - мне пишет, что путь инкоррект и маунтинг файлед..


    скажем, шарю я cd-rom - сетевая папка CDROM - что там писать?
    (можно скриншот с менюшки)


    И - как писать имя-пароль- просто имя учетки и пассв., или


    сомр\UserName
    Password?

  • Уважаемые..у меня вот такое дело. Стоит dm7000_b109_050529-2033. ньюкам 6.01 ..FP106.. Так вот, НУ НЕ ХОЧЕТ выключатся, ну хоть убей. Переставлял имидж по нескольку раз(с сбросом всех настроек , соответственно) и с COM-порта тоже. Не могу статистику проследить, то нормально выключиться, то остальные 5-6 раз не хочет ,как - бы в "спячку" уходит, только часов не кажет, а остаёться на LCD номер канала, который был до попытки "выключить".Далее помогают только 3 кнопки, что-бы включить и сразу выключить кнопкой на корпусе до загрузки имиджа. Надеюсь внятно изложил свою проблему? Подскажите пожалуйста, есть-ли какие мысли ..
    P.S. Забыл сказать стоит хард 160 SEAGATE 7200 с охлаждением на "брюхе"..Имидж на харде, так как ньюкам в flash дрима не влезает по объёму.Таймеры все поудалял. Только через DreamSet с компа перенёс список каналов, что-бы заново не сортировать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SAaB ().

  • Я тоже заметил подобный глюк, уже несколько дней перед сном пытаюсь выключить Дрим через меню, но он до конца не выключается, дисплей Дрима горит и висит. Делаю тремя кнопками перезагрузку, и повторно через меню выключаю - и Дрим нормально выключается. Т.е выключение только со второго раза.
    С утра включаю Дрим и через пару минут выключаю через меню - выключение проходит нормально. Опять включаю и снова через пару минут пытаюсь выключить через меню - ВИСИТ ?(
    Стоит последняя BETA и Newcamd на USB.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем !GOR ().

  • Прчины могут быть разными. Например, линукс перед выключением отключает все смонтированные ресурсы. Если отключить не удается (такое случается, когда отключаемый ресурс занят - а если имидж стоит на винте или УСБ - такое очень даже может случиться) - тогда операционная система может запросто выкинуть финт с "невыключением".
    Это перове, что приходит в голову.
    Что делать? Для начала посмотреть лог, может там какая ошибка и проявится.
    Также неплохо бы понаблюдать за тем, как ведет себя данный имидж во флэшке, причем все лишнее (хард, УСБ, CI) - отключить. Завершить работу FTP клиента (тем самым вероятно освободить ресурс).

  • Цитата

    Со слов пользователя SAaB


    P.S. Забыл сказать стоит хард 160 SEAGATE 7200 с охлаждением на "брюхе"..Имидж на харде, так как ньюкам в flash дрима не влезает по объёму.Таймеры все поудалял. Только через DreamSet с компа перенёс список каналов, что-бы заново не сортировать.


    Имидж на харде - возможно причина в этом
    Не лучше ли перенести папку вар на хард и все обьемное туда влезет , а сам имидж ставить во флешь
    Думаю проблем не будет

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels


    Имидж на харде - возможно причина в этом
    Не лучше ли перенести папку вар на хард и все обьемное туда влезет , а сам имидж ставить во флешь
    Думаю проблем не будет

    Пробовал и так...проблема остаётся, ищу методом "научного" тыка грабли. Если найду сообщу. Если будут ещё какие мысли - поделитесь. Заранее благодарен..

  • Ставил три последние беты. У всех (в том числе и последней) наблюдается зависание на теле каналах. Просто стоит на открытом канале и через 30 минут перестает управляться с пульта и панели. Еще зависает при просмотре записанных фильмов.


    Дрим с номером 43…. , винт 30 гб ,4200 об. + дополнительное охлаждение.

  • Здравствуйте. Сейчас стоит жаркая погода, дриму тоже жарко, винт вы охлаждаете,а тепло из ящика выводить тоже как то надо . Про охлаждение процесора не забыли? Для проверки, снимите крышку и дуньте туда вентилятором.

  • Цитата

    Со слов пользователя !GOR
    Да при включении MultiView EPG v.B3.101 Dreambox зависает.


    Плугин обновлен, можно протестировать.

  • тестирование


    В версии руДрим от 29.05.05 замечен глюк:
    - в плагине "Погода" при попытке выбора города отличного от Москвы (я заменил на Киев) Энигма перегружается.
    Хотя при первом вызове плагина погоду показывает для Москвы (Киева) нормально.
    Пробовал для разных городов - Лондон, Берлин и др. - сразу перезагрузка.


    Больше глюков не замечено.
    С уважением, БОИ


    HDD Maxtor 160G
    5.0E, 13.0E, 4.0W, 90.0E

  • Цитата

    В версии руДрим от 29.05.05 замечен глюк: - в плагине "Погода" при попытке выбора города отличного от Москвы (я заменил на Киев) Энигма перегружается.


    Загрузил Версию плагина 1.4 глюк исчез!
    Все работает отлично.
    Извиняюсь.

  • Цитата

    Со слов пользователя !GOR
    Я тоже заметил подобный глюк, уже несколько дней перед сном пытаюсь выключить Дрим через меню, но он до конца не выключается, дисплей Дрима горит и висит. Делаю тремя кнопками перезагрузку, и повторно через меню выключаю (
    Стоит последняя BETA и Newcamd на USB.


    Добрый день, у меня такая же история, при этом не играет роли где стоим имидж и эму - у меня на обоих DM7000 все стоит на внутренней флэшке, так вот, на одном аппарате через меню не выключается, а на другом - работает как часы, вот и думай, в чем тут дело. А так, имидж просто сказочный. Кстати, а зачем аппарат полность выключать, я уже год выключаю просто правой верхней кнопкой на пульте и оставляю светящиеся часы - или я не прав?
    С уважением, Александр

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    Здравствуйте. Сейчас стоит жаркая погода, дриму тоже жарко, винт вы охлаждаете,а тепло из ящика выводить тоже как то надо . Про охлаждение процесора не забыли? Для проверки, снимите крышку и дуньте туда вентилятором.

    С охлаждением у меня всё ОК. К тому же я поставил рудрим от 26 марта - с ним все работает нормально, так что дело в имидже

  • Цитата

    Со слов пользователя ssoc


    Добрый день, у меня такая же история, при этом не играет роли где стоим имидж и эму - у меня на обоих DM7000 все стоит на внутренней флэшке, так вот, на одном аппарате через меню не выключается, а на другом - работает как часы, вот и думай, в чем тут дело. А так, имидж просто сказочный. Кстати, а зачем аппарат полность выключать, я уже год выключаю просто правой верхней кнопкой на пульте и оставляю светящиеся часы - или я не прав?
    С уважением, Александр


    Низнаю тот ли глюк был у меня,но симптомы теже были, решилось отключением питания на секунд 30...

  • Цитата

    Со слов пользователя Rikon


    Низнаю тот ли глюк был у меня,но симптомы теже были, решилось отключением питания на секунд 30...


    В том то и проблема - что если отрубить питание на зависшем или не выключенном через меню ресивере, то есть очень большая вероятность что все с USB слетит, а при включении окажется что дополнений нет и var во внутреннем флеше. Так было неоднократно, правда в последних бетах не пробовал в наглую выдергивать шнур из розетки, научен горьким опытом.
    Кстати после такого неправильного выключения, Kingston USB 256MB так и не ожила. Очень долго приходилось приучать семью что нажав на кнопку POWER на дистанции Dreambox не выключается а уходит в спящий режим.
    Жаль что кнопкой на дистанции Дрим не выключается.
    ТV, VIDEO, DVD, DiVXplayer, Audio System и т.д все выключается наночь одной кнопкой на разветвителе, а вот Dreambox так выключать нельзя.