Dreambox DM 800 HD PVR & DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Список участников



    возможно давно сайт выставки этой не обновлялся. а может гринтелепром пошутил

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Forrest Gump ().

  • а что вы думаете по поводу неофициальной версии что на борту 8000 дрима будет чипсет от ATI/AMD который и будет декодировать h.264 по технологии AVIVO HD ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну Ati вполне вероятно - так как оно в 7025 стоит , и исходники Ati при своем бедственном положении явно даст кому угодно , меня только интересует сколько потоков хд и сд оно могет декодить одновременно - 7025 для SD разрешения просто мегааппарат


    на сайте самый крутой у них Xilleon 260


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • из плюсов также то что он сам сделает на выходе 1080p при качественном деинтерлейсе

  • на DB 8000 - H.264 HDTV 1080i Я так понял опять не чесные 1080р? то есть разрешение 1400 но растягивают на 16 х 9 получаеться 1920 черезстрочный 1080i ну как типа на первых филипсах было? Или я что то путаю? hdmi 1.3 тоже нет бред короче. Брать его изза трёх каналов нтв+ и dvd кторый умрёт скоро ещё вопрос так то!

  • ты что-то путаешь. Про поддержку прогрессива пока ни слова в спецификации - так что пока на 1080i приходится расчитывать. Отсутствие прогрессива, конечно же большой минус для дрима.
    вот почитай еще Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    на выставке 04-07 февраля 2008 года в международном выставочном центре Крокус Экспо г.Москва.
    ВПЕРВЫЕ В МИРЕ будет предствлен НОВЫЙ ресивер от DreamMultimedia модель DM800 HD


    нихрена там не представлено 8000, сегодня посетил это мероприятие разговаривал с господином З... из гринтеле....,сказал что сегодня прилетает немец из DM,что то везет, завтра будет представлять на выставке(что конкретно не сказал).......

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем puman ().

  • Цитата

    на DB 8000 - H.264 HDTV 1080i Я так понял опять не чесные 1080р? то есть разрешение 1400 но растягивают на 16 х 9 получаеться 1920 черезстрочный 1080i ну как типа на первых филипсах было


    на спутнике не может быть честного 1080p так как сигнал по стандарту только 1080i , правда могу сказать что 20 мбитный сигнал на дискавери хд не сильно отличается от многих Blue Ray дисков


    Цитата

    hdmi 1.3 тоже нет бред короче. Брать его изза трёх каналов нтв+ и dvd кторый умрёт скоро ещё вопрос так то!


    для сата хдми 1,3 не надо так как никто не будет передавать 48 битный цвет с разрешением 2560 на 1600 как и никто не будет передавать там звук в Dolby True HD


    Цитата

    ты что-то путаешь. Про поддержку прогрессива пока ни слова в спецификации - так что пока на 1080i приходится расчитывать. Отсутствие прогрессива, конечно же большой минус для дрима.



    я про чип Xilleon 260 пишу - в пресс релизах упоминается high quality 1080p motion adaptive deinterlacing , у меня плейер есть на сигме 8634 - он любой сигнал даже Divx растягивает до 1080p без проблем

  • Ага, спасибо за разъяснения! Получаеться особого смысла пока в покупке DM8000 нет? я имею ввиду как переход на HD в глобальном маштабе. Просто у меня уже ТВ панель фул HD есть , блюрэй тоже, даже apple macmini. Я так понял ДримБокс новый врядли предложит прорыв. Или картиночка будет получше всё такие хотябы на этих трех каналах НТВ+?

  • Я вот читаю и не пойму... НТВ+ единственный оператор, который вещает HD каналы?
    Врят ли DMM выпуская DVB-S2 тюнер вообще думает о НТВ+...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Может кто знающий систематизирует какие каналы идут в HD ещё? Ведь это напрямую влияет на вопрос покупки DB 8000?

  • Цитата

    Со слов пользователя evm53
    Может кто знающий систематизирует какие каналы идут в HD ещё?


    Тема уже есть :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя evm53
    Может кто знающий систематизирует какие каналы идут в HD ещё? Ведь это напрямую влияет на вопрос покупки DB 8000?


    Все операторы вещающие HD каналы тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 800 модель (не 8000) появилась на выставке. Есть dvi выход с переходником dvi-hdmi. Чип декодера держится в секрете. Можно установить ноутбучный винт до 500 ГБ. Размеры 800 дримчика, как у 600 модели. Ориентировочно продажи начнутся через 2 месяца.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спешим поделиться со всеми посетителями нашего сайта первыми впечатлениями о НОВОМ ресивере от DreamMultimedia модель DM800 HD PVR.
    - Ресивер имеет размеры аналогичные DM600-S PVR.
    - На передней панели открывается панелька (как у DM7020 или DM7020) под которой находиться картоприемник для одной карты.
    - Передняя панель так же оснащена высококонтрастным LCD дисплеем (маленький вариант дисплея аналогичного DM7025+). Дисплей имеет голубой цвет.
    - Ресивер позволяет принимать Mpeg-4 AVC H.264
    - Ресивер имеет встроенный HDD для записи в том числе программ под Full HD разрешение. ПО ресивера (Enigma II - по архитектуре очень напоминает ПО от DM7025+) позволяет устанавливать HDD ёмкостью до 500Гб. Enigma II имеет русскую версию меню, корректно отображает названия каналов на русском языке и работу EPG.
    - Ресивер имеет один сменный тюнер DVB-S2, который может быть легко заменён (даже не имея специальных навыков) на DVB-C или DVB-T.
    - В комплекте ресивера DM800 HD PVR вложен большой пульт аналогичный от DM7025+
    - Ресивер оснащен внешним усиленным БП 12Вольт и током 3А.
    Теперь распишем разъёмы:
    На задней панели присутствуют: RS232,DVI, 2xUSB2.0, LAN-Ethernet 10/100Мб, Scart, оптический порт цифрового аудио S/PDIF и разьем для подключения +12B от внешнего БП.
    Для получения выхода HDMI в комплекте с ресивером идет кабель DVI-HDMI (HDMI версия 1.3) длинной 1,8 метра.
    Фото ресивера и его описание мы вскоре разместим на нашем сайте в виде отдельной статьи.
    Первые поставки ресиверов DM800 HD PVR намечены на 15-25 матра 2008 года. Следите за новостями.

  • Цитата

    Так что ж получается, все таки будет DVI?


    получается что они реализовали порт Hdmi1.3 (если не врут) в виде разъема DVI , я бы на это внимания не обращал - весь вопрос в остальной функциональности аппаратов


    800 в лучшем случае конкурент катрану который уже работает - к 800 хорошо если к осени появятся нормальные имиджи и ему