Diesel Братцы ! ? 1.10

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko
    машина постепенно превращается из средства передвижения, в роскошь... X(


    .. скоро в Германии будут Автобаны переделывать в велосипедные дорожки.


    и будем все как китайцы на велосипедах ездить а вместо такси рикши будут :D

  • а я-то думаю - почему в последнее время часто по радио передавать стали "по автобану № такой-то едет велосипедист, будьте осторожны и внимательны"

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Видать давно вы не были в России или странах снг.Пусть на велосипеде но по этим дорогам чем по тем на машине но в противогазе. Хотя в каждом деле есть свои прелести.

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее-х
    Ну а для сравнения посмотрите что твориться в Голандии...приплюсуйте ещё 10 центов


    Наверное ты что-то перепутал. Я в Голландии всё время заправляюсь.
    Полчаса назад был в Голландии. Дизель - 0,91?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ну будем продавать дизеля и брать бензинки,переделовать их на газ и наслождаться поездкой =)....мне в чера штоер пришол 300 евро .

  • Цитата

    Со слов пользователя удав
    ну будем продавать дизеля и брать бензинки,переделовать их на газ и наслождаться поездкой =)....мне в чера штоер пришол 300 евро .


    Самое интересное што ети твари поразмышляли и поняли што где они еше так не могут пока милиарды рват так ето с газа шас реклама во всю глотку стала берите газ и дешево и штоер маленкии но подождите вед у них свои проклятые статисты сидят и когда подоидет нужное количество ползователеи на газу то поверте ети скоты сразу же начнут говорит мол ученые зделали усвои иследования и пришли к виводу што газ очен силно почему то влияет на организм и тд и тп вот мое мнение и потом так же понеслас . Газа здес своего нету так што штоер вверх на газ и цена ? 1.25 и все проблема решена хот ты потом закричис што хотят то и сделают.И потом я перед работои заезжаю на заправку билд прикупит так вот там один опел также газ заправляет и уж поверте я заправляус один раз в неделю на ?25 а он 3 раза полныи танк делает за ето же время и я делаю свои выводы не знаю выбират конечно тем кто хочет газ

  • Расход газа превышает расход бензина на 1 до 3 литров в зависимости от объёма двигателя.Заправлятся придётся чаще. Выгода только в стоимости газа. Хотя сама установка газового оборудования тоже не дешовая по крайней мере в Германии.

  • to nikolaus:
    неправда, все современные газовые системы имеют точно такой же расход как и на бензине. Другое дело что LPG-газ не облагается налогом только до 2009 г, а там я думаю и на него какой-нибудь Mineralsteuer введут, когда побольше людей на gas переберутся

  • Возможно я и не прав но приведённые мной данные из опроса моих знакомых кто уже ездиет на газе. А тут ещё вот нашёл:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Экономим
    Расход газа при езде автомобиля в среднестатистических режимах эксплуатации на 10 – 15% больше, чем у того же автомобиля на бензине. Зато газ почти в два раза дешевле бензина.

  • Посчитал: на основе этих данных переход на газ окупается уже через 12 тыс.км.
    НО: безиновый двигатель :( и российские цены.

  • Цитата

    Со слов пользователя nikolaus
    Экономим
    Зато газ почти в два раза дешевле бензина.


    Не совсем так, почти в три раза.
    Езжу на газу уже год и пару месяцов, накатал 33000 Км.
    У меня мотор 1,8, расход бензина в среднем 9 Литров, расход газа 10 Литров.
    Заправляюсь по 49 Центов(!), бак на 60 Литров стоит вместо запаски, т.е. не ощущаю никаких неудобств, единственное что запаска дома, но на это есть жёлтые ангелы.
    До конца 2009 года Mineraloelsteuerbefreiung,
    почти пять лет, а там чего нибудь новое придумаем.


    Сидели с другом решали, у него Пассат 2001го года дизель, только на заправке я выигрываю, не считая штоер на дизель, что он дороже с новья и т.д.


    Единственное о чём жалею, что раньще не переделал на газ, сэкономил бы на много больше.
    А думки, что бомбу в багажнике возишь тоже были, посмотрел пару берихтов, где тестовали как при аварии или при пожаре поведёт себя газтанк, так оказывается бензиновый бак намного опасней.


    Следующую машину возьму обязательно бензиновую, только обьём можно побольше 2.5 - 3.0, ist ja billig =) и переделую тоже на газ.


    Gas fahren - Geld sparen!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Torpedo ().

  • Цитата

    Со слов пользователя beckerbongo
    переходите на биодизель,товарищи.
    стоит всего 87 центов литр,
    ну если совсем прижмёт, LIVIO зальёшь :D



    Тут недавно знакомого встретил, у него 250 дизель, Мерседес 124 кузов, так он в Метро покупает масло и заливает в бак, по 60 центов получается, правда говорит, если бы машина по-новее была-бы, то побоялся бы.

  • Не совсем так, почти в три раза.
    Езжу на газу уже год и пару месяцов, накатал 33000 Км.
    У меня мотор 1,8, расход бензина в среднем 9 Литров, расход газа 10 Литров.
    Заправляюсь по 49 Центов(!), бак на 60 Литров стоит вместо
    [/COLOR


    Привет Torpedo


    Какая утебя машина?
    Я думал свою А6 2,4 multitronic на гас переделать но она уменя новая, второй месяц езжу 3000 км пробег. Спросил у Ауди как с
    гарантией выглядит дело.
    Вот ответ


    Fahrzeuge mit Erdgasbetrieb oder entsprechende Umbauten bieten wir werkseitig nicht an und
    erteilen auch keine Freigabe fuer solche Massnahmen, da moegliche Schaeden nicht kalkulierbar
    sind.


    Die Hochdruckeinspritzventile werden bei unseren Motoren durch fluessigen Kraftstoff
    gekuehlt. Dieser Kuehlmechanismus wuerde einerseits durch den Gasbetrieb unterbrochen,
    andererseits verkoken dann die Hochdruckeinspritzventile, was wiederum Funktionsstoerungen
    im Benzinbetrieb zur Folge haette.


    Bei moeglichen Defekten, die in einem kausalen Zusammenhang mit einem Umbau auf
    Gasbetrieb stehen, ist daher eine Gewaehrleistung fuer den Motor und die angrenzenden
    Aggregate ausgeschlossen.


    Zudem erwartet die AUDI AG wegen der geringen Tankstellendichte fuer Gasautomobile keine
    grosse Nachfrage nach diesen Fahrzeugen und betrachtet daher diese Entwicklung als
    wirtschaftlich wenig sinnvoll.


    Selbstverstaendlich sind wir an Motortechniken fuer alternative Kraftstoffe interessiert und
    denken ueber verschiedene Moeglichkeiten nach. Ob oder wann entsprechende Aenderungen im
    Produktangebot moeglich sind, ist momentan aber noch nicht abzusehen.


    Sehr geehrter Herr , wir freuen uns, wenn wir Ihnen die Hintergruende zu Ihrer Anfrage
    transparenter machen konnten, und sind bei Fragen oder Anregungen gerne wieder fuer Sie da.


    Freundliche Gruesse aus Ingolstadt



    i. V. Christoph Engelmann i. A. Katharina Braunschweig


    [COLOR=red]Насколько опасно это дело, стоит ли рисковать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vladmich70 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Torpedo
    Заправляюсь по 49 Центов(!),



    Ты где такой газ нашол???? У нас 78 само дёшего.

  • Цитата

    Со слов пользователя владмич70
    Привет Торпедо


    Какая утебя машина?
    Я думал свою А6 2,4 multitronic на гас переделать но она уменя новая, второй месяц езжу 3000 км пробег. Спросил у Ауди как с
    гарантией выглядит дело.


    У меня БМВ 318 Е36.


    Если есть желание, пришли копию KFZ-Schein, узнаю можно переделать или нет.
    Знаю что Direkteinspritzer, типа GDI от Mitsubishi или FSI от VW не делают.



    Чуть не забыл, agent007@onlinehome.de.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Torpedo ().

  • Цитата

    Со слов пользователя xxxxxxl


    Ты где такой газ нашол???? У нас 78 само дёшего.


    Ты про какой газ разговор ведёшь? Есть LPG и Erdgas.
    В районе Кёльна LPG стоит 49 Центов.

  • Цитата

    Со слов пользователя Torpedo


    Ты про какой газ разговор ведёшь? Есть LPG и Erdgas.
    В районе Кёльна LPG стоит 49 Центов.


    У нас только один вид видел(наверное Erdgas раз дороже)