(Русское) Радио из инета в дбокс

  • Всем привет!
    у меня появилась пара минут времени, решил открыть темку.
    Если кто еще не использует дбокс в качестве тюнера для приёма русских каналов радио из интернета, читаем дальше :D


    Что нужно?
    1.DBox2+Neutrino подсоединенный к интернет через рутер, или другим известным вам способом
    2.для настройки понадобится комьютер с любой ФТП-программой
    3.две минуты времени


    Итак, соединяетесь по ФТП с дбоксом.
    В папку var/ копируете прикрепленный мною файл(предварительно распаковав ;)). Таким образом файлы, находящиеся в прикрепленном архиве лежат в var/Shoutcast/
    Разъединяйтесь - первое дело сделано.


    Идем к дбоксу. Надеюсь, он онлайн? ;)
    жмем Menu->Audioplayer->
    Нажимаем зеленую кнопку, т.е. "Hinzufьgen"
    Выбираем var
    после скана папки вы получаете чуть больше десятка линков.
    Выбираете любой из них - через несколько секунд начинается эфир выбранного вами радиоканала.


    Линки на момент пробы все рабочие.
    Если вы не знаете что делаете - лучше не делать!
    Ответственности за ваш дбокс я не несу. ;)

    Файлы

    • Shoutcast.rar

      (1.32 kB, скачали 406 раз, последнее скачивание: )
  • чтобы занести другие станции, можно поступить минимум двумя способами:
    с помощью программы Shoutcast
    или руками, с помощью текстового редактора и ФТП-соединения.


    программу можно скачать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там есть уже целая куча радиостанций, к сожалению, на русском языке ни одной не нашёл ;(


    Для настройки программы вам необходимо лишь внести IP адрес вашего дбокса. В разделе Setup-Einstellungen


    Допустим, вы нашли нужную вам радиостанцию.
    1. Скопировали линк для Winamp, внесли его (Ctrl + L) в Winamp и проверили на жизнеспособность.
    2. Теперь кликаем в винампе на строку с этой работающей ;) радиостанцией, жмем ALT+3 и копируем верхний линк (желательно сразу без Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - эта приставка нам не нужна)
    3. Жмем в программе ShoutCast на "Privaten sc-Link eingeben"
    4. Даём свободно выбранное имя
    5. В следующем окне вносим скопированный из винампа линк
    6. можно продолжить вносить радиостанции, а можно сразу поставить птичку в среднем окне на вновь созданной радиостанции и нажать "Link(s) zur Box/PC uebertragen"


    После перегрузки листа Аудиплэйера в дбоксе внесенные радиостанции появятся к вашему выбору.



    Способ второй.
    первые два пункта схожи
    Допустим, вы нашли нужную вам радиостанцию.
    1. Скопировали линк для Winamp, внесли его (Ctrl + L) в Winamp и проверили на жизнеспособность.
    2. Теперь кликаем в винампе на строку с этой работающей ;) радиостанцией, жмем ALT+3 и копируем верхний линк (желательно сразу без Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - эта приставка нам не нужна)
    3. В вашем любимом текстовом редакторе пишете:
    icy:// и следом вносим линк.
    т.е. адрес радиостанции в дбоксе представляет собой тот же линк, только вместо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. должно стоять icy://
    4. Сохраняем этот файл со свободным именем с расширением .url


    Например, для радиостанции Серебряный дождь создаем файл
    SilverRain.url
    внутри него

    Цитата

    icy://ware.catv.ext.ru:8000/silverrain128.mp3


    5. Переносим созданный файл в дбокс ->var/Shoutcast/


    Ну вот и всё. ;)

  • да, Русское Радио у меня тоже два раза подвисало... Но это уже внешняя проблема. Европа плюс работала несколько часов без сбоев

  • Спасибо Baden-Baden,


    всё класно работает.


    Вот тут эсть много русского радио Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • обновил список. Неработающие убрал, добавил на все вкусы
    Теперь 22 станции, из них 18 с битрейтом 128
    Список радиостанций:


    ДжазРадио(рус)
    RadioClassic
    Monte-Carlo
    DinamitFM
    Europa Plus
    Радио РОССИЯ
    Радио МАКСИМУМ
    Energy FM
    Radio RETRO
    Русское Радио
    Серебряный Дождь
    ЭХО Москвы
    Radio SHOCK
    ULTRA Fun
    ULTRA Online
    Radio ROCKS
    HitFM.Томск
    MixFM-Latvia
    101 Радио Союз
    101 Рок-Радио
    101 Russian-Songs
    Детское Радио

    Файлы

    • Shoutcast.rar

      (2.79 kB, скачали 231 раз, последнее скачивание: )
  • тоже RuDbox. вешается напрочь после пары секунд воспроизведения.
    на пульт реагирует только светодиодом. может, какая другая нейтрина требуется?

  • у меня К2 с небольшими доработками. насчёт ruDbox ничего сказать не могу ?(
    Зачем руДбокс? только из-за русского языка? хотите, выставлю свой имидж, и русский язык имеется и всё* работает :D
    *пр-ру я не имел ввиду :D :D :D

  • вчера вечером продолжил эти упражнения. в принципе работает, но сказать, что стабильно - не могу. в конце концов (через несколько минут работы) все равно вешается. причем капитально. при чем тут рудбокс я не знаю, возможно в нем другая версия аудиоплейера.


    рудбокс я выбрал "по рекомендации" с самого начала, когда нужно было с чего-то начинать, а тут он как раз и подвернулся.


    насчет "все* работает" - это круто =)


    а будет дбокс играть windows media audio ? иногда хочется что-то типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Baden-Baden
    у меня К2 с небольшими доработками. насчёт ruDbox ничего сказать не могу ?(
    Зачем руДбокс? только из-за русского языка? хотите, выставлю свой имидж, и русский язык имеется и всё* работает :D
    *пр-ру я не имел ввиду :D :D :D


    Скинь пожалуста твой имидж по адресу
    eckart@mail.ru

  • Eke привет!
    ушло.


    .....и вернулось... еке, ты бы хотя бы ящик сначала освободил =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Baden-Baden ().

  • Радио работает без проблемПодвесил файл радио-шансон
    у меня такой вопрос.Как можно прописать чтобы картинки через интернет смотреть.К примеру фотоальбом в интернете

    Файлы

    • radio.zip

      (244 Byte, скачали 68 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя eke
    Радио работает без проблемПодвесил файл радио-шансон
    у меня такой вопрос.Как можно прописать чтобы картинки через интернет смотреть.К примеру фотоальбом в интернете


    EKE посмотри внимательно мой имидж, что я тебе присылал, если ты ничего не стирал в нем, то
    синяя кнопка
    6
    ОК
    Urlaubsbilder
    там занесены фотки моего города
    как это делается - если не разберешься - потом напишу. но должен разобратьься ;)