Томск и Томская область

  • Я когда в Вартовске был, не было еще вертолетов..

    Моста в Стрижи тож не было, только зимник..

    ты про какой мост?


    Этот:P?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Там и сейчас вроде моста нет, только паром а зимой понтоны замораживают. это мы с Шуркино на Вартовск ехали. В Стрижи теперь меньше едут, в/из Вартовска рейсов больше. Хоья до 95. всё через Стрижи шло.


    Вот ещё пару фоток по дороге до перекрёстка Медведево/Пионерное и дальше на Стрижи/Вартовск.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Май 2019

  • ну да, я то Александровское - Стрежевой понял.


    Вообще конечно интересно, на счёт дорог... В Александровском несколько месторождений нефти и газа, но дороги.... только на повозках ездить! Или пешком. На фотках сверху заметно, там где асфальт перед поворотом, это уже ближе к Вартовску

  • Вартовск не Томск, но всё же...

    Кто нибудь слышал уже чего?


    13 часов назад, источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На реке Обь произошел пожар после утечки на трубопроводе

    В акватории реки Обь недалеко от Нижневартовска возникло возгорание. Причиной стала авария на подводном продуктопроводе, который принадлежит «Сибуру» и соединяет два его газоперерабатывающих завода (ГПЗ). Об этом РБК сообщил представитель «Сибуртюменьгаза» («дочка» «Сибура»). По данным СМИ, площадь пожара составила 1 тыс. кв. м. В результате инцидента пострадал один человек, он получил ожоги.

    «6 марта на подводном переходе через реку Обь продуктопровода Нижневартовский ГПЗ — Южно-Балыкский ГПЗ произошел пропуск широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ, или пропан-бутан, используемый в быту и как газомоторное топливо) с последующим кратковременным возгоранием», — рассказал он.

    По его словам, этот участок был оперативно локализован. Сейчас ведется утилизация оставшихся углеводородов через предусмотренные проектные решения (амбары дожига) и одновременно организовано по проектным схемам опорожнение трубопровода, уточнил представитель компании. «Ведется мониторинг силами предприятия, в контакте с представителями регионального управления Росприроднадзора», — добавил он.

    Как уточнили в компании, от места возгорания до ближайшего населенного пункта около 44 км, рисков для населения и окружающей среды нет. Сотрудники компании не пострадали, работ в момент происшествия на продуктопроводе не велось, отметили в «дочке» Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Об аварии в акватории реки Обь недалеко от Нижневартовска также сообщается на сайте Росприроднадзора. «В ближайшее время на место происшествия прибудут инспекторы службы для установления причин происходящего и оценки нанесенного вреда экологии», — говорится в сообщении.

    Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в Instagram также сообщила о пожаре, возникшем, предположительно, из-за аварии на подводном трубопроводе. Она отметила, что следит за ситуацией и находится на связи с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Руководитель регионального Росприроднадзора Сергей Пикунов рассказал ТАСС, что в пойме реки Оби произошел разлив нефтепродуктов. По его словам, в том месте проходят две трубы разных компаний, и сейчас специалисты устанавливают, какая из них стала причиной аварии.

    Как сообщает портал 86.ru со ссылкой на очевидцев, огонь горит на льду Оби, ощущается сильный запах нефти. В результате пожара пострадал снегоходчик, он получил ожоги лица, передает издание.

    О том, что при пожаре пострадал человек, также сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По данным «Интерфакса», пострадавший получил ожоги и после получения первичной помощи был отпущен на амбулаторное лечение.

    ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники передают, что площадь горения составила около 1 тыс. кв. м.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    4 часа назад, источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ростехнадзор усомнился в заявлениях о безвредности аварии на трубопроводе у Оби

    На участке трубопровода в районе Нижневартовска, на котором произошла авария с разливом нефтепродуктов и пожаром на реке Обь, могло находится около 700 т широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), сообщил представитель Ростехнадзора Андрей Виль. Он скептически отнесся к заявлению «СибурТюменьГаза» об отсутствии рисков для населения и окружающей среды.

    «По предварительным расчетам, в аварийном участке подводного продуктопровода ООО “Запсибтрансгаз” (АО “СибурТюменьГаз” — управляющая компания) могло находиться порядка 700 т ШФЛУ. В этой связи, заявления об отсутствии угрозы окружающей среде вызывают серьезные сомнения», — написал господин Виль в своем канале в Telegram.

    Ранее представитель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сообщил, что ведомство направило группу специалистов на место аварии для оценки возможного ущерба водным ресурсам.

    О Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. «СибурТюменьГаза», 6 марта сообщила администрация Ханты-Мансийского автономного округа. В ходе пожара пострадал один человек. Компания заявила, что пожар произошел в ходе «пропуска широкой фракции легких углеводородов… с последующим кратковременным возгоранием».

    «СибурТюменьГаз» заявляет, что настоящее время заканчивается утилизация оставшихся углеводородов, а горение прекратится в ближайшие часы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.