Проблема с приёмом Hotbird

  • нет там нечё не мешает попробу настраивать начать с астры
    и напрумую без дайзика

  • :)Попробуй картинку по лучше сделать а та совсем не видно ,не как Тарелка стоит ни куда она вобще смотрит.Высокие ли деревья?
    И как вобще ЛБН располежены на Халтере?

  • Я ставил антену, где деревья стояли намного ближе чем на твоем фото (насколько я могу по нему судить).
    Если Амос поймал енто уже хорошо, но как известно Амос сидит немного ниже остальных спутников, поэтому оставаясь на Амосе двигай "вертикаль",присмерно 0,5 градуса вверх или вниз (щас уже непомню) и катай головку Сириуса по бегунку (между Амосом и Сириусом около 110 мм).
    Вобщем тебе надо найти золотую середину по вертикали между Амосом и другими спутниками.
    Удачи.

  • Да плоховато дерево слева видно и направление тарелки . Начни настройку с Сириуса лнб посередини без дайзика на transprder 11843 H 27500. Как выставишь синал посильнее закрепи тарель. Потом настрой остальные спутники без дайзика.

  • Да Вован 1966 прав .Настрой сперва сириус на центральную головку. А потом уже Хотбирд Астру и Амос.

  • Смотря, какой высоты деревья и куда смотрит тарель. Угол видимости "Сириуса" над горизонтом, для твоей местности, по-моему, около 33-35 град. Возьми транспортир, встань сбоку от тарели и "проведи" линию от антенны в сторону деревьев, если она в деревья упрётся, то жди зимы или ставь тарель выше. Если пройдёт выше или деревья стоят сбоку - пробуй настраивать, как написал wowan1966. Совет мой, конечно, ламерский, но и по фотке не много понятно.

  • Цитата

    Со слов пользователя stanislaw
    амос поймал сириус плохо показывает хот бирд поймать не могу
    тарелка на 100 головки 0,5 частота а это вид когда за тарелкой стоиш там дом в переди и дерево


    я так понял что Амос над домом а Сириус уже дерево цепляет, тарелка почти на земле стоит... на дерево бы действительно посмотреть и слева еще какие-то кустики совсем рядом
    фото в студию
    ;)

  • от SANTE-x-NIC

    Цитата

    если амос поймал, остальные полюбому должен зацепить.


    Это по силе и качеству сигнала. Но между "Астрой" и "Амосом" 23 градуса. А если на пути дерево или угол дома? У него на это и похоже: справа чисто - Амос идёт, ближе к центру, может, дерево слегка прикрывает - Сириус слабый, а остальные полностью закрыты. Чего гадать, подождём утра - сейчас ночью точно никто ничего делать не будет. Или?... ;)

  • я другу ставил, у него метровая тарелка и метров 30 4-етажный дом(он на первом), так тарелка в дом практически смотрит, и все 4 спутника идут.
    а как тут на фото, в принципе должно идти легко.


    хотя левее глянуть бы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SANTE-x-NIC ().

  • to stanislaw :sport: :sport: :sport:
    правы пебята сперва поймай Сириус после етого hот-бирд затем астру ну и под конец амос но не забудь на амос головка должна быть около 1 цм выше а ты поймал амос первым и остальные спутики не в фокусе и еше одно судя по фото дерео до фени оно не мешает определить можеш так угол оражения=углу падения думаю понял Удачи