Помогите,когда стартуешь комп,буквы стали полосатые и оранжевые......

  • Привет всем.


    Не могу понять,что с компом случилось.


    Когда включаешь комп в самом начале буквы на половину оранжевые стали,всегда белые были,а потом когда появляется заставка виндовс тоже какието полосы.А изображение не чёткое,и слова не поймёшь,что написано.А когда стартуешь в абгезихертом модусе всё нормально.я уже трайбер стирал для карты и поновой инсталировал,всё стало нормально,но через день опять также.Стёр снова трайбер и всё в порядке.
    Что может быть? Кто подскажет.



    Или надо карту менять?

  • Вытащи карту из слота и почисти ее контакты обычной стирательной резинкой (той которая для чернил, более жесткая).

  • я думаю это монитор, или контакт где-то плохой
    было такое жх
    на монитор идут три цвета
    красный,синий,зелёный как только один из них
    пропадает то и получается этот эффект, трайбер тут не причём
    так как ты пишешь, при старте компа буквы вместо белого стали желтыми, и это говорит о том что на монитор идут только два цвета, а цименно, в твоём случае синий и зелёный, которые при смешивании выдают тебе жёлтый цвет букв

  • Цитата

    Со слов пользователя korneliy
    Вытащи карту из слота и почисти ее контакты обычной стирательной резинкой (той которая для чернил, более жесткая).


    Почистил я,всё стало нормально показывать.Но потом,когда включил интэрнет и поставил торрент качать,а часов через 15 включил посматреть инэт выключен,торрент не идёт и опять чёткасть пропала.


    Комп стартаул и опять всё нормально.

  • Цитата

    Со слов пользователя besobrasnik
    проверь контакты ,
    а когда нормально стартанул...еффект остаётся или нет????



    Когда стартуешь , потом всё нормально.

  • Цитата

    Со слов пользователя besobrasnik
    кто-то из них двоих гонит, или карта или монитор. 8o


    я не думаю что он монитор на 15 часов включеным оставлял!!! скорее графика может греется сильно потрогой рукой кулер (не вентилятор конечно) на сколько он горячий

  • Цитата

    Со слов пользователя RussianSat


    я не думаю что он монитор на 15 часов включеным оставлял!!! скорее графика может греется сильно потрогой рукой кулер (не вентилятор конечно) на сколько он горячий



    Потрогал,кюлер на графике горячее чем на процэсере.

  • Цитата

    Со слов пользователя Вовян
    Потрогал,кюлер на графике горячее чем на процэсере.


    примерно в градусах или же сравнение с чем нибудь как долго можешь руку на нём держать? это температура при играх или же в 2д

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RussianSat ().

  • посмотри вентилятор на ГраКЕ 8o, как крутится тяжело или нет...если что,то сними и капни в него немного маслица... =)
    или еше бывает радиатор весь в пыли , тож продуй.... помогает =)

  • Цитата

    Со слов пользователя RussianSat


    примерно в градусах или же сравнение с чем нибудь как долго можешь руку на нём держать? это температура при играх или же в 2д



    На процэсере можно палец держать,а на графике не больше пяти секунд.Это температура не при играх.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Вовян ().

  • Цитата

    Со слов пользователя besobrasnik
    посмотри вентилятор на ГраКЕ 8o, как крутится тяжело или нет...если что,то сними и капни в него немного маслица... =)
    или еше бывает радиатор весь в пыли , тож продуй.... помогает =)



    У меня вентилятора нету на графике.

  • Привет народ.


    Снова у меня комп гонит.
    При включение компа в начале появляются буквы , они у меня опять разноцветные,но когда всё включилось всё в порядке показывает.И если он будет включен часов десять,то потом маргает экран (то показывает то чёрный ).


    А может борт не в порядке быть?
    А то на нём пару конденсаторов сверху вздутые.

  • Цитата

    Со слов пользователя Вовян
    Привет народ.


    Снова у меня комп гонит.
    При включение компа в начале появляются буквы , они у меня опять разноцветные,но когда всё включилось всё в порядке показывает.И если он будет включен часов десять,то потом маргает экран (то показывает то чёрный ).


    А может борт не в порядке быть?
    А то на нём пару конденсаторов сверху вздутые.


    Если вздулись сверху кондики---ихх надо менять ,в телемастерской можно купить пару евриков стоятя на сына компе ---штуки 4 поменял уже---вообще было сдох----но вот три месяца как новый работает

  • Всё идёт нормально у меня,ничего не менял.Переустановил винду
    ещё раз и всё пошло.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Вовян ().

  • Подскажите что может быть,


    снял с графиккарты вентилятор и приклеил пассивный холодильник от процессора П3


    Теперь при старте компа весь экран полосатый, есле зайти в биос там тоже полоски.
    Как только винда загрузилась, то всё нормально, полосок нет, как будто ничего и небыло.


    Что может быть, или я гдето чтото нарушил ?


    В принципе мне это не мешает, но всё же чтото не так.