Хоккей: Российская Суперлига (сезон 2005/06)

  • Несмотря на обещание руководства хоккейного «Спартака» объявить имя нового владельца 7 июня, этого не произошло. Генеральный директор фонда поддержки команды Игорь Шабдурасулов заявил, что новости появятся в четверг. В клубе тем временем царит пессимизм.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Новыми хозяевами клуба принято решение, что команда мастеров ХК "Спартак" в сезоне 2006-2007 гг. будет выступать в Высшей лиге...
    --

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Неужто денег не хватает на Суперлигу ?


    Почитай,а то много копировать(цитировать)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что-то не очень видна забота ВВП о поднятии спорта в стране.Просрали народную команду.

  • Цитата

    Со слов пользователя waina
    Слышь, зема, как прогнозы на футбол?
    Или ВООБЩЕ смотреть не будешь?!


    ответ насчёт прогнозов здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker


    Почитай,а то много копировать(цитировать)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что-то не очень видна забота ВВП о поднятии спорта в стране.Просрали народную команду.


    Так это же всё подковёрная возня. Третьяк кроет по новому, вот и артачатся многие. У Стеблина были сильные позиции в хокее российском.
    На днях читал статью, что есть такие слухи, что мол питерский СКА, вообще собирается играть в финской супер лиги.

  • Акционерами подмосковного "Химика" принято решение: оставить название команды прежним. Напомним, после переезда команды из Воскресенска в Мытищи руководство клуба намеревалось переименовать его и даже объявило соответствующий конкурс. "Идея сменить название действительно была. Но никто не смог предложить новый вариант, который устроил бы всех в полной мере", - пояснил генеральный директор "Химика" Леонид Вайсфельд.

  • Хоккейный турнир Олимпиады-2010 в Ванкувере пройдет на маленьких катках энхаэловского размера - соответствующее официальное решение принято на встрече представителей МОК и оргкомитета Игр, сообщает СР. Такая мера позволит организаторам сэкономить более 10 миллионов долларов, которые потребовались бы на реконструкцию стадиона. "Это решение очень важно для нас. Оно даст возможность сократить затраты и к тому же продать больше билетов", - заявил директор оргкомитета Джон Фарлонг. "Мы, европейцы, привыкли играть на большом льду. Но было бы глупо тратить так много денег на переделку энхаэловских арен", - констатировал глава ИИХФ Рене Фазель. Напомним, что заокеанские хоккейные площадки примерно на пять метров уже европейских.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley


    Так это же всё подковёрная возня. Третьяк кроет по новому, вот и артачатся многие. У Стеблина были сильные позиции в хокее российском.
    На днях читал статью, что есть такие слухи, что мол питерский СКА, вообще собирается играть в финской супер лиги.


    Третьяк был хорошим вратарем,но чиновник из него плохой.
    Разбазаривание команд с более чем полувековой историей-это его явный недочет.Деньги могли бы и изыскать.
    Вон "президент Татарстана" Шаймиев всеми правдами и неправдами стремиться укрепить гегемрнию своего Акы-Барса в российском хоккее,даже тысячелетие Казани придумали :)
    ------------------
    Владислав Третьяк объяснил, почему России нужен договор с НХЛ
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • На народную команду «Спартак» не нашлось денег, чтобы она продолжила выступать в приличном хоккейном обществе. «Спартаку» не досталось ниши в разливанном море бизнес-проектов. И он ушел сам, как уходит из притертой компании ненужный, лишний человек.


    Что-то здесь не так – или с командой, или с видом спорта. Или с отношением деньги имущих к интересам и чаяниям народным.


    ГРОЗА ЧЕМПИОНОВ


    Перед тем как уйти, «Спартак», заметьте, в регулярном чемпионате отобрал семь очков из девяти у будущего чемпиона «Ак Барса» – больше, чем кто-либо. То есть команда была пусть скромненькая, но со вкусом и никак не безнадежная.


    «Спартак», впрочем, все постсоветские годы, играя лучше или хуже, жил впроголодь, сиротой. Борис Майоров, президентствуя в клубе, рассказывал мне, что мощная структура, заинтересовавшись «Спартаком» футбольным, к хоккейной теме осталась тогда подчеркнуто равнодушной.


    Структуру можно было понять. Хоккей наш – как явление и как организация – зарос таким глухим бурьяном, что перестал представлять живой интерес, так сказать, для охотников и рыболовов. Трудные судьбы спартаковских соседей – динамовцев и цеэсковцев (проведите аналогии с роскошью их родственников-баскетболистов хотя бы) подчеркивают: здесь не только частный несчастный случай «Спартака».


    РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА


    Другое дело, что терять (ведь еще вопрос, вернется ли «Спартак») яркий, готовый, привлекательный бренд – чистой воды ротозейство. Вон сколько команд (пусть не в шайбу, а в разный мяч играющих) бизнес приобрел, а то и на голом месте поставил, но чаще бьется лбом о стенку, пытаясь придать команде вид – создать образ.


    А «Спартак»-то хоккейный – больше чем бренд. Это русская народная сказка.


    Это была главная, самая важная сказка моего детства. Живя уже долго, я так и не сумел понять единственного момента своей жизни. В 1962 году «Спартак» играл с ЦСКА матч за золотые медали по хоккею. И с какого панталыку, с какого бреда я, семилетний дурачок (и в семье-то нашей никакого болельщицкого микроба не бродило), вдруг вцепился взглядом в телевизор – и каждой клеточкой, каждым нервом кинулся сходить с ума за «Спартак»? Какую душевную струнку внезапно тронули тогда героические Майоровы и Старшинов? Или мальчишка клюнул на хохмочку: надо же, хоккеисты с военными фамилиями отважно пошли против целой армии?


    Это уж потом я начал разбираться, что ЦСКА с «Динамо» – силовые структуры, а «Спартак» – сам по себе. Догадываться, что народ и армия на самом деле не совсем едины. И если тот «Спартак» не был командой народной, то гражданской, в полном и сочном значении слова, был точно. И воплощал гражданские настроения предельно выразительно.


    КОЛЛЕКТИВ ИЛИ БРАТСТВО


    А потом, когда я учился в институте, на страницах популярного журнала выступили цеэсковец Константин Локтев и спартаковец Борис Майоров. «ЦСКА – это коллектив», – четко сформулировал Локтев. «А «Спартак» – это братство», – не менее чеканно ответил ему Майоров. И староста нашего курса, человек военного склада, не преминул меня подначить: «Во-во, братство у твоих… Один другого пошлет – и гуляй, анархия. Доиграетесь вы, спартачи. Плюнет на вас коллектив – и утонете. Посерьезнее, построже бы надо к жизни относиться».


    Признаюсь, я не хотел обо всем этом писать, слишком все это личное. Повспоминал сейчас свое разное по случаю ухода «Спартака» – и понял: эта команда, своенравная, прихотливая (атаковавшая, не защищаясь, пренебрегавшая победами над слабыми), команда-иноходец, можно считать, всю мою жизнь определила, направила.


    Я все-таки решился написать. Грешно ведь скрывать: вот какой силы может быть эффект, производимый всего лишь спортивной командой. Когда команда образом своим, философией своей бьет по мозгам и берет за душу.


    Я рассказал главную сказку своего детства для богатых, дающих командам деньги и упустивших сейчас хоккейный «Спартак». Они, богатые, большей частью неизобретательно, а то и туповато требуют от своих спортивных выкормышей турнирных достижений – и не догадываются, что можно достичь эффекта куда более мощного и пронзительного, чем от «места в тройке».


    ЗА КОГО БОЛЕЕТ МАЙОРОВ


    Легенды того «Спартака»: Вячеслав Старшинов, Борис Майоров, Александр Якушев, Владимир Шадрин, Виктор Шалимов не стали настойчивыми тренерами или упорными управленцами – такое вот любопытное послесловие к истории той великой «команды настроения». Но они с открытой душой порасскажут, как и из чего был сделан тот «Спартак». Было бы желание его возродить-воспроизвести.


    Или что, такому «Спартаку» и правда не осталось места в хоккее, потому что он лишний в нашей нынешней жизни? И он сейчас уходит от нас навсегда, как кратковременный советский феномен, – грустно обнявшись со своими ровесниками-шестидесятниками?


    Но вот ответьте-ка: почему же тогда в далекой Испании здравствует и процветает футбольная «Барселона», по духу и нраву подозрительно смахивающая на родственника того хоккейного «Спартака» (и знали бы вы, к слову, как пылко за «Барселону» болеет Борис Майоров!). Списать-то красивую, уникальную вещь в утиль проще всего. Да только ведь лет через десять, скажем, наверняка кто-то спохватится, захочет изваять нечто в этом роде, но рецепт-секрет фирмы утерян будет безвозвратно…


    Юрий ЦЫБАНЕВ
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    P.S.
    И еще одна интересная деталь: многие болельщики «Спартака» убеждены в том, что никаких новых хозяев нет, это старые хозяева продали клуб сами себе.

  • На официальном сайте "Питтсбурга" появилась информация о том, что согласно заявлению агента Евгения Малкина - Джея. Пи. Барри его подопечный зарабатывает в "Магнитке" намного больше, чем будет получать в НХЛ по контракту новичка (максимально возможная зарплата для дебютанта - 984 200 долларов). Однако с учетом бонусных выплат окончательное содержание Малкина в "Питтсбурге" может превысить его оклад в России и таким образом существенно повлиять на решение россиянина переехать за океан.

  • Цитата

    Со слов пользователя eugenman
    На официальном сайте "Питтсбурга" появилась информация о том, что согласно заявлению агента Евгения Малкина - Джея. Пи. Барри его подопечный зарабатывает в "Магнитке" намного больше, чем будет получать в НХЛ по контракту новичка (максимально возможная зарплата для дебютанта - 984 200 долларов). Однако с учетом бонусных выплат окончательное содержание Малкина в "Питтсбурге" может превысить его оклад в России и таким образом существенно повлиять на решение россиянина переехать за океан.


    На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я ничего ненашел,кроме его видероликов (правда мож плохо искал),поэтому желательно бы ссылочку.
    Нашел на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вообще Пингвины должны усилиться.
    Малкин-№2 драфта 2004 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Кросби-№1 драфта 2005 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker


    Третьяк был хорошим вратарем,но чиновник из него плохой.
    Разбазаривание команд с более чем полувековой историей-это его явный недочет.Деньги могли бы и изыскать.
    Вон "президент Татарстана" Шаймиев всеми правдами и неправдами стремиться укрепить гегемрнию своего Акы-Барса в российском хоккее,даже тысячелетие Казани придумали :)


    Вот интересно, Стеблин годами загонял наш хоккей на международном уровне в клоаку, и ничего. А тут Третьяк отработал не более полугода, а ты говоришь, что он никакой чиновник.
    Вон Фетисов, пришёл, и сразу результаты появились, сразу на Олимпиаде призовые подняли. То что предлагает Третьяк, это программа направленная на развитие хоккея в России в целом, и на перспективу. Его цель не успех на один день. Увидим, слёдующий сезон всё покажет. Налоги за лигионеров, это конечно напряг для кассы клубов, но если бы в своё время Третьяку и Мышкину не давали место в основном составе, то из них бы не выросли такие классные вратари. Так, что я думаю надо свои таланты ростить.
    Сейчас же, в воротох почти всех клубов ПХЛ стоят легионеры, откуда тогда будут результаты у сборной?
    ------------------

  • По поводу легионеров и сборной никто не спорит.
    В том постинге я хотел о другом сказать,возможно я неправильно выразился.Но это уже не имеет значение.Календарь и регламент утверждены.
    Просто непонятно по какому принципу у нас строиться лига :rolleyes:
    Если по спортивному (то зачем с клубов требуют деньги?),если по коммерческому (то зачем ввели вылет последней команды?).
    А наши как всегда смешивают все вкучу.

  • Уже шестеро хоккеистов покинули "Ак Барс" - защитники Денис Денисов, Сергей Климентьев, Константин Корнеев, нападающие Дмитрий Дударев, Алексей Косоуров, Энвер Лисин. По слухам, приглашение в питерский СКА имеет не часто появлявшийся в прошлом сезоне в составе "барсов" Алексей Чупин.


    Если посмотреть на нынешний состав "барсов", то всего на контракте в команде оставалось 11 человек. Ушли шестеро. То есть получается, что практически половина из чемпионского состава, не пожелала продолжать свою карьеру в Казани. Нечто подобное мы переживали в чемпионский 1998 год, но там вместо отличившихся ранее, но беззвездных Кадейкина, Касьянова и Ко пришли звездные, но в итоге провалившиеся Трефилов, Давыдов, Баутин, Кудашов. А сейчас среди потенциальных новичков - Мирнов из сборной Украины и Тюляпкин из Новокузнецка.


    Дружный и слаженный коллектив называли одной из первопричин нашей победы в сезоне. Что же получается, дружба не выдержала испытания успехом? В то же время идет непрекращающаяся борьба за вторую половину неопределившихся, то есть за лидеров - Бретуэйта, Морозова, Зиновьева, Жиру. Изначально первая пара заявляла о своем желании вернуться в НХЛ. И теперь им надо посулить такие коврижки, чтобы свет Национальной хоккейной лиги в их глазах померк, как доллар перед евро.


    Наполняет гордостью сердце, но печалит разум возможное назначение главным тренером сборной России Зинэтулы Билялетдинова. И наш собственный опыт с Владимиром Плющевым, и общероссийский - с Владимиром Крикуновым подсказывает: хоккейный наставник, сидящий одновременно на двух стульях, становится схож с английской монархией, царствует, но не правит, руководит, но толком не успевает угнаться за двумя зайцами. Тем более что их у "барсов" на сезон намечено три - еще и участие в Кубке европейских чемпионов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В пятницу в правительстве Москвы состоится совещание глав некоторых строительных организаций города, которые обсудят ситуацию в "Спартаке". Проведет совещание первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.


    Повестка дня - ситуация в команде. Правительство Москвы недовольно решением новых владельцев "Спартака" перевести клуб в высшую лигу и постарается найти возможность, чтобы клуб остался в элите российского хоккея.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Матчи чемпионата мира 2007 года, который состоится в России, пройдут только в Московском регионе. Ранее планировалось, что турнир примут Москва и Санкт-Петербург. Однако после того как сборная России по результатам жеребьевки попала в питерскую группу, было решено перенести поединки этого дивизиона в Мытищи. Как сообщает официальный сайт ФХР, власти Санкт-Петербурга с пониманием отнеслись к ситуации.