нужна срочно адвокатская страховка

  • народ, есть ли какие-то адвокатские страховки, которые перенимают дела сразу после заключения контракта (а не по прошествии оприделённого кол-ва времени)?


    принцип: страховки нет - появилась проблема - заключилась страховка - сразу (!!!) обратились к адвокату



    заранее спасибо за информацию

  • Насколько я знаю таких страховок нет.
    Есть правда некоторые неожиданные страховые случаи, которые подпадают под любую страховку даже если они возникли сразу после заключения страховки.
    Честного способа это обойти незнаю.


    Хотя чисто теоретически застраховать в Германии можно все, только это будет стоить дороже, чем без страховки. =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Может доходы в размерах прожиточного минимума ?
    Тогда можно без страховки. =)
    Несешь подтверждение о доходах и митфертраг в местный амтсгерихт.
    Ставишь антраг на Beratungskostenhilfe.
    Соответсвующие бюрократы дают ценную бумажку, с которой идешь к правильному адвокату.
    Платишь у него 10 евро, получаешь правовую помощь и радуешься жизни.
    =)

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Если бы страховки в Германии работали таким способом как вам хочетса, то их бы давно не было.
    Все страховки заключаютса за благовременно, а не задним числом.
    Я немного не прав, есть такие страховки которые действуют сразу на следующий день.
    Пример:
    Вы заключили страховку начало с 15....., и антраг зашел в компанию 14, а 16 авария на машине, то страховка оплатит работу адвоката. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smotraschij ().