Dreambox DM 500 и его подделки (железо и софт)

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    продолжении истории с подделками
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    те дримоводы, которые имеют проблемы со сканированием транспондеров, часто появляющемся сообщении "Сервис не найден" внимательно почитайте статью по этим 2 ссылкам, посмотрите фотки. Может у вас на самом деле подделка ?


    и снова на оф сайте ДММ инфа с фотками о поддельных 500 дримах


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    20.07.2006
    Information about available plagiarisms of the Dreambox DM 500

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    и снова на оф сайте ДММ инфа с фотками о поддельных 500 дримах


    Посмотрел я инфу. Судя по ней - разница между поддельным и настоящим - "огромная". Особенно впечатляет детский сад типа "у нас черная, а у них желтая штучка..." ;(


    А действительно есть ли разница в функционировании?


    Или все сводится к " у нас тут буковок на плате больше написано"...

  • Я сегодня увидел на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. PLi Flubber для 500s дрима -2006.08.02 весит 5.8 МБ, Я нехочу его скачивать,у меня сейчас стоит Джемини 2.90 и Камд3868 настроен картшаринг,и смысла мне нет его ставить,хотя написали имидж очень бомбовский и звук в меню есть и какая-то запись функции PVR Я незнаю что это значить функция,Я дрим свой брал очень давно и функции PVR у меня небыло, запись видео делаю по Tuxvision,но бывают глюки с Tuxvision когда запись идёт иногда выскакивает такая фигня-программа будет закрыта отправить отчёт или нет.Что это может быть за глюк? Если поставить другой имидж то эта проблема глюка пропадёт? Ответьте пожалуйста на мой вопрос!

  • В наличие Dreambox 500S, Кто знает можно ли где и ГДЕ найти в инете keys, чтобы смотреть SKY Italy? У меня уже скачины все возможные имажини(Gemini, RuDream, Neutrino....) ...

  • Народ поскажите, ПЛИИЗ как изменить MAC adress на Ethernet-интерфейсе дрима. Очень нужно!!
    дрим 500S прошивка Neutrino.Dream v2


    Заранее благодарен

  • Цитата

    Со слов пользователя oscrey
    Народ поскажите, ПЛИИЗ как изменить MAC adress на Ethernet-интерфейсе дрима. Очень нужно!!
    дрим 500S прошивка Neutrino.Dream v2


    Заранее благодарен


    MAC adress privezan miortvo k dreamu s bootom
    Esli polucitsa napisi kak ???

  • Цитата

    Со слов пользователя Zenon
    А зачем, если не секрет, так изголяться? ?(


    Potomu sto vi nemeniali Mac i nestavili na odnu licenziju ruDREAMA,
    sutka

  • Народ, подскажите! Была пршивка Спектр тв. Не воспроизводились у меня закрытые каналы по VLC через WGarabTV . Установил РуДрим 109. но тут другая беда. теперь даже на открытых каналах звук не воспоизводится на VLC. И второй вопрос. При установке эмуля на рудрим и других приложений пишит, что приложение слишком большое и не хотит ставиться в ручную. и еще я не знаю как через инет скачать обновления для рудрима. со спектором было по проще. но говорят рудрим лучше, вот только бы его настроить... Рудрим даже почему-то требует расширения .GZ а что ему не нравиьтся стандартные? И на всякай случай задам офтопиковский вопрос, вдруг ответите. wingrabtv там можно разобраться в каналах? там же всё в разброс отображаеться, а поиск не работает. ((

  • Цитата

    Со слов пользователя liutas


    MAC adress privezan miortvo k dreamu s bootom
    Esli polucitsa napisi kak ???


    таки получилось поменять,
    как человеку знакомому с линуксом,
    то мне практически сразу
    пришла в голову идея
    переопределять мак адрес командами
    ifconfig eth0 down hw ether 00:22:33:44:55:44
    ifconfig eth0 up
    (опускать интерфейс обязательно иначе МАС не поменяется),
    всё замечательно, осталось только зафиксировать этот МАС
    потомучто при перезагрузке востановится оригинальный МАС
    ответ очевиден - прописать эти строчки в загрузочный скрипт
    вот тут возникла проблемочка, поскольку /etc/init.d/ находится в рид-онли файловой системе (squashfs), попытки пресборки раздела squashfs, к успеху не привели (видимо я использовол не ту утилиту mksquashfs) наверно можно было пойти этим путём и дальше, но я нашёл решение проще - файл /var/etc/init тоже является загрузочным скриптом и в него можно добавить
    строчки
    ifconfig eth0 down hw ether 00:22:33:44:55:44
    ifconfig eth0 up

    также надо добавить строку добавляющую дефолтный шлюз
    route add default gw 192.168.7.1
    потому как при передёргивании интерфейса он слетает почемуто
    Ну вот вроде и всё :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oscrey ().

  • Помогите пожалуйста советом! У меня DreamBox 500s и вот с какой интерессной проблемой столкнулся .... у меня стоит 2 головки одна на Хотбёрд а другая на Сириус (соответственно 13гр и 5 гр) .... так вот при переходе с одного канала одной головы на другой канал другой пишет на экране телека "Сервис не найден" и может до минуты а то и больше так писать , а иногда переключишь туда сюда и сразу оттдупляется, но практически всегда долго! Имидж ставил Gemini 3.1 потом RuDream результат тот же........ может что в настройках нужно сделать или железо барахлит? Спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DarkMonk ().

  • проблема "сервис не найден" очень многогранна - в двух словах и не ответишь
    обсуждаем ее здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да ,хотел продать свой ресивер с модулем t-rex и купить дрим, но начитавшись здесь о проблемах с дримом стал счастлив что этого не сделал

  • Парни,давно хочу спросить:
    на Джемини под 500 есть ограничение в количестве устройств цепляемых к нему(тюнеру)...тоесть если висит мотор,то через дизек уже 2-ую чашку не прицепишь-дрим не дает!
    А кто юзает RuDream?
    Там такая-же лажа?
    Вообще Ru работает стабильнее Джемини....В чем преймущество?

  • Цитата

    Со слов пользователя veren
    Парни,давно хочу спросить:
    на Джемини под 500 есть ограничение в количестве устройств цепляемых к нему(тюнеру)...тоесть если висит мотор,то через дизек уже 2-ую чашку не прицепишь-дрим не дает!
    А кто юзает RuDream?
    Там такая-же лажа?
    Вообще Ru работает стабильнее Джемини....В чем преймущество?


    Всем даёт, а Вам не даёт. Какой нехароший Дрим.


    Сам недавно озадачился такой проблемой, перечитал половину форума, задал вопрос в топике для новичков. Как и ожидалось - всё работает. У меня сейчас gemini 2.80, мотор и отделная тарель на +++. По отзывам бывалых пользователей можно подвесить ещё и больше. :D


    А вот на счёт рудрим подсказать не могу. Все говорят что рудрим лучше, но чем и почему никто толком не объясняет. Как я понял, что сейчас джемини лучше чем последний паблик рудримовский, а по новому рудриму нигде информации не видел. Кроме восторженных откликов его пользователей.

  • НАШЕЛ ЭТО;

    Цитата

    ставь вторую тарель на нтв+ - потом ставится такой так называемый десик-свитч
    который переключает 2 и более головки в один кабель ---- дрим нормально такой
    комбинацией управляет ---- выбирается пользовательская конфигурация - создается
    вторая голова - для нее прописывается специфические параметры - во-первых
    частота гетеродина - во вторых задается вход десика - они обозначаются a/a a/b b/a b/b
    у первой головы выбрать тоже соответствующий вход


    Но в этом случае где должен втыкаться дизек,до входа на мотор,или после?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем veren ().

  • Цитата

    Со слов пользователя veren
    НАШЕЛ ЭТО;


    Но в этом случае где должен втыкаться дизек,до входа на мотор,или после?


    После. Посмотри в FAQ там есть классный файл в PowerPoint - всё расписано.

  • Вопрос так остался в воздухе:
    тут все расписано по 2 головам на одну тарель или мотор+ 2 башки.....А моя конфа идет на 2 тарелки и мотор...
    Так дизек работает ТОЛЬКО если его цеплять до мотора,или после тоже?

  • Цитата

    Со слов пользователя veren
    Вопрос так остался в воздухе:
    тут все расписано по 2 головам на одну тарель или мотор+ 2 башки.....А моя конфа идет на 2 тарелки и мотор...
    Так дизек работает ТОЛЬКО если его цеплять до мотора,или после тоже?


    Я не могу понять в чем проблема и поэтому боюсь подсказать неправильное решение. Расскажу как работает у меня. Из дрима кабель идёт в мотор. Из мотора выходит ещё один кабель и заходит в Дисек. Из дисека идёт один кабель на голову на антенну, которая висит на моторе. Следовательно она крутиться и показывает. Второй кабель из Дисека идёт на вторую антенну, которая настроена на +++ и никуда соответственно не ворочается. Всё это работает. Какой вариант нужен Вам? Задайте нормально вопрос и я думаю, что тогда точно получите правильный вопрос.