Dreambox DM 7025 (железо и софт)

  • В связи с появлением 800й модели энигма2 начинает рулить активнее, Gemini за две недели - два имиджа. так глядишь и в 7025 вдохнут новую жизнь в виде мпг4 =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Schum
    В связи с появлением 800й модели энигма2 начинает рулить активнее, Gemini за две недели - два имиджа. так глядишь и в 7025 вдохнут новую жизнь в виде мпг4 =)

    Да... хотелось бы, а то расставаться жалко со своим 7025-м - ему только годик будет, да картинка на нем поприличнее, чем на 7000-м, будем ждать...

  • недавно набрел на конфиденшел даташит на атишный проц из 7025


    _http://digilander.libero.it/Zabanitu/files/220_Technical_Reference_Manual.zip

  • Цитата

    Со слов пользователя artnik
    Добрый день всем!Народ, помогите пожалуйста чайнику разобраться с мультизагрузкой.Хочется попробывать разные имеджи ,а установленный сносить не хочу.Стоит Gemini 3.30 есть hdd 250 и CF Transcend 2gb.Искал на форуме эту тему ,но нашёл только обрывки и ничего не понял,что лучше multiboot или Barry Allen. Немецкий я не знаю,а английский вообще-короче, языкам как и В.И.Чапаев не обучен.Дайте, если можно, ссылку где мне это могут растолковать начиная с форматирования флешки и заливкой имеджей.
    С уважением Николай.


    Мне больше понавился Barry Allen, ставится проще да и работать с ним удобнее. Меню все на английском, но разобраться не трудно.


    А по-поводу имеджей - нормальный PLi® Iolite May 2008 Edition. Особенно понравился DVD-плеер (ставится плагином). DVD-ROM по УСБ подключать не пробывал, но с винта фильмы берет отлично, с ДВД-меню работает. Хочется этот плагин в дженими перетащить, но не знаю как.

  • Доброй ночи всем неспящим.Поставил Барри Аллена.Правда последняя 4.5.5 не вставала.Откатился назад.Интересная штука.У меня на компе тоже 3 оси на разных основных разделах(на одном винте).Отсюда и страсть к мультизагрузке.Скачал все имеджи свежие и установил. Понравилось Нейтрино (поиск сервисов и обширные настройки), LT (русский язык глючит и сам тугодум,но интересный медиацентр) и очень понравился E2 -даже интересней Gemeni. Сам ходит за ключами и двд плеер и куча всего.

  • Для Lt здесь раньше был выложен файлик для русского языка , глюки с русским пропали . Поищи выше в этой ветке если надо.

  • вчера с с помощью БА влил набило на свой 7025, имидж перегружен информацией но всё очень интересно, скины не тривиальны, начиная с часов и заканчивая инфо о размере картинки на экране....
    до конца в неём не разобрался, но имидж однозначно стоящий, работает шустро и без глюков.....
    единственное что не порадовало это то что медиаплеер не воспроизводит мпег 2, только тс.

  • Спасибо русский файл для LT нашёл.Ещё хотелось бы прикрутить внешний юсб жесткий диск с рессиверу ,но пока что-то не выходит.Кто делал это-поделитесь опытом

  • Появилась необходимость продать 7025 (не плюс) в Ростове. Никому не нужно? Мог бы переслать при необходимости в другие места. Полный комплект, тюнера Альпс, винт 300 гб. Подробности в ЛС. Сорри за оффтоп.


  • Здравствуйте!


    Насчёт темы выше - пробовал кто-нибудь? Тема актуальна для меня, т.к. точка доступа накрылась и заменить её более мелким USB было бы неплохо. Но это проблемно, т.к. адаптера этого в Москве нет ещё. Похоже...

  • Столкнулся с проблемой на LT4:не получается запустить карту в картоприемнике.MgCamd работает а связка MgCamd/NewCs не хочет.Вроде бы нужен какой-то скрипт.На Gemini все работает.Может кто знает как это решить?

  • на LT4 если поставить последний мгкамд + невкс то они перестают автоматом запускатся (можете в телнете их в ручную запустить ) дл меня это стало последней каплей и я переполз на гемини

  • Да это не у тебя одного, сам помучился и плюнул - вернувшись на Gemini - видимо что-то не доработала команда LT X(

  • По-моему данная проблема обсуждалась здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но правда ничего не понятно т.к. все на немецком :(

  • К моему глубокому сожалению. мои познания в немецком настолько скудны, что кроме "хэндехох" - болше на ум ни чего не приходит. S. - видимо придётся искать толмача...

  • пишут что будто бы скрипт запуска не в формате Unix а в Dos


    der mgcamd Script war im Dos Format und nicht im Unix


    я все равно разве что на следующий LT буду смотреть - последний гемини значительно меньше тормозит чем последний LT

  • Хотелось бы узнать в какой папке лежит этот скрипт и как его перекодировать.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем evgenyi ().

  • Цитата

    Забудте про LT у Gemeni появился серьёзный конкурент Enigma2, попробуйте лучше её.


    что это за бред - гемини для 7025 это и есть енигма2