Dreambox DM 7025 (железо и софт)

  • Господа проблема та в том, что в списке плагинов появился Barryallen но после его выбора и нажатия OK ничего не происходит (точнее канал который показывал до этого продолжает вещание а на дисплее Dreambox надпись Plugin browserb и никакие команды с пульта не проходят помогает только перезагрузка)


    Это мы поняли, так и делай выводы, или прога криво встала , или HDD гонит , или ... 100 причин . Отключи фест плату , переставь Барри на CF , попробуй без HDD запустить, половина вопросов отпадет.

  • Хочу спросить,появилась небольшая проблема.Ресивер Дрим 7025,смотрю через него видио с компа,при длительном просмотре появляется глюк,он заключается в том,что видео опережает звук.Если остановить видео,а затем запустить снова,то всё нормально.В чём может быть проблема?что и где может перегреваться,что даёт такой глюк?
    И ещё хочу узнать,при просмотре видео с компа на дриме через VCL при перемотке этого самого видео,шаг перемотки очень большой равный 10 минутам.Как уменьшить это время к примеру до 2 минут,на крайняк до 5.

  • После отключения HDD всё тоже самое, возможна ли ситуация что при установке просто нехватает места для установки плагина во внутреннию flahs? Какую прошивку посоветуйте чтобы точно всё было в порядке.

  • хочу узнать,при просмотре видео с компа на дриме через VCL при перемотке этого самого видео,шаг перемотки очень большой равный 10 минутам.Как уменьшить это время к примеру до 2 минут,на крайняк до 5.


    Перематывай цифрами на пульте 1;4;7 - назад 3;6:9 - вперед

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • После отключения HDD всё тоже самое, возможна ли ситуация что при установке просто нехватает места для установки плагина во внутреннию flahs? Какую прошивку посоветуйте чтобы точно всё было в порядке.

    ставь Newnigma2 v2.8 после установки зайди в сюстем толс и установи имедж на cf.
    Я давно забил на глючные джемени и бари,от них только голова болит.Апарат должны иметь вы а не он вас
    :)

  • После отключения HDD всё тоже самое, возможна ли ситуация что при установке просто нехватает места для установки плагина во внутреннию flahs? Какую прошивку посоветуйте чтобы точно всё было в порядке.


    БА ставят как правило,на оригинальный имидж,так как при этом флеш освобождается от ненужного,но он устанавливается телнетом,команды я тебе уже писал выше,
    можешь поставить на озон,ВА есть у них на серваке..,или newnigma2...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • гело


    Можно ли поставить прошивку на CF чтобы дрим грузился с неё,а не из внутренней флеш.Если да,то распиши как это сделать.

  • гело


    Можно ли поставить прошивку на CF чтобы дрим грузился с неё,а не из внутренней флеш.Если да,то распиши как это сделать.

    Можно ли поставить прошивку на CF чтобы дрим грузился
    да можно.
    Блил не думал что прибется покупать привод CF

  • В дриме 7025 залит последний имедж The Gemini2 Project 4.40 DM7025,всё устраивант меня в этом имедже,за исключением отображения телегида на некоторых спутниках,например на нтв все названия програм отображаются нормально на русском языке,а на орионе с 80 гр вместо названия передачи отображаются какие то ероглифы,подскажите эта проблемма только у меня,или у всех на этом имедже,на Gemini2 Project 4.30 таких проблем небыло,подскажите как исправить этот баг.

  • Всем привет!
    Вышла новая гемени 4.50 , кто то ставил уже?


    Поставил на внутреннею флеш,вроде постабильней работает чем преведущие.
    Всегда не нравилось что в скине инфа о сигнале спрятана под пикон,решил подправить.
    Не удалось снять скриншот через веб,пришлось мобилой.

  • Я бы сказал - стоит! И вот почему, на 4,40 возникали то задержки при переключении, то не хотел обновляться с сайта, тут все прошло, и работает уже 3 дня нормально и стабильно. причем если Вы сохраните в версии 4.40 настройки, там есть такая функция, то после установки 4.50 не надо ни чего настраивать, ни каналы, ни спутники. Он просто спросил восстановить умеющиеся настройки и все подхватил. Пришлось только перелить ключи и файл шары...

  • причем если Вы сохраните в версии 4.40 настройки, там есть такая функция, то после установки 4.50 не надо ни чего настраивать, ни каналы, ни спутники

    А куда сохранять настройки с предыдущей версии?

  • А куда сохранять настройки с предыдущей версии?
    заходиш в гланое меню - настройки и менеджер ПО , а там сохранить восстановить и т.д.

  • Помимо можно в Software Meneger -> Erweiterte Optionen поставеть галочки на тех датайках каторые нам нужны ( Кейс, Саттелитес ХМЛ, петчаный мгкам, итд. итп.) вобшем те каторые всегда приходится закидывать через ФТП.
    После таго как закинули новый Имедж востанавливаем в Erweiterte Optionen.

  • Вопрос такой.Как раздавать интернет на вторую сетевую карту.У меня в компьютере одна сетевая карта,сегодня прикупил вторую PCI карту,вставил.Теперь не могу понять как её правильно настроить.К какой из двух карт внутренней или PCI подключить роутер и что делать дальше.К второй карте хочу прикрутить дримбокс,чтобы шара на него шла.