Тарелки(не для супа)

  • Наверное мне.


    По-ходу она металлическая. Весить будет...


    Никто не в курсе, что за марка?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем waina ().

  • Фокус вычеслить и 3 трубки с дершателем для ЛНБ сделать, ничего не стоит. Если ета вообше настояшая Антена, возмошно ето просто подделка под рекламный шит. ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Если ета вообше настояшая Антена, возмошно ето просто подделка под рекламный шит. ?(


    ЛОЛ :D :D :D

  • Такую видал кто нибудь, на ванну похоша ? ?( :D
    Вот на нее мошно хороший длиный мултифид замастрячить. 8) :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Такую видал кто нибудь, на ванну похоша ? ?( :D
    Вот на нее мошно хороший длиный мултифид замастрячить. 8) :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Такую видал кто нибудь, на ванну похоша ? ?( :D
    Вот на нее мошно хороший длиный мултифид замастрячить. 8) :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    когдато в полине были головы под поризонтально ростянутые тарелки, (вид как будто раструб фидхорна потянули за уши назад)
    а для мултифида тарель лучше вытянуть по вертикали,
    к томуже любая нормальная (со стандартным угдом роскрытия для офсетной тарелки)наловит столько шума (то что не и тарелки)что размер будет сравним с 40см.
    хотя для с-банда можно что нибудь вырезать из жести.

  • не очень дорогая (новая) 180-ка.... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    кто что скажыт...?

  • Вопрос к специалистам.
    Настраивали одному товарищу тарелку, 85 на 90 см размер.
    С Амосом проблемы. Взяли его мультифид, настроили на моей тарелке, все ок (моя тарелка такого же размера).Поставили на его тарелку обратно.Амоса нет, максимум смогли добиться 10-15% на Хумаксе 5300.На моем ресивере, Хумакс 5400 показывало до 40%. Тарелка его относительно старая, железная (моя алюминиевая) есть легкие места -пятнышки ржавчины,не по всей плоскости, а местами.Может ли это влиять на отражательную способность ?И как сильно. Просто думаем, менять тарелку или нет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Кто пробовал?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем leon1212 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    Вопрос к специалистам.
    Настраивали одному товарищу тарелку, 85 на 90 см размер.
    С Амосом проблемы. Взяли его мультифид, настроили на моей тарелке, все ок (моя тарелка такого же размера).Поставили на его тарелку обратно.Амоса нет, максимум смогли добиться 10-15% на Хумаксе 5300.На моем ресивере, Хумакс 5400 показывало до 40%. Тарелка его относительно старая, железная (моя алюминиевая) есть легкие места -пятнышки ржавчины,не по всей плоскости, а местами.Может ли это влиять на отражательную способность ?И как сильно. Просто думаем, менять тарелку или нет.


    а насколько у вас схожий ландшафт вокруг(в том смысле,что может у него помеха на пути сигнала какая есть), поэтому ещё так сигналы разнятся?Ржавчина повлиять может,но не с таким большим разрывом по шкале Хумакса,я так думаю.И ещё,если тарель совсем дрянь,то он должен какие-то проценты(небольшие)терять и на остальных спутниках по сравнению с твоей такого же размера.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton
    [quote]Со слов пользователя Olmel
    Вопрос к специалистам....
    ........ Ржавчина повлиять может,но не с таким большим разрывом по шкале Хумакса,я так думаю.И ещё,если тарель совсем дрянь,то он должен какие-то проценты(небольшие)терять и на остальных спутниках по сравнению с твоей такого же размера.


    Спасибо за ответ. Значит это не страшно и дело в другом.
    Ландшафт, если иметь ввиду препятствия, то примерно схожи.Особо больших препятствий ни у него ни у меня нет.
    но только одно "но", я вроде по отношению к нему выше живу. Он скажем так в низине, а я на холме.Но немного, на расстоянии 3км, уклон дороги 2-3 градуса.Заход солнца оба видим примерно одинаково :D
    Завтра притащу его тарелку, и поставлю у себя.Посмотрим что даст.

  • А как вам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. чудо, и стоит относительно не дорого и работает как два метра офсет...

  • Да, было бы не плохо протестить!
    Вот только про круговую ничего не сказанно, это значить те спутники которые нашему брату доступны, их можно и на метр взять, а вот те на которые нужно от150см восновном работают в круговой.
    И ещё один не мало важный вопрос как это чудо работает с мотором...

  • А кто вам сказал что это чудо работает как 2 метра офсет?
    В описании стоит 33 dB - что соответствует, насколько я понимаю, параболе сантиметров так 40-45, не больше!
    Сороковка-тарелочка стоит сейчас в пределах десятки, а за это чудо хотят почти 200...
    Расчитано на богатеньких европейских домовладельцев, для которых то, как выглядит фасад их дома, намного важнее качества принимаемого сигнала...