Dsr5003 & Coship2300 (часть 2)

  • @ Sigi9


    У тебя по ходу нету такого Ресивера, я прав ?


    С ОРФ я сделал так: в Системе Ирдето убирается всё нафиг ( работайте с Upgrade32max а не Дистанционкой ! ) , никаких 008300 ( это между прочим Провидер медиавизион раньше был ), это на ЗАТ боарде и КЛК кто то пёрнул а все повторяют..


    Теперь заполняем в Системе Ирдето провидер 008800 и только 2 ключа 05 + 07 и никаких других фокусов. После этого у меня ОРФ1 сразу открылось и пока ни разу не закрылось !!!
    Может кто и не поверит, проверьте у себя сами. Если не так то ищите для себя другие варианты спасения.


    Спасибо за внимание, а теперь хоп хоп по всем другим Боардам распространять. ;)


    ушёл дальше пиво пить .... :bye:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FLY ().

  • Привет всем !!


    Произашол со мной такой случай: Месяца три насад прошивол свой ДСР5003Плус, хотел ОРФ или Мегаспорт открыть Залил Еустон софт, закинул свежие ключики но так и нечего не получилось.(По кодировком я не спец,так поверхностно) А сегодня попрасил меня мой сват каналы на его ДСР5003Плус поправить, у него с весны 2005 года нечиго не абдеитовалось.Бут был одинаковый с моим ресивером, ну и чтобы долго не возитса соеденил я его с моим и перелил все в его ресивер. Все прошло хорошо и на удивление у него зароботал Мегаспорт :D :D :D ,а у меня как не шол так и не идет,вот зараза. Может кто нибудь ЭТО объяснить? ?( ?(

  • На одних ресиверах может стоять 10721, на других 10722, на третьих 10723. И ресиверы и головки разные. Вводится средняя частота транспордера 10720 и что получится после поиска транспордера одному Богу известно. Искать причину в этом направлении не стоит.

  • Помогите разобраться.
    У меня где-то раз в 3 недели начинает дергаться и пропадает на 5сек. изображение.Сбрасываю на заводские настройки и опять 3 недели все нормально.В чем может быть причина?

  • соверсчено верно,что после сканирования канала последная цифра мошцет менятся,надо 10722 а стало 10720 ,зачодим в мень и поправляем 10722. У меня так било,после ввода клучеи минск открился .а мегаспорт нет. Получаетця.что БИСС привязан к частоте.

  • euston зашёл просто и без проблем
    ЭмУ щткрыл 7799
    Бисс проверил только Столичное идёт
    Полсат и Дигитал + не проходит
    остальное вроде всё как и было раньше
    сетинг правда не мог воткнуть ,пришлось барабанить в ручную
    запихалл в 41,02

  • Мегаспорт пошол, просто ночю они не транслируют а я пен старый до утра шарился. ну ничего зато дабавил себе немного опыта. И спасибо за хорошую инфу.

  • Цитата

    У меня где-то раз в 3 недели начинает дергаться и пропадает на 5сек. изображение.Сбрасываю на заводские настройки и опять 3 недели все нормально.В чем может быть причина?


    Скорее всего у тебя система тв сбрасывается на NTSC, должно быть PAL BG ну или AUTO.
    Смотри в меню -> Системные настройки.

    Всё могло быть иначе.

  • Хател сзалить ему LGF-29_Euston_FTAPLUS_S1[1].7_HT82V731_B3902_050628 в DSR5003+ всц прошло отлично и потом выключил ресивер и через пару минут включил ресивер и загараеца Boot и потом всц тухнет и дисплей чцрный становица.как ожывить ресивер ?помагите пожалусто.зарание спасибо

  • Ребят рился я на форуме, и ничего толком где описано от А до Я как прошивать тюнер не нашел..... Не давайте линк на пост FLY по DSR5003, я там почти ничего не понял. Можете описать как прошивать тюнер DSR5003plus тоисть для начала что такое прошивка, что такое кей файли и еще что там есть, ато я пока разобрался с прошивкой еле-еле.


    Меня интересует как прошивается тюнер, какая прошивка для начала должна бить, потом как забивать шифрование канали в тюнер с помощю компа, где и как искать прошивки и кей-файли?


    Щас нарил прошивку с пальмой ету, что здесь описивается и установил в тюнер, ну и нечайно у себя стер дефолтовский лист, теперь настроил спутники и неодин платний канал не показивает (Amos, Sirius, Hotbird) как ввести ключи, и где их нарить, + у меня пропала в менюшке опция ввода каналов с пульта. + в менюшке поиска каналов сигнал с амоса и сириуса не показивает, а с хотбьорда все ок, хотя показивают все бесплатние на 3-х спутниках.


    П.С. Плиз помогите новенькому в етом деле, и шарящий народ откройте тему где все будет описано, чтоб впреть не задавались такие вопроси новичками.

  • Опс, я не правильно понял...


    Ты не бей тревогу, еще прочитай и все поймешь. В том посте есть практически все и лучше объяснить вряд ли получится. Главное- это набраться терпения и читать все попорядку ничего не пропуская.


    Прошить= сменить (заменить) софт.
    BOOT= програмка внутри ресивера, как БИОС в компютере
    Кeys `= ключики
    Setting= фаил,который содержит информацию о спутниках, программах и.т.д
    Вроде больше ничего не зашифровано ;)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • ну вот я непонял, ми сначала меняем прошивку, а потом сам бут? как залить ключи, и где их найти, можно все по-порядку заливать? файл бута и прошивки весит больше 600 кб, а все что меньше ето ключи? + скиньте мне нормальний сеттингс вот сюда: sl"ухо"bigmir.net, вроде ключи лил, но не работает, закиньте и ключи тоже + нащет проблеми с менюшкой (пропала опция вводить кей с пульта, что делать?)


    П.С. Спасибо за ответ, буду учится потихоньку.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем SL_DSR ().

  • Теперь потихоньку поехали.
    Для того, что бы поменять прошивку в ресивере должен быть соответствующий БООТинок. В одних ресиверах он соответствует, в других его надо менять. В одних ресиверах ом меняется перед сменой софта, в других предварительно надо залить спец. софт, потом менять.
    Для того, что бы двигаться дальше- выложи здесь то, что написано в меню в информации о ресивере.

  • там било написано что версия за 2005 год, май помоему, но я уже боот поменял, щас пробую прошивать, по ходу уже все понял...... boot файл (он же emu?) весит до 33кб, файл самого софта весит больше 1.5мб, ключи весят меньше 15кб, заводские установки имеют расширение .тхт... так вот я залил boot Boot_DSR5003Plus_B41.02.bin, дальше лею софт: (Uptool)_5003Plus41-02Original.bin (пока самий новий, буду пробовать), а потом заливаю заводские установки, а потом все кеи, которие у меня есть?




    Ху прочухал схему слегка :) поправьте плиз, и просьба FLY залить ето в теме по ДСР, размер расширений....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SL_DSR ().