СОМ1 и СОМ2

  • ...Привет Всем...Вот у меня такой вопрос; вот говорят у меня в РС накрылся .." КОНТРОЛЁР (СОМ1 и СОМ2) ПРЕРЫВАНИЯ IRQ XP ...что это за зверь?...где он находится?...и если он действительно мёртв как это можно проверить и в последующем исправить.....
    ...Вопрос к спецам.. И если возможно опишите подробнее....
    ...Заранее благодарю Всех за помощ..

  • Самый простой вариант- подключи какое-нить устройство, мышь, тастатуру...
    А так есть проги- специальная заглушка на com-port, запускаешь прогу и все дела.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Самый простой вариант- подключи какое-нить устройство, мышь, тастатуру...
    А так есть проги- специальная заглушка на com-port, запускаешь прогу и все дела.


    ...Так-так..А вот с этого момента пожалуста поподробнее...мыш и тастатур имеют совсем другой штэкер..а вот насчёт проги (спец. заглушки на СОМ-порт) а где её найти,,,и где запустить..?.. Да и теперь; если я прогой глушу СОМ-порт, то как я смогу потом переключать СОМ1 или СОМ2 по надобности при прошивке рессивера.. Объясни пожалуста " на пальцах" , а то я в этом деле очень далёк... ;)

  • Ну тастатура нет конечно(второпях) ;) а мыши были раньше com.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. к примеру можно подробнее почитать, там и схема на заглушку есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя Серый EMS
    ...вот ещё что; имеются-ли у тебя данные о распайке переходника USB/ COM...( т.е переходника нуль модем кабеля в USB)????


    Вообще-то не интересовался. :) Но Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на скорую руку..

  • ---Вот это " Дааааааа"...есть теперь над-чем пораздумать ( я насчёт заглушек и т.д) , а вот схема переходника, уж чего-то она сложновата, я имею ввиду не транзисторы и сопротивления которые там используются, а сам принцып...В ebay имеются такие переходники, но там и речи неидёт о такой распайки... Может-быть она расчитана для-чегото другого?...к примеру ebay`#8736110116

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серый EMS ().

  • Говорю ж, не пользовал, не знаю. Прогу я тебе на мыло кинул. Сунешь пустую дискету, нажмешь сетуп. Порты заглушишь по схеме, как в статье.
    Стартанешь дискету и проверишь свои порты.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Говорю ж, не пользовал, не знаю. Прогу я тебе на мыло кинул. Сунешь пустую дискету, нажмешь сетуп. Порты заглушишь по схеме, как в статье.
    Стартанешь дискету и проверишь свои порты.


    ---Огромное Тебе Спасибо.. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Серый EMS
    ...вот ещё что; имеются-ли у тебя данные о распайке переходника USB/ COM...( т.е переходника нуль модем кабеля в USB)????


    :) :) :) Нет таких распаек. И быть не может. Есть контроллер USB-COM и это устройство с микросхемами, драйверами. А напрямую невыйдет. Там сам принцип передачи другой. USB очень высокоскоростное соединение. А конроллер принимает их и с определенной скоростью выдает дальше. Стоит такое устройство 10 рублей. Купи и не мучайся.
    COMпорт легко проверить. Берешь нульмодемный кабель втыкаешь в COM1 другой конец в COM2. Запускаешь два раза програмку Hyperterminal
    (Start-Programme-Zubehцr-Kommunikation-Hyperterminal)
    выставляешь в одной програмке COM1 и в другой COM2. Печатаешь в одной програмке текст а он появляется в другой.