Повышаем производительность сети (Ethtool, Iperf, proxy)

  • Я смотрю щару со спутникого инета, исходящая правда адсл, но через глобакс или нет идет у меня дрим за ключами я не вкурсе, потому как поднят сервак на линуксе и в глобакс заворачивается только HTTP трафик а остальное идет по Open VPN, но качество меня вполне устраивает немного напрягают задержки при переключении каналов примерно в 1-2 с а так после того как ключ получен еще ни разу не было перебоев с обновлением ключа

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pumba ().

  • На форуме СпектрТВ
    было выложено сообщение, как использовать
    прокси каскадинг при помощи UserGate.
    Я попробовал в очередной раз сэмулировать эту ситуацию
    на трех компах.
    К сожалению у меня ничего не получилось.
    Не хочет прога перехватывать 80 порт и транслировать
    его дальше.
    Если у кого-то получится это сделать, или расколоть автора
    сообщения,как он это сделал, это будет очередной прогресс
    в изучении дрима.
    Хотя там почти учебник по UserGate.

  • Хм странно в бытность пользования юзергейта у меня не возникало сложностей с каскадом прокси. По крайней мере в версии 2.х
    Там просто ставится родительский прокси и все вроде должно работать по крайней мере у меня работало

  • Хм, тоже странно
    чтобы пройти через прокси, надо прописать
    порт по которому проходить, или в проге прописать
    как его ловить.
    как же в дриме прописать порт для прокси?
    и как в проге UserGate прописать портмаппинг
    для ловли 80 порта с дрима, для дальнейшего транслирования
    по этому же порту на верхний прокси?
    Если откроешь 80 для прослушивания, для трансляции
    он уже будет закрыт.
    Поставь UserGate посмотри монитор.


    А если получилось, напиши как, а то будет как
    у меня
    2 года назад ходил с дрима через прокси без пробем,
    а оказалось, что ходил через 2000Server, имидж 1.6-1.7
    с поддержкой РРРРРРРРРР
    и до кучи был хороший системный админ, который вел мои серваки.
    Вот только он свои знания мне не передал, к сожалению.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • Что вы так агресивно на меня набросились?
    Я же сказал что касвад (хттп) прокси под юзергейтом делается легко.
    Но другой вопрос как туда загнать дрима.
    Специально слазил на спектр тв посмотрел что там написанно.
    По моему способ там описанный не рельно сделать. Вернее реально но только если у тебя есть какое либо соединение типа впн, дайлап или аналог потому как для меня остается загадкой как свзан родительский http прокси и порт мапинг. Я конечно может делетант в этом вопросе но мне почему то кажется что это абсолютно разные оперы.
    Хотел было товаричсу не парится и предложить впн до сат провайдера но у него ЖПРС а большенство ОПСОС-ов не пускают впн через себя.
    Тогда тут чтобы велосипед не изобретать вам один выход подключатся по OpenVpn к прову и там уже маршрутами все делать.

  • Никто не набросился
    Выход сделать легко имея на клиенте XP
    А если клиентом дрим, тут сложнее
    тем более при ограниченной версии линуха в дриме.
    Я на решение этой проблемы потратил 2 недели.
    И никого не виню, что у меня не получилось.
    Вернее получилось на 2000 серваке,
    а на XP никак.
    Вывод простой = хочешь прокси
    нужно иметь линух или 2000:3 сервак
    или добивать автора на спектре.

  • Кто сталкивался, выскажитесь...
    есть 7020, недавно куплен ... всё пашет... вот наконец-то поставил в него HDD и по началу обрадовался.... но выяснилось, что скачать с него что-либо проблема :( Сам я занимаюсь сетями профессионально... сисадмин в ISP, немного соображаю.... а тут .... скачать по фтп получается ... но скорость прыгает сильно и в общем не поднимается до нормальных велечин ... при пинге 4096 байтными пакетами выходит от 4% до 50% потерь ....


    это мне так не повезло с железкой или так работать нормально для 7020 + Gemini ?

  • Пользуйся поиском или зайди Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Во-первых всех с праздником!!!


    2Grey:
    Я уже пол-года пытаюсь решить эту проблему. Никто толком ничего внятного не посоветовал. Перечитал вроде всё. Скачивать фильмы по-нормальному не получается. Менял и разные имиджи , и пакетами игрался и т.д. Хрен его знает, что делать? У меня не получается. Пока скачиваю через FlashGet в 10 потоков по ftp.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем helica ().

  • Толком и внятно:
    в ранних моделях 7020 (с тюнером от Philips) необходимо заменить конденсаторы c5906 и c5907:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вместно старых поставить номаналом 4,7 µF (микроФарад)



    В новых моделях (c тюнером Alps) эта проблема уже решена. Если модель новая а сетка все равно не работает - идем в настройки SecondStage loader и играемся параметрами сетки - например, принудительно выставить 100 Full.

  • Вопрос:
    А как народ решает проблемы безопасности,подключая напрямую к инету?
    Вопрос серьезный очень. Интернет -это интернет...
    Без безопасности можно и облажаться....



    Вот вспомнил , что год назад словаки предлагали Firewall addons на дрим
    может быть это как-то может помочь?


    хттп://satelite.center.sk/showthread.php?s=&threadid=15059


    там же лежит сам плагин


    сейчас попробовал , но версия firewall старая и требует библиотеку
    libstdc++.so.5


    имидж gemin 2.6 - там libstdc++.so.6


    сделал символическую ссылку
    ln -s /lib/libstdc++.so.6 /var/lib/libstdc++.so.5


    при запуске просит другую версию библиотеки GLIBCPP_3.2


    все приплыли

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Andr ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ВаняШ
    Толком и внятно:
    в ранних моделях 7020 (с тюнером от Philips) необходимо заменить конденсаторы c5906 и c5907:


    вместно старых поставить номаналом 4,7 µF (микроФарад).


    Я ставил конденсаторы указанной емкости, но проблему не решило

  • У меня сейчас новый вариант 7020 c тюнером Alps. Сетка хуже работает. Как я ранее писал, на тюнере Philips сеть более менее работала с помощью Kerio Personal Firewall, а с новым тюнером это уже не помогает.

  • Цитата

    Со слов пользователя ВаняШ
    Толком и внятно:


    - идем в настройки SecondStage loader и играемся параметрами сетки - например, принудительно выставить 100 Full.


    Это как? По подробнее, пожалуйста. Для нас, непонятливых. Если это уже было, значит я пропустил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем yurapanda1956 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя yurapanda1956
    Это как?.......


    Start your favourite terminal program, for example HyperTerm. Setup your Comport to 115200/8N1.
    Press the "s" key - но надо ловить в начальный момент загрузки.
    А там уже выставляешь принудительно 100 Full.


    2zesar2000:
    A у меня помогла допайка, скорость - 2,5 ГБ скачивается за 12 минут.

  • Ребят, бегло посмотрел обе темы про настройки сети, но так и не понял, может ли Dreambox 500s (enigma) ходить в Инет через прокси и как его настроить если да. Заранее благодарен за ответы.
    P.S. Интересует вариант, когда именно сам дримбокс сразу смотрит в проксю, а не через второй сетевой интерфейс компа, где стоит эта прокся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimon4ik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimon4ik
    Ребят, бегло посмотрел обе темы про настройки сети, но так и не понял, может ли Dreambox 500s (enigma) ходить в Инет через прокси и как его настроить если да. Заранее благодарен за ответы.
    P.S. Интересует вариант, когда именно сам дримбокс сразу смотрит в проксю, а не через второй сетевой интерфейс компа, где стоит эта прокся.


    нет не может - не научил никто.

  • В связи с повальным уходом сат-провайдеров в новомодные кодировки встает вопрос кардшаринга. Для многих единственным выходом в инет является GPRS cтоимость траффика которого оставляет желать лучшего.
    На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. предоставляется услуга "наземный Globax для GPRS" т.е ответ-запрос идет по земле. Мои эксперименты по научению Dreambox (Mgcamd) шарить через Globax не увенчались успехом. Может у кого получилась такая связка: Dreambox - PC - Globax - Dreambox?
    Знаю такую связку (только без Dreambox) можно использовать на SS2/SS1 и им подобных DVB картах, суммарный суточный траффик при шаринге составляет примерно 700 кb.Для сравнения на Mgcamd в час потребляет в среднем 120 кb.